Дочь сдала мать за то, что она приютила беженцев

Уголовное дело за фиктивную постановку на учет четырех граждан Украины завели правоохранительные органы подмосковных Химок на 74-летнюю местную жительницу. Библиотекарь газетного фонда Российской государственной библиотеки Лариса Ладаткина пыталась приютить беженцев из Луганска под крышей дома, где сама была нежеланным гостем.






Как рассказала сама героиня, на улице Пожарского у пожилой дамы есть двухкомнатная квартира, которой она владеет на правах собственника наравне со своей внучкой Анастасией. Однако на протяжении последних шести лет бедной женщине приходилось жить в другой квартире — она нашла приют у престарелой подруги, за которой приходится ухаживать. При этом Лариса утверждает, что дома ей были созданы невыносимые для проживания условия: родственники выкинули все ее вещи из квартиры, каждый вечер клали на подоконник одну и ту же книгу с названием «До встречи в морге» и т.д. Надежда вернуться в собственную квартиру и жить там спокойно у Ларисы Ладаткиной за 6 лет постепенно угасла, но вдруг ее знакомая предложила «верный» способ возвращения к семейному очагу.
Она познакомила пенсионерку с беженцами из Луганска. Сергей и Наталья Селеменевы с двумя детьми переехали в Московскую область после начала военных действий на Украине. В сентябре прошлого года у них закончилась регистрация, а без нее детям невозможно было продолжать ходить в химкинскую школу. Ладаткина посочувствовала молодой семье и согласилась им помочь и зарегистрировать их в квартире на улице Пожарского. В глубине души женщина понадеялась, что вместе с Селеменевыми сможет вернуться на законную жилплощадь и будет находиться там под защитой и опекой квартирантов. Но дочь Татьяна вместе с внучкой Анастасией не пустили незваных гостей на порог, и тем пришлось отступить. В итоге беженцы нашли другую съемную квартиру, бабушка вернулась к подруге, а Татьяна обратилась к участковому. Когда правоохранительные органы удостоверились, что приезжая семья не проживает по этому адресу, они нашли повод возбудить уголовное дело. По мнению следствия, пенсионерка «получила обогащение», при этом не обеспечив своих квартирантов жильем.
Ларисе Ладаткиной грозит как минимум штраф и как максимум — 3 года лишения свободы. Знакомые, которые не по наслышке знают о добром сердце Ладыниной, начали искать для нее правовую помощь. Оказывается, эта старушка уже давно в качестве волонтера помогает инвалидам Химок — носит им продукты, готовит обед, стирает и убирается в их квартирах. И теперь они, в свою очередь, готовы помочь ей.
« Многодетная мать штурмует Кремль ради ребенка
Зверское убийство под Сызранью: семью... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
мразь а не дочь
0
  • avatar
  • ibhlb
Не трогать бабулю!!!
0
Да, уж… Помогли братья-славяне?! Да, что там луганчане, если родного человека не жаль!!! А судьям — Бог судья! Каждый из них, рано или поздно получит по заслугам!!!
+2
Сделал доброе дело-отойди подальше, что бы благодарностью не обляпало.
+2
Нашли чисто формальный повод, чтобы старушку уконтропупить...!
+3
как павлик морозов 1не перевелись на руси такие патриоты!
+7
Иметь такую дочь и врагов не надо. А дочь Татьяна не думает о том, что подает пример своей дочери Анастасии, на свою старость?
+2
сделай доброе дело и получишь столько негатива… хватит на долгие годы… расхлебываться
+4
Не делай добра-не получишь зла…
+2
среднестатистические представители высокодуховного русского мира…
0
Старушка и её соседи по Химкам? Конечно!