Жителям России предлагают урезать зарплаты и копить на пенсию прямо на рабочем месте

Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов (НАПФ) предложила провести реформу пенсионной системы страны, в рамках которой должны быть созданы обязательные корпоративные пенсионные программы. Соответствующее предложение уже отправили в кабмин.






Авторы инициативы считают, что работодатели должны будут вводить пенсионные программы с обязательным включением работников, которые подразумевают паритетное участие работников и работодателя, сообщает Lenta.ru. Внедрение системы должно проходить поэтапно.
Сначала нововведения должны затронуть организации, штат которых превышает тысячу сотрудников, затем организации, где работают не менее 500 человек. На третьем этапе изменения коснутся предприятий, где трудятся 100 и более сотрудников.
«Провайдерами таких программ будут негосударственные пенсионные фонды», — отметили в ассоциации. Администрирование страховых взносов в рамках обязательного негосударственного пенсионного обеспечения НАПФ предлагают поручить Федеральной налоговой службе.
Согласно действующей схеме, работодатель отправляет 16 процентов от заработка сотрудника государству на выплаты нынешним пенсионерам, еще 6 процентов перечисляются в накопительную часть будущей пенсии работника. Однако государство в последние годы уже три раза изымало эти средства. Та же участь ждет накопления россиян и в 2016 году.
Более того, с этого года граждане, не успевшие написать заявления на перевод накопительной части в один из негосударственных пенсионных фондов, потеряли все накопления. Кроме того, их работодатели теперь перечисляют все 22 процента в «общий котел».
« Путин будет реформировать самоуправление
Что погубило бас-гитариста "Любэ" »
  • -24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это уже наверняка, как посочувствовать, било бы от Червоненка что говорил для народа Украины. Чтоб народ жив без пении, и дети доглядели, своих пап и мам И побольше бы в мешках, хранили, им государство, ими заработаны деньги, и п…
+12
Отвалите от народа. и срочно займитесь конфискацией у казнокрадов и взяточников, вот и закроете свои дыры в прямом и переносном смысле
+1
  • avatar
  • alik
Ваши варианты процедуры отъёма у казнокрадов и взяточников наворованных денег у народа?
+7
  • avatar
  • alik
Прежде всего пусть создадут рабочие места в достатке и естественно достойную зарплату, чтобы хватало и на достойное проживание и откладывать на пенсию.
+1
В царской России, заводчики и фабриканты платили пенсии только крупным спецам, остальные же у кого не было родни, побирались, нищих с протянутой рукой много было… да и кто даст гарантию что одинокий человек доживёт при таких собачьих условиях до пенсии… вот и кидаем процент от своего труда в космос…
0
  • avatar
  • ibhlb
Нет, не вкосмос а на счета власть имущим тварям.
+4
А можно обязать каждого гражданина самому себе на пенсию копить, не? Ну задолбали уже посредники между мной и моей пенсией! Обяжите меня открыть вклад в банке (не в фонде, если я не хочу) и перечислять туда энный % от зарплаты. Обяжите это делать работодателя, как с алиментами, к примеру.
+4
  • avatar
  • alik
Пока доживёте до пенсии от накоплений останутся только рожки да ножки, инфляция всё съест.
0
Смотря в какой банк класть… Тем более речь идёт о накопительной части. Моей ЛИЧНОЙ. Так вот давайте я буду её копить как хочу. Не смогла-значит получи минималку, на которую отчисляешь государству. Смогла-твоё счастье.
+2
  • avatar
  • alik
Да и сейчас никто не запрещает делать добровольные отчисления на пенсию, делайте пжалста. Вы наверное не помните до 2 х тысячного года приходили по почте предложения (книжечка по размеру паспорта) и там были графы на ежемесячные перечисления, от негосударственного пенсионного фонда (НПФ) забыл его название. Они предлагали копить на пенсию типа Вашего предложения, самим ежемесячно перечислять. И потом этот НПФ благополучно завернул боты и кто перечислял — прогорели. Я усмотрел подвох и не перечислял.
+1
Я не говорила про ФОНДЫ и уж тем более Российские фонды.
+1
А то у нас все банки живы и здоровы! Не проходит и квартала, чтобы у какого-то из них не отобрали лицензию, или сам не накрылся, т.е. не «завернул боты»)))). Или владельцы банка исчезают вместе с деньгами вкладчиков, как в Самаре. Да у банкиров столько вариантов, что пальцев не хватит загибать.
0
  • avatar
  • alik
Я в 90х на ваучеры и за наличку покупал акции разных акционерных обществ, наименований наверное 5 или 6, и что, все они накрылись медным тазом. Хотел судиться с государством в ЕСПЧ, но там адвокат стоит дорого, более 150 тыс. Читал в газете «Доверие» (профсоюзная газета), что одна бабулька высудила у государства хорошенькую сумму за такие же как у меня акции.
+1
Тщательней надо банк выбирать. :)) Не, я согласна-тоже лотерея. Но тут хотя бы от тебя зависит-выиграешь или проиграешь. А с нашим государством-исход один. Будешь на пенсии копейки считать.
+3
  • avatar
  • alik
Самый древний из банков и должен быть надёжный, это Сбербанк, но и он уже накакал народ, когда в 90х сгорели накопления. Самый, считаю, надёжный способ обеспечить себе старость — иметь запасную недвижимость, сдавать и за счёт этого жить. Банкам веры нет.
+1
Чтобы эту самую запасную недвижимость завести, нужно иметь лишние деньги. Потом надо заключть договор с арендатором, зарегистрировать в налоговой и платить подоходный налог. Иначе тебя вычислять менты и будешь им платить налог. Есть и другие способы отъема денег у арендодателя…
0
Это верно. Лучшее вложение-недвижимость. Но я просто предлагала из имеющихся вариантов. И вовсе не Сбер имела в виду, а зарубежные банки. Хотя вариантов никаких у нас с пенсией нет. Работодатель за вас отчисляет-государство вас кидает. Но можете с зарплаты откладывать по-копеечке ещё и покупать недвижимость. :))
0
Во-первых, основная масса работодателей отчисляет туда столько, что — обнять и плакать! Во-вторых, это какую же надо получать зарплату, чтобы откладывать, и какими должны быть эти «копеечки», чтобы насобирать хотя бы 2-3 лимона на самую захудалую квартирку??? Кстати, о работодателях. Мой бывший умудрялся за нас платить налоги в ФНС с сумм меньших, чем минимальная з/плата! Вы думаете, что его наказали??? Фиг! Только пожурили… сам мне жаловался… Вот такие же и ПФР взносы были. Мне к пенсии аж по целых 50 руб. за год работы добавляли.
0
Я всё это понимаю. Но повторю ещё раз: «Кто ХОЧЕТ-ищет ВОЗМОЖНОСТИ, кто не хочет-ПРИЧИНЫ».
+2
  • avatar
  • alik
Ага сначала купить замок в дверь, потом саму дверь и постепенно всё остальное… :-)) Как я покупал сот тлф когда они пошли в 2006 сначала взял симку с номером, через месяц сам тлф.
0
И что? А кто-то от рождения принц или наследник финансовой империи. :)) Не надо просто ждать, что кто-то о тебе позаботится, вот и всё! И разочарований меньше будет и пользы практической.
+1
Да хрен с ними и с их заботой! Не обворовывали бы еще подчистую.
+1
  • avatar
  • alik
Да в наше время каждый сам за себя, вот где с добрым словом вспоминаю Советский Союз, где люди были превыше всего, а тот тут некоторые богатенькие наживая капитал идут по трупам и прут на Союз.
-2
Да пусть «прут»! Чё ты так переживаешь-то? Тебе хорошо было, мне и многим, многим другим. Нам есть что вспомнить именно ХОРОШЕЕ. Да даже если и плохое было. Оно НАШЕ и оно БЫЛО. И это уже не изменить. Только выводы правильные сделать и продолжать помнить, уважать, ностальгировать, НО-не пытаться вернуть.
0
Да, потому что лично вы неплохо и при этом гадюшнике пристроились. А на других вам наплевать… именно за это москвичей и ненавидит почти всё население страны… ну, кроме алкашей, бомжей и прочих, эти просто не думают о вас.
0
Всё верно. ЛИЧНО Я хорошо устроена была и при СССР и при дерьмократии и при следующем армагеддоне тоже буду. Впрочем, как и миллионы людей из провинции, не ненавидящих москвичей, а предпочитающих думать, работать и действовать. А вы продолжайте ненавидеть.
-1
  • avatar
  • alik
Тут на просторах паутины мне попадалось видео с речью Путина, а в заставках ролика было написано, что революция в России назначена на 05 ноября 2017 года.
0
Ну и хорошо. Идите готовьтесь. :))
0
так надо брать пример с Китая!!! там никаких пенсий вообще нет, а о стариках обязаны заботиться родственники…
0
В нашей стране это с одной стороны лучший вариант (без воров-посредников), а с другой… к сожалению, нигде, наверное, нет столько брошенных стариков, при живых детях. Так что не выйдет. К сожалению.
+3
sakhtat 25/04/2016 10:21 ///// Самый умный там сидит президент РФ Путин В.В. Только из одного его кабинета управляется вся страна. Никто боле не волен принимать решения.
+5
А если в организации меньше ста сотрудников, что тогда. Боже, уже не знают как содрать деньги с народа, да кто ж там такой умный сидит??
0
А таких мелких шарашек — тьма!