Нижегородский стрелок был недавно уволен из МВД

Бывший полицейский открыл огонь по коллегам, успев расстрелять трех человек и ранить еще двоих. Возможно, на массовую расправу его подтолкнуло недавнее увольнение из органов.






Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Перед смертью Сергей Иванов оказал ожесточенное сопротивление.
Мужчина забаррикадировался в своем оружейном магазине на территории базы и начал обстреливать прибывших спецназовцев. Более того, он атаковал силовиков с помощью гранат.
Как пишет ProKazan, под обстрел попали и прибывшие на вызов медики — ранее в местной прессе были опубликованы фотографии кареты скорой помощи со следами от пуль. В настоящее время территория базы «Динамо» оцеплена, также были эвакуированы учащиеся ближайшей школы.
Вероятнее всего, причиной расправы послужили постоянные конфликты Иванова с директором базы — Фаридом Шакирзяновым. По имеющимся данным, последний хотел выставить с территории объекта Иванова, который арендовал там помещения под свой стрелковый клуб.
Последняя ссора стала для Шакирзянова роковой — именно его расстрелял первым разъяренный Иванов. Следом были убиты еще двое, в том числе подполковник полиции. Еще двое получили огнестрельные ранения, они так же являются стражами порядка.
Несколько иные данные приводит «Бизнес-онлайн». Бывшие коллеги Иванова рассказали изданию, что он прошел через горячие точки, где проявил себя героем, однако служебные командировки пошатнули его психику. Он начал вести себя агрессивно, что и послужило причиной увольнения из МВД, причем в отставку его отправили буквально на днях.
По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». На место инцидента прибыл министр внутренних дел республики.
« За что уволили идеолога репрессий ГИБДД
Обыск и офшор никак не связаны »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Совершенно согласен.
0
Вывод: всех, воевавших в горячих точках планеты, необходимо проверять на состояние психического здоровья ежегодно.
+1
Не только тех, кто воевал нужно проверять… Всех полицаев требуется раз в полгода отправлять в психушку на ПОЛНОЕ обследование — у них власть, у них оружие, их защищает суд… Поэтому и мнят себя суперменами и небожителями. Народ для них — дойная корова…