Поклонской угрожают участью Каддафи

Организатор продовольственной блокады Крыма, один из лидеров непризнанного междлиса крымских татар Ленур Ислямов посоветовал Наталье Поклонской подыскать для себя «укрытие». Таким образом он прокомментировал информацию о готовящемся уголовном деле на украинский «батальон смертников», который будет охранять границу с Крымом.






Наталью Поклонскую ждет судьба президента Ирака Саддама Хусейна и руководителя ливийской революции Муаммара Каддафи — об этом Ленур Ислямов заявил в интервью «Крым.Реалии».
«Пусть она ищет укрытие и думает о том, где она будет прятаться, когда мы придем. Пусть смотрит сейчас и каждый день кадры с Саддамом Хусейном, что было с Каддафи. Это будет с диктатором, ее руководителем, это будет с ней лично», — заявил Ислямов. Он также отметил, что «Украина — не маленькое государство, на которое можно надавить».
Помимо формирования «Аскер» на границе с полуостровом сейчас формируется добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана, против которого прокуратура Крыма уже возбудила уголовное дело. «Это формирование, которое, если будут притеснения крымских татар, если прольется кровь на полуострове, по приказу лидера крымско-татарского народа зайдет в Крым», — заявил Ислямов.
Напомню, что ранее уполномоченный при президенте Украины по вопросам крымско-татарского народа, лидер непризнанного меджлиса Мустафа Джемилев рассказал, что на границе с Крымом будет базироваться военное формирование «Аскер», бойцы которого называют себя «смертниками». Действовать они начнут, по словам Джемилева, если на полуострове будут проходить этнические чистки.
В свою очередь, Ленур Ислямов объявил о создании добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана. Формирование, которое уже насчитывает 560 человек, также будет действовать в Херсонской области Украины. По словам Ислямова, задача батальона — воевать за возвращение Крыма в состав Украины.
Напомним, что 13 апреля Наталья Поклонская приостановила деятельность меджлиса крымско-татарского народа. Прокурор Крыма отметила, что при принятии решения руководствовалась законом «О противодействии экстремистской деятельности». Теперь организации запрещено «пользоваться всеми государственными и муниципальными СМИ», проводить публичные мероприятия, использовать банковские вклады и т.д.
« Блеск и нищета депутатов
Остров невезения в океане промышленности »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Нет ничего более приятного с утра, как почитать «вопли Видоплясова» :)) Просьба к этому «Лемуру»… пусть сразу в Россию, на материк приходит. В Крыму с местами для захоронения не очень хорошо.
-6
Очередной пиар няши…
+3
  • avatar
  • alik
С документами Иосифа Сталина надо познакомиться и поучиться как с крымскими татарами надо «не церемониться». Перегрелись они в Крыму, явно пора отправлять их в северные районы страны.
-11
и поделом. предала с легкостью один народ, предаст и другой.
-1
Дура
+3
irina-a… 18/04/2016 20:23 \\\\\ Наталья Поклонская никого не предавала. Украинцы и русские это ветви одного народа, слегка отличающегося по диалекту.
0
«по диалекту» украинцы гораздо меньше отличаются от словенцев, поляков и других славян Европы)
+1
перечисленные тоже славяне.
-2
это вы к тому, что они все тоже русские, только на испорченном русском говорят?)))
+3
Славяне, мы все славяне. Просто разные немного вот и всё.
0
украинцы в большей степени потомки сарматов, кареглазые и темноволосые, так называемые русские — потомки, на три четверти, финно-угров… к славянам из нашей несвятой троицы можно отнести только беларусов, генетически идентичных полякам… а вот наложенный сверху под давлением церкви церковнославянский, пришедший из Болгарии, сделал языки всех перечисленных народностей похожими, однако украинцы, поляки, беларусы, словенцы, словаки — гораздо проще понимают друг друга и это известно всем, кто говорит на украинском, или беларуском)