Так тоже бывает: пациент избил медсестру

Пациенткой собственной больницы стала медсестра Коломенской ЦРБ 34-летняя Наталья Синицына, которую избил пациент травматологического отделения. Мужчина, патологически боявшийся уколов, решил сбежать из лазарета, а медработник невольно встала на его пути.






Как сообщили в правоохранительных органах, 54-летний Валерий Константинов был госпитализирован вечером 29 марта после драки в ресторане «1 литр». По словам сотрудников ресторана, дебошир пришел в заведение со спутницей и после того, как изрядно принял на грудь, вступил в словесную перепалку с посетителем за соседним столиком. К приезду полиции половина банкетного зала была залита кровью обоих драчунов. Валерия Константинова с вывихом руки и травмой головы направили в центральную больницу, в которой он провел ровно сутки.
На следующий вечер мужчина попросился в туалет. До места его доставили на каталке. Когда он вышел из уборной и начал мыть руки, медсестре показалось, что пациент пошатнулся и сейчас упадет. Она поспешила поддержать его за здоровую руку, за что получила локтем в лицо. Женщина упала, а Константинов, не теряя времени, выбил двери отделения кушеткой и выпрыгнул в окно.
Медсестра попыталась вызвать охрану, нажав на тревожную кнопку, однако та не сработала, и женщине пришлось звонить в полицию. Стражи порядка настигли дебошира практически в голом виде на улице Чкаловской недалеко от места преступления. Он был доставлен в участок и всю дорогу убеждал полицейских, что «просто боится уколов». Что касается Натальи Синициной, то она была госпитализирована в то же отделене травматологии.
В областном профсоюзе работников здравоохранения пояснили, что каждый медработник должен знать алгоритм действий в экстренных ситуациях. И если у медсестры не хватило соответствующих навыков противостоять напору буйного пациента, в этом вина руководства больницы, которое должно обучать свой персонал действовать «на автомате». Кроме того, чиновникам еще предстоит разобраться, почему не работала тревожная кнопка. В ближайшее время профсоюзные работники вновь выступят с инициативой в Мособлдме, чтобы приравнять медицинских работников к сотрудникам полиции, поскольку на сегодняшний день перед лицом хулиганов они абсолютно не защищены.
« Забудьте о Великой Победе: инвесторы хотят...
К каким последствиям приведет разрешение банкам... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
дебилов везде хватает!
0
Зачастую, пОциенты и начинают и выигрывают…
+1
У человека редкий талант загнать самого себя в тупиковые ситуации… Вот дурак… Ему теперь расхлебывать и расхлебывать…
0
Вот и ухаживай за такими…
0
Ну дурак, потому что.Но за, это надо сажать
+1
Бывает и такое…