Путин будет реформировать самоуправление

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев направил президенту Владимиру Путину письмо с предложением реформировать систему государственного управления. По мнению премьера, существующая система во многом сохраняет советские черты и работает по инерции. Как пишут «Ведомости», Путин поставил резолюцию: «Согласен».




В письме президенту, которое оказалось в распоряжении «Ведомостей», Медведев жалуется, что в госуправлении отсутствует система взаимодействия между органами власти, что является препятствием для решения сложных и комплексных задач.
Пл словам премьера, построение работы отдается на откуп министру, никто не ведет контроль за её эффективностью. Кроме того, при смене главы ведомства меняется его аппарат, приоритеты и методы работы, нарушается преемственность.
Медведев предложил определить ключевые показатели эффективности (KPI) для каждого министерства и создать понятную «приборную панель» для власти, учитывающую общественную оценку её действий. Премьер считает, что министры должны нести персональную ответственность за достижение KPI, а не «просто отчитываться о выполненных поручениях».
Именно этими вопросами и займется комиссия по совершенствованию системы госуправления. По мнению Медведева, её должен возглавить президент, сам премьер будет заместителем. Членами новой структуры станут министры, депутаты, сенаторы и эксперты.
Суть работы комиссии будет состоять в координации разработки стратегических параметров социально-экономического развития России, оптимизации системы министерств и подведомственных учреждений, утверждении и мониторинге достижения KPI, развитии информационных технологий.
Напомним, что ранее глава Сбербанка Герман Греф совместно с группой чиновников и экспертов также разработал масштабную реформу государственного управления. Главная её цель – переход от ручного управления (в виде поручений правительству) к работе через центр реформ.
« Последнюю фигурантку дела "Оборонсервиса" тихо...
Жителям России предлагают урезать зарплаты и... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какая по счету? Десятая? Двадцатая? Тысячная? Количество пережитых нами реформ не поддается счету, а итог всегда один:"… хотели, как лучше, а получилось — как всегда." А всегда — это как? Снова богаче станет узкий круг «реформаторов»…
+1
армия бюракратов будет расти а может и дармоедов
+2
  • avatar
  • alik
Пусть поучатся у китайцев, как проводить «культурную» революцию которую Мао Цзедун провёл в своей стране с 1966 по 1976 годы. Она заключается в расстановке кадров желающих работать на благо страны, а не проедать чиновниками бюджет как у нас. Потому Китай сегодня и сильная экономическая страна.
+6
Автор публикации: «Медведев жалуется, что в госуправлении отсутствует система взаимодействия между органами власти». Констатируется факт, что на протяжении 16 лет не была отстроена государственная система управления. Вот вам и хвалённый президент РФ Путин В.В. Ну не умеете вы управлять — уйдите, сгиньте. Власть затягивает посильнее, чем игромания или наркомания. Верно? Да ещё когда позволяет бесконтрольно распоряжаться народными деньгами.
+5
УПРАВЛЕНИЕ ЭТО НАУКА И ИМЕЕТ СВОИ ПРИНЦИПЫ И СТРУКТУРЫ, ДАВНО ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ( систематизированный свод знаний), их для начала просто надо знать и пользовать.«Управление как наука представляет собой систему знаний в виде концепций, теорий, принципов, способов, форм и школ управления.» Т.Е. УПРАВЛЯТЬ ДОЛЖЕН СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ УПРАВЛЕНИЯ, профессиональный управленец.
+5
Ухохоталась! ТОЛЬКО дошло, чтоль? Тогда пресловутые эстонцы-самые быстросоображающие в мире парни! :))
+12
Вот вам и антикризисная мера — очередная глобальная реформа, на которую будут потрачены миллиарды… с нулевым или отрицательным КПД.
+5
«сложная комплексная задача».начав и не завершив её уйти нам нельзя.иные только похерят наш спасительный замысел.
+12
Медведев: Превращение Москвы в мощный мировой финансовый центр, а рубля в одну из ведущих региональных резервных валют — вот ключевые составляющие, призванные обеспечить конкурентоспособность нашей финансовой системы. И соответствующий план действий будет принят уже в ближайшее время. Планов громадье Хрущёв: «В 1980 году советский народ будет жить при коммунизме» Брежнев: «К 1980 году будет решена продовольственная программа партии» (лозунг 70-х годов) Горбачёв :«Каждой советской семье — отдельную квартиру к 2000 году» (лозунг 1986 г.) Ельцин: В мае 1996 года перед самыми президентскими выборами Ельцин подписал указ N 722, в котором говорилось об отмене призыва на военную службу весной 2000 года и переходе к комплектованию армии на контрактной основе. Путин: удвоение ВВП будет достигнуто «к концу 2009 года, в крайнем случае — в первом квартале 2010-го». Преемственность и стабильность
+2
Гладко было на бумаге…
+8
Брехуны они все, даже можно сказать пз-болы…
+1
ути-пути...)