Отец семерых детей умер странной смертью

Утром 3 марта в поселке Рязанский области был найден мертвым отец семерых детей Геннадий Желтов. Мужчина прославился на всю страну весной прошлого года, когда принял участие в программе «Пусть говорят».






Об отце-одиночке, который воспитывает семерых ребят – пятерых родных и двоих приемных, узнала вся страна. Посылки с продуктами и вещами шли к нему со всех городов России. Но самым главным подарком стал двухэтажный дом в селе. Журналисты связались с односельчанами погибшего, чтобы прояснить случившееся.
— Желтовы так и не успели въехать в новый дом, все достраивали его, летом собирались перебираться туда, — рассказывают знакомые семьи. — Последнее время Желтов с детьми жил в своем стареньком доме. А 10 февраля там случился страшный пожар. Дети чудом остались живы благодаря старшему брату, который выбрасывал их голыми и босыми из полыхающего дома. Старый дом сгорел дотла.
Районная администрация организовала сбор помощи для погорельцев. Откликнулись сотни людей.
— Где же после пожара жили Желтовы?
— Перебрались к новой жене Геннадия. С этой женщиной Желтов официально расписался в декабре 2015 года. Кстати, именно она написала письмо на телевидение, чтобы люди помогли семье.
— Где нашли тело?
— Жена нашла его в сарае. Вроде поругались они накануне. Он два дня и жил в этом сарае. (По версии регионального управления СК, Желтов ушел из жизни добровольно).
— Где были дети в этот момент?
— Четверых детей Геннадий с женой после пожара отдали в интернат. Вроде говорили, на время. За два дня до кончины Желтов попросил перевести в интернат остальных троих детей. Так что ребятишки не видели этого ужаса.
— С кем теперь останутся дети?
— Судьбу детей органы опеки решат в течение месяца.
На сайте областного правительства говорится, что происшествие взял под личный контроль губернатор. Кроме того, глава региона обратился к руководителю следственного управления СК РФ по Рязанской области с просьбой провести доследственную проверку этого случая с тщательным изучением всех обстоятельств произошедшего.
В данный момент по факту смерти многодетного отца возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства».
— Как в жизни Желтова появилась новая супруга?
— Четыре года назад у Гены погибла жена в автокатастрофе. Он остался один с детьми. Тут в его жизни появилась новая женщина, — продолжает собеседник. — Она написала письмо в ток-шоу, что многодетного отца замучили проверками работники местной соцзащиты… После передачи вещи для семьи сюда привозили мешками, построили им дом. Семья купила машину… Говорят, скандалы в семье начались именно из-за прав на новый дом.
— Каким человеком был покойный?
— Наивным. Геннадий, хоть и выпивал, но был мужик рукастый. Он и печник, и электрик, на все руки мастер. Но попал в нехорошие руки и — покатился по наклонной. Очень жалко детей. Вы не представляете, какие добрые детки…
Похороны Геннадия Желтова будут организованы силами администрации. Супруга покойного заявила, что хоронить мужа ей не на что.
« Найден подстрекатель няни-убийцы
Как власть защищала взносы за капремонт в... »
  • -18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
да он и жил странной жизнью…
+7
  • avatar
  • alik
Хочется женщину тихую добрую, но не из тех кто становится коброю… Не повезло мужику с новоиспечённой коброй.
+4
Почему нормальным людям не дают нормально жить?
+8
Шерше ля фамом пованивает, не находите?
+2
Получается, если б народ не помог, то была бы жуткая материальная бедность, не было бы нового дома, но мужик был бы жив ..? Парадокс! Все беды от денег…
+2
Вовочка… Как только в чью либо бедность или богатство вмешивается СМИ-жди беды.