Пожарный помог разоблачить вымогателей из полиции

15 тысяч долларов за незадержание мошенника, находившегося в федеральном розыске пытались получить трое сотрудников Уголовного розыска УВД Северо-Восточного округа столицы.






Мужчина разыскивался за то, что в 2010 году как гендиректор поставил свою подпись на получение кредита от юридического лица — свыше 6 миллионов рублей. Сам мужчина утверждает, что был руководителем лишь на бумаге. Кроме того, за использование личных данных ему якобы обещали хорошо заплатить и клялись, что никаких проблем не будет. Поэтому все эти годы он спокойно проживал в столице и даже не предполагал, что находится в розыске.
19 февраля 2016 года на работу к мужчине (он трудился менеджером в мебельном магазине) приехали трое сотрудников оперативно-розыскной части УВД Северо-Восточного округа — 39-летний капитан полиции Александр Комаров, 37-летний старший лейтенант Максим Алиев и 32-летний капитан Амир Хайретдинов. Это подразделение отвечает за борьбу с бандитизмом, полицейские работали в отделении, специализирующимся на борьбе с разоблачением проституции и притонов. Все трое работают в Северо-Восточном округе с лета 2014 года. Комаров пришел сюда из райотдела, а Алиев и Хайретдинов перевелись с УВД Южного округа столицы.
Стражи порядка вывели менеджера для разговора на парковку и заявили, что мужчина находится в розыске. Однако за 15 тысяч долларов полицейские обещали скрыть этот факт и вообще не сообщать о том, что они знают, где находится беглец. После этого сыщики посоветовали менеджеру собирать деньги по знакомым. Мужчина позвонил другу детства, который работал пожарным, и тот обещал привезти нужную сумму. Дожидаться денег полицейские поехали в ресторан на проспекте Мира. Туда же они повезли и менеджера. Мужчина находился в машине с одним из оперов, в то время как двое других сидели в питейном заведении.
Друг менеджера действительно приехал на встречу, но привез с собой только три тысячи долларов. Остальные деньги он обещал передать при второй встрече. Состоялась она 1 марта в том же ресторане и закончилась задержанием вымогателей.
« Главные враги Крыма окопались в России
Смертная казнь: за и против »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А сколько уже насшибали до того?
+2
  • avatar
  • alik
Далеко даже не ходить, расстрелять прямо у изгороди ресторана.
+1
  • avatar
  • ktn76
чурки мразотные
+2
«А в Москве русские есть?» «Нет, сынок, это фантастика.»
+2
Незримый бой наша полиция давно проиграла, сейчас тупо «рубит бабло» любым способом…