Зоозащитники готовят акцию из-за массовой гибели животных в приюте

Акцию протеста готовятся провести в четверг вечером зоозащитники возле приюта для животных «Эко» на аллее Первой Маевки. Борцы за права животных утверждают, что в приюте произошла массовая гибель собак, а трупы теперь планируют тайно вывезти за пределы территории.




Как сообщила руководитель движения «Зооправо» Анастасия Федюнина, в четверг утром зоозащитникам была передана информация от жителей Восточного округа Москвы, что вокруг здания приюта стоит ужасный трупный запах. Когда один из любопытных москвичей попытался выяснить, в чем дело, и заглянул за забор организации, он увидел, как люди грузят в контейнер трупы собак и засыпают их землей. Мужчина сообщил об этом зоозащитникам, а те в свою очередь «подняли волну», направив к зданию своих волонтеров.




К 17.00 четверга к зданию приюта должны были подтянуться сотни человек. Цель обеспокоенных людей — не дать сотрудникам «Эко» скрыть следы страшного преступления, если оно действительно было совершено.




Участники движения готовы написать заявление в правоохранительные органы о том, что по данному адресу совершалось умышленное уничтожение имущества (в данном случае — собак) для хищения денежных средств из бюджета. Дело в том, что «Эко» — это дотационная организация, которая получает колоссальные средства из столичного бюджета за отлов и стерилизацию бродячих животных.
В самом «Эко» оперативно дать комментарий отказались.
« Новая посадка на новом космодроме
История питерской безбилетницы »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Генрих Гейне.
+1
Марк Твен вообще-то. (… тем больше мне нравятся собаки.)