Путин призвал гнать дураков

На втором межрегиональном форуме ОНФ в Йошкар-Оле Владимир Путин сделал несколько признаний своим сторонникам. Президент рассказал, что уже несколько лет мечтает поехать на плато Путорана. И что 9 мая сердцем будет с теми, кто пройдет по улицам с портретами сражавшимися на войне отцов и дедов. «Я член этого полка!» — сказал ВВП.




Он напомнил, что в прошлом году в последний момент успел присоединиться к шествию, взяв фотографию отца с рабочего стола. На этот раз участие в акции также зависит от графика. Как собственно, и все желания президента.
В новом электоральном цикле Владимир Путин и Дмитрий Медведев используют одинаковые форматы общения со своими сторонниками. Межрегиональные форумы, на которых лидер «Единой России» обсуждает с однопартийцами различные проблемы общества и экономики, продублированы аналогичными мероприятиями с участием ОНФ и Владимира Путина.
По мнению кремлевских стратегов, такая тактика позволит главе государства убить сразу нескольких зайцев. С одной стороны, он продемонстрирует, что по-прежнему держит руку на пульсе страны, вместе со всеми переживает непростой момент ее новейшей истории, и тем самым начнет подготовку к очередным президентским выборам, которые состоятся в 2018 году. А с другой — поделится своим высоким рейтингом с «Единой Россией». Тем более, что представителям ОНФ обещано не менее 150 мест в избирательном списке партии.
Всего президент и премьер должны провести по четыре межрегиональных форума каждый. Нынешняя поездка в Йошкар-Олу вторая для Путина. В январе он собирал своих сторонников из южных регионов в Ставрополе, где обсуждались проблемы коррупции, межнациональных отношений, ЖКХ и доступности здравоохранения.
Сценарии президентских и премьерских мероприятий практически не отличаются друг от друга. В первый день участники работают на тематических площадках самостоятельно, во второй докладывают свои мысли и предложения лидерам. Но если у «Единой России» все четко запротоколировано, и случайные люди микрофон не получают, то возможность подискутировать с Путиным имеет практически каждый «фронтовик». Например, в Ставрополе президенту пришлось прояснить свой взгляд на роль Ленина в отечественной истории. А на медиафоруме ОНФ рассказать, откуда деньги у фигуранта «панамского досье» Сергея Ролдугина.
В преддверии форума в Йошкар-Оле организаторы пугали журналистов (и видимо, самих участников), что на сей раз все будет по-другому. Якобы формат «вопросов и ответов» надоел президенту, и он поступит также, как Медведев — послушает доклады активистов, выступит с итоговым сообщением и уйдет.
Но все «страшилки» оказались напрасны. Путин решил остаться Путиным. Он поудобнее уселся в кресле, всячески демонстрируя сторонникам, что в ближайшие три часа никуда не торопится, и начал встречу с двусмысленной шутки:
— Вы были преподавателем и стали журналистом? — выслушав краткую биографию соведущей форума Ирины, переспросил президент и, сделав страдальческое лицо, произнес: «Какое падение!».
Одним из первых слово получил активист движения «Убитые дороги» Дмитрий Сомов. После «прямой линии» эта тема оказалась на слуху: регионы наперегонки бросились демонстрировать федеральному центру свое рвение. Вот и в Йошкар-Оле перед приездом президента отремонтировали несколько дорог.
— Правда? А я и не заметил! — к ужасу местного начальства отозвался президент. И, припомнив известную поговорку, снова пошутил: «Надо нам избавиться от дураков, и тем самым решить дорожную проблему».
От имени рыбаков к Путину обратился «фронтовик» из Самарской области.
— Мы знаем ваше хорошее отношение к рыболовам! Вы и сам наш человек, — намекнул он на президентскую рыбалку на Алтае, — Помогите найти потерявшийся в Госдуме законопроект «О рыбалке», гарантирующий право граждан на бесплатную ловлю.
А пчеловод из Пермского края предложил обновить технические стандарты качества меда — сейчас натуральный продукт и суррогаты с добавками попадают под единые нормативы. Путин признался, что впервые слышит о том, что в мед добавляют усилители вкуса и даже антибиотики-консерванты. Но больше всего президента впечатлило, что у пчеловода семеро детей:
— Вы теперь поняли, как действует натуральный мед? — обратился он к аудитории, — Человек целебные свойства показывает на практике. Рекомендую!
Дальше разговор шел примерно в том же духе. Президент много шутил. Пытался вникнуть в разнообразные и зачастую местечковые проблемы, которые поднимали активисты. Обещал привлечь к их решению профильные ведомства и Гепрокуратуру, и несколько раз даже пустился в откровения. «Вот уже несколько лет хочу посетить плато Путорана, но все времени нет», — рассказал он, когда обсуждали внутренний туризм. Надежд вернуться в Турцию и в Египет у россиян, судя по репликам ВВП, в предстоящем сезоне нет. „В Египте местным властям еще многое надо сделать для обеспечения безопасности. А в Турции власти не справляются с притоком бандформирований, поскольку находятся с ними в контакте“, — прокомментировал президент.
Фронтовики дружно звали Владимира Путина к себе в гости, прозрачно намекая, что каждый такой визит дает толчок не только развитию города, но и всего региона. Он благодарно соглашался, но опять-таки кивал на график. Он позволяет провести еще только два межрегиональных форума — в Крыму и в Якутске.
А из Йошкар-Олы ВВП в итоге уезжал не с пустыми руками — одна из активистов подарила ему оберег „бабу Катю“: она должна обеспечить в доме президента благополучие и достаток.
« Фильм ВВС о катастрофе МН17 вызвал скандал
Многодетная мать штурмует Кремль ради ребенка »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Слишком много дураков и это факт
+3
Дураки — это наше национальное достояние, как и дороги… Куда-ж без них?
+1
Мечта, тоже мне… Ну и кто ему мешает на Таймыр сгонять, не так уж и далеко… Вот летал на Восточный посмотреть, почему ракета не взлетела вовремя, на обратном пути мог бы и на плато взглянуть.
+2
Йошкар-Ола. 2-ой межрегиональный форум ОНФ. «От имени рыбаков к Путину обратился „фронтовик“ из Самарской области. --Мы знаем ваше хорошее отношение к рыболовам. Вы и сам наш человек,-намекнул он на президентскую рыбалку на Алтае,-Помогите найти потерявшийся в Госдуме законопроект „О рыбалке“, гарантирующий право граждан на бесплатную ловлю». А я то думал по своему неразумению, что то, что не запрещено, то разрешено. Наивный дурачок был. Оказывается, что необходим закон, «гарантирующий право граждан на бесплатную ловлю». А пока такого разрешения нет! Значит и рыбалки нет? Вот фокусы в России — государстве.
+1
:)) Да все ошибались! :)) Теперь и хворост собирать нельзя-государственный он. Воздух-тоже государственный. Налог на него не за горами. :))
0
  • avatar
  • alik
Тебя уже посвятили в разработку Законов о налогах?
0
Конечно. Ты не пострадаешь. :))
0
  • avatar
  • alik
Я плачу налоги вовремя и сплю спокойно! И тебе Наденька, солнце моё, советую быть законопослушной.
0
Я САМАЯ законопослушная. :))
+3
Сейчас все дураки по главе с Медеведевм погоянят оставшихся в меньшинстве умных и будут орать: «Путин сказал дураков гнать!». Пусть сначала Путин Медведева выгонит.
+7
  • avatar
  • alik
Это ведь во власти Путина гнать дураков, но он чего то медлит.
0
ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ
+3
забыли классику? — «я начальник — ты дурак, ты начальник — я дурак»… как могут дураки куда-то погнать дураков, если они себя даже дураками не считают? и кого они, в итоге, гонят — давно очевидно… единственный признанный в мире наш экономист — Сергей Гуриев, не так уж давно даже числился в советниках Путина, мог напрямую общаться с ним и с Медведевым и что в итоге? в итоге он преподает в Сорбонне, а мы слушаем бредятину всяких глазьевых…
+5
Дураки-наше ВСЁ.
+3
прошлое, настоящее и будущее?)
+7
Нет. Только прошлое и настоящее. Будущее-идиоты, с таким образованием.
+1
неумолимый закон: дуракам — дурацкое…