Перед прямой линией с Путиным арестовали строителя космодрома "Восточный"

В преддверии «Прямой линии» с Владимиром Путиным, которая должна пройти сегодня днем, правоохранители заранее задержали строителя космодрома «Восточный» Антона Тюришева, в прошлом году пожаловавшегося в аналогичном эфире на невыплату зарплаты.






О своем аресте сообщил сам Тюришев, отправив смс журналисту «Новой газеты».
По словам знакомого Тюришева, Дмитрия Карпаня, того пригласили «для беседы» 13 апреля, после чего обвинили в том, что он якобы нецензурно выражался в общественном месте и отправили в изолятор временного содержания на 5 суток. При этом Тюришев, со слов Карпаня, утверждает, что протокол переписывали четыре раза.
«Новая» предполагает, что поводом к аресту могла послужить мартовская заметка в «Коммерсанте», где Тюришев предупреждал о подготавливаемых к «Прямой линии» протестах, которые должны были организовать работники обанкротившейся «Тихоокеанской мостостроительной компании», участвовавшей в строительстве «Восточного». Месяц назад долг предприятия перед работниками составлял 117,4 миллиона рублей.
Напомним, что год назад в своем обращении к Путину в прямом эфире Тюришев попросил дать ему возможность отчитаться президенту о «последнем выплаченном по долгам рубле», однако в итоге этого шанса он так и не получил, а официальные сведения о выплате зарплаты, по его словам, разошлись с реальностью.
Читайте о прошлогоднем общении Тюришева с Путиным.
На стройке «Восточного» тогда возник и другой скандал: рабочие написали на крышах своих бытовок о выплате зарплат, которое, впрочем, было замазано по настоянию ФСБ.
« Онанизм как плата за проезд?
В гостинице для животных собак заморили голодом... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пропала вера людей в справедливость. Зачем этот цирк прямая линия с президентом??? Везде ложь и грязь…
0
  • avatar
  • ktn76
а вы в них верили?
0
Хотелось бы…
+2
Шакалы…
+5
Нецензурно выражался в общественном месте?.. А г-на Лаврова, за его публичное дебилы бл… не хотят на 5 суток в кутузку засунуть? Или бздят, что сразу их дурные бошки полетят?
+3
ПРИЕХАЛИ
+6
ПОЗОР
+7
Когда закончится это чудовищная несправедливость.....? Бесит до глубины души… Все кипит
+9
Занавесили воры-чиновники на все законы и на приказания ВВП. Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы. Ему могут пришить статью «Экстремизм» и отправить в солнечный Магадан на десяток лет, дабы неповадно было зарплату себе выбивать, да и другим пример. Куда катимся? Еще и нацгвардия подключится к борьбе с искателями правды, совсем шандец настанет!
0
  • avatar
  • ktn76
Вы до сих пор наивно полагаете, что они действуют по собственной инициативе в обход законов и неких указаний свыше? Задайте себе вопрос- а собственно в какой стране проживают дети сильных мира сего и на что они там харчуются? Сами на него ответьте и все будет предельно ясно и понятно.
+2
то ли ещё будет я думаю что это ещё даже не цветочки а бутончки.