Раскрыты подробности последних минут жизни разбившегося по Ростовом Боинга

Боинг 737 авиакомпании FlyDubai, разбившийся 19 марта в ростовском аэропорту, врезался в землю со скоростью 600 километров в час и под углом более 50 градусов. Такие данные привели в Межгосударственном авиационном комитете.






Как сообщили в комитете, во время повторного захода на посадку в режиме ручного пилотирования экипаж принял решение уйти на второй круг и начал набор высоты, переведя двигатели на взлетный режим. В тот момент лайнер находился в четырех километрах от взлетно-посадочной полосы на высоте 220 метров.
«На высоте 900 метров одновременно с отдачей экипажем штурвала „от себя“ стабилизатор самолета был отклонён на 5 градусов на пикирование, вследствие чего самолет перешел в энергичное снижение с реализацией вертикальной перегрузки до —1 ед», — говорится в сообщении.
Последовавшие вслед за этим действия пилотов не смогли предотвратить столкновение с землей, подчеркнули в МАК. В настоящее время эксперты завершают работы по прослушиванию и протоколированию двух часов записи речевого самописца.
«Боинг 737» разбился в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта. Погибли все находившиеся на борту 62 человека. Следствие рассматривает три версии авиакатастрофы: техническая неисправность, погодные условия и ошибка экипажа. При этом в СМИ ранее неоднократно сообщалось, что к трагедии могла привести рассогласованность в действиях пилотов, однако в МАК эту информацию не комментируют.
Тем не менее, Росавиация направила письмо руководству российских авиакомпаний, в котором предписала проверить навыки экипажей принадлежащих им «Боингов» по уходу на второй круг после прерванной посадки в ручном режиме.
« Народ будет протестовать. Массово
Забавные госзакупки резиденции Путина »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Может быть случайно и нажали эту кнопку уставшие люди… Но мне что-то подсказывает, что один из них ТАК, с «шиком» просто реализовал своё самоубийство, прихватив за собой кучу народу… Уж больно просто и глупо всё это получилось…
0
  • avatar
  • alik
По ТВ показывали какую то секретную кнопку на штурвале, которую могли случайно нажать, от чего стабилизатор сработал на пике…
0
  • avatar
  • mej
если правда не секретная или что-то в этом роде, то почему бы и нет…
0
Кто ж вам всю правду скажет