Коммунальщиков хотели взорвать за перекрытую воду

Московские полицейские задержали 29-летнего безработного мужчину, угрожавшего взорвать управляющую организацию из-за отключенной у него дома воды. В итоге против должника возбудили уголовное дело за ложное сообщение о теракте.

Этот инцидент, как сообщили в столичном главке МВД, произошел в районе Бирюлево Восточное. Безработный 29-летний москвич не смог воспользоваться туалетом: не работал смыв. Мужчина выяснил, что услугу ограничила коммунальная организация, которой он задолжал крупную сумму денег.
В итоге разгневанный гражданин пошел на радикальные меры. Он изготовил муляж бомбы и отправился с ним в управляющую организацию на улице Касимовской «для выяснения отношений». Злостный неплательщик угрожал взорвать помещение жилконторы, если ему снова не включат воду.
Коммунальщики не испугались и вызвали полицию, которая и повязала должника. Против него возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание по данной статье предполагает лишение свободы на срок до 3 лет. С москвича взяли подписку о невыезде, наказание ему изберет суд.
Напомним, что 18 мая после анонимного звонка был эвакуирован торговый центр ЦУМ в Москве. Кинологи не нашли взрывных устройств. На следующий день выяснилось, что звонившим был 15-летний школьник из Тамбовского района Амурской области. Подросток пояснил, что просто хотел пошутить. На «минёра» завели уголовное дело о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.
« Гимн России защитит Уголовный кодекс
Какие еще товары из Европы запретит... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Коммунальный террорист
+1
А что с цыганами? Разобрались с незаконными врезками в газовую трубу?
0
  • avatar
  • alik
Замяли это дело.
0
Ответственных за замятие этого дела обязать выплатить все штрафы, и, что само собой оставить место под солнцем, для тех кто сможет решить проблему…
+1
Таких должников надо на улицу выселять вплоть до погашения долга. Самая лучшая мера. А то есть деятели, которые десятилетиями не платят и хоть трава не расти! Как жили и пользовались-так и продолжают.
-1
  • avatar
  • alik
По закону надо предоставить им жилое помещение (любое).
0
Коробку из-под холодильника.
+1
«А то есть деятели, которые десятилетиями не платят и хоть трава не расти! Как жили и пользовались-так и продолжают.» Хоть кто то получает свою долю из недр, пусть даже и в натуре..))
+1
Да нет… Не долю из недр он получает. А мы с Вами за них платим. Вот в чём печаль-то!
+1
В доме своём живу)) плачу только за себя… А у Вас счетчиков в квартире нет разве?
+1
И Вы платите. Ибо в тарифы заложены расходы на неплательщиков. :)
0
Так чего же от него требуют раз с нас получили? и второе, Вы полагаете если вдруг все начнут платить тарифы снизят? )))
+3
:)) Конечно снизят! Так же как и цены на бензин и до кучи качество медицины повысят. :)) А если и ОН ещё заплатит, то это лишний золотой унитаз. :))
+3
На дальнем востоке китайцы предлагают электроэнергию по 1руб за квт. Рюсский зачем платишь по 3 рубля? путя продаёт нам по 50копеек бери у нас по 1рублю…
+1
Молчи, грусть…
+1
Если все начнут платить (что маловероятно) то тарифы не снизят… но возможно не повысят.
+1
Спасибо! улыбнули ))