РЖД раскрыли доходы нового президента

ОАО «РЖД» опубликовало декларацию о доходах своего руководителя — президента компании Олега Белозерова. Напомню, что прежний глава РЖД Владимир Якунин категорически отказывался делиться с общественностью подобной информацией.




По данным декларации Белозерова, до прихода на пост занимавшего должность заместителя министра транспорта, его доходы составили 86,2 миллиона рублей, увеличившись почти в восемь раз.
Около половины от этой суммы он получил за счет продажи участка в тысячу квадратных метров, летнего дома площадью 116,5 квадратных метра в Ленинградской области, а также квартиры в 214,8 кв.м. в Санкт-Петербурге. Также, как объяснили в компании, часть доходов, помимо зарплаты, получена от вкладов в банках.
Впрочем, совсем без жилья Белозеров не остался: его жене принадлежит квартира площадью 193 квадратных метра, которая у самого президента РЖД находится в пользовании.
В отличие от Белозерова, у его жены есть три машины: М-21 1963 года, ГАЗ 21И 1960 года и Land Rover Range Rover 2015 года. При этом годовой доход супруги составил 19,5 миллиона рублей.
Напомним, что свое нежелание публиковать декларацию о доходах, что необходимо было делать в соответствии с законом, прежний глава РЖД Владимир Якунин объяснял опасениями за судьбу близких. При этом он на селекторном совещании в правительстве в мае 2015 года якобы все же назвал свою месячную зарплату, составлявшую 4 миллиона рублей.
« Найдены тайные дневники первого председателя КГБ
Женщина, участвовавшая в групповом... »
  • -15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
При таком количестве автомобилей в своем автопарке, его супруга просто обязана иметь права!!!
0
Ну и с кого начнем?
+1
Конфискацию проводить не только у зажравшихся «служек народа», но и всех их родственников. А то не успеет «прижиться» у кормушки и… начинается… Квартиры, дачи, особняки, загранпоездки и покупки вилл, островов т. д. А спрашивается? На какие ШИШИ разживаются, если ТЫ ещё ни хера не произвёл и НИЧЕГО не сделал для страны.народа?.. Всё только для себя ЛЮБИМОГО. Так зачем кого то выбирать? Этих служек народа уже выбрали те, кто ХОЧЕТ ЖРАТЬ на ХАЛЯВУ. А «справедливой России» у нас не было, нет и не будет.
+3
Должны быть законы регулирующие доходы госслужащих, а в случае если доходы очень больше, то статьи которые будут уменьшать им доход.
+3
А, вообще-то, пора бы уже законодательно установить в нашей стране, кроме всем известного МРОТ (Минимальный Размер Оплаты Труда), ещё и МРОТ-2 (Максимальный Размер… ...), хотя бы сначала для госслужащих, а потом и для бизнеса… А кто «заработает» больше — тот либо вор, либо эксплуататор трудящихся — со всеми вытекающими и отягчающими обстоятельствами…… МРОТ-2 должен быть научно-обоснованной нормой. В этом — залог социальной справедливости.… А прежний глава РЖД не зря наверно категорически отказывался делиться с общественностью подобной информацией — стыдился или боялся гнева народного…
+4
Мечты, мечты, где ваша сладость… Вы хоть на минуту верите в возможность реализации этой утопии?
+3
Мы может и не доживём, но со временем народ восстанет и совершит очередную революцию… К сожалению на видится иного…
+1
Однако, " у его жены есть три машины: М-21 1963 года, ГАЗ 21И 1960 года "… — это либо утиль, либо экспонат музейный. У меня гораздо более поздние машины уже превратились в прах… Так что, об этом даже и не стоило упоминать…
+6
кто такие зарплаты назначает… откуда такие деньжища?.. кто эти зарплаты утверждает?.. ведь это заложено в тарифы на проезд — кто утверждает стоимость проезда?.. кто смотрит и следит за тем какие статьи расходов и зарплаты заложены в тарифы на проезд?.. С таких зарплат надо 75%-тов НДФЛ платить в бюджет
+3
Да никто! Сами себе назначают, в т.ч. и в госкорпорациях. У нас гос-во «не вмешивается в дела хозяйствующих субъектов», проще — пусть частники хоть 10 шкур дерут с потребителей вместо трёх, никого это не волнует, кроме самих потребителей. Конечно, все эти немыслимые доходы (заработной платой это назвать нельзя) заложены в стоимость билетов.
+4
даже читать не хочется...! пока такие «люди»существуют… Россия будет грабиться, и жизнь наша -простых граждан в ж… е…
+2
С какой… такая З/П?
+7
Ужас! Вот это зарплаты… Люди живут… Но, как так можно эти Белозёровы имеют столько а/машин, квартир с такими огромными площадями, накоплений, и ещё з/плата 4млн.руб. в месяц… И куда им столько? А может всё таки на тот свет можно брать???.. Надо давно ТАКИХ раскулачивать… и наказывать за такие накопления…
+6
Машина-то, по-сути, одна, остальные — больше антиквариат. Но таких надо не раскулачивать, а не допускать во власть, чтобы не позволять протекционизма с их стороны, а за такие, назначенные себе оклады, надо привлекать к уголовной ответственности. Только кто это будет делать, когда во власти безнаказанно орудует банда Кремля? Так что в сентябре — «Все на выборы!» И главное — правильно сделать выбор. Чтобы вновь пришедшие восстановили Конституционность и социальную справедливость…
+1
Кого там выбирать??? Один другого краше…
+4
«Чтобы вновь пришедшие восстановили Конституционность и социальную справедливость…»))) Такие честные в отряде «Чинуша», вид «Ворюга», подвид «Homo Едросовец» не водятся.))) А других к рукой-водительству и не допустят.