Какие еще товары из Европы запретит Россельхознадзор

Начальник управления Россельхознадзора Константин Савенков заявил«Интерфаксу», что ведомство рассматривает возможность запрета поставок из Европы кормов и кормовых добавок.




По словам чиновника, это связано с тем, что «европейские коллеги перестали эффективно контролировать ГМО-составляющие» в своей продукции, а значит, на ее поставки могут быть «введены ограничения».
В качестве примера Савенков сослался на то, что в некоторых кормах была обнаружены «незарегистрированная генетически модифицированная соя». Речь, по его мнению, идет о сфальсифицированной продукции.
В настоящий момент Россия запретила поставки на свою территорию лишь с ряда европейских предприятий, однако при выявлении дальнейших нарушений может распространить запрет на продукцию всего Евросоюза.
Чиновник пояснил, что видит два выхода из проблемы: либо зарубежные (в том числе и американские) поставщики создают реестр предприятий, занимающихся поставкой кормов в РФ (на что они пока не готовы), либо Россия запрещает ввоз этих товаров сначала из некоторых стран Евросоюза, а потом и со всей его территории — «и пусть они там сами разбираются».
Напомним, что в настоящий момент в России продолжают действовать «антисанкции», запрещающие ввоз многих продуктов из стран, поддержавших санкции США и ЕС против России из-за ситуации на Украине. Также Россия ведет торговую войну с Турцией, закрыв границу для значительной части ее сельхозпродукции.
« Коммунальщиков хотели взорвать за перекрытую воду
Террорист был вежливым и закредитованным человеком »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
фуражное зерно… на хлеб… а скотинушке… что...? Уколы? с гормонами или как… эти роспотребы будут сами есть такое мясо или как
+2
Не покупаю, не ем мясо, я вообще против убийство и поедания трупа…
0
Отлично! Нам больше трупов достанется.
0
  • avatar
  • alik
От мяса пятки мёрзнут.
-1
И за тебя съедим. Грей пятки! Крапива в этом году изумительная уродилась. Рекомендую.
+1
Какая веская причина! ГМО… Людям уже устроили комфортную житуху по части кормежки, теперь взялись и за скотину бессловесную. Каково ей, скотине, будет существовать в рамках импортозамещения? Мяско золотым, наверно, станет.
-1
Хлеб уже пекут из кормовой пшенички, теперь и ее не будет для хлеба — скотинка съест?
0
Как существовать скотине? Да никак! Своих кормовых добавок нет, кормов тоже… Пустят на мясо и будут прославлять партию и правительство.)))
+5
  • avatar
  • alik
Стыдно должно быть России закупать корма, при таких своих территориях и закупать… Намять холку правительству, пусть шевелит окорочками и развивает собственное сельское хоз-во. И ВСЮ ИХ ЗАРПЛАТУ ПРИВЯЗАТЬ К ПРОБЛЕМАМ В РЕГИОНАХ, решена проблема — получи оплату, а не решена — зубки на полку.
0
«решена проблема — получи оплату, а не решена — зубки на полку.» Не решена проблема — перегони деньги выделенные на неё в офшор… решена проблема — зубки на полку…
0
Именно так. :)))
0
  • avatar
  • alik
За офшоры ставить к стенке сразу.
+2
Конечно давайте поменяем европейские ГМО на китайские.