Террорист был вежливым и закредитованным человеком

Стали известны подробности биографии Алексея Ухина, захватившего шестерых заложников в банке на Первомайской улице и убитого при штурме. С криминальным миром 29-летний Ухин знаком — более 12 лет назад был судим по статье «грабеж». Потом вроде бы встал на правильный путь (хотя в 2012 году за пьяную езду был лишен водительского удостоверения).




Алексей Ухин — обычный парень из подмосковного Наро-Фоминска. Его брат— сотрудник МЧС. Антон Ухин занимает солидную должность — командир подразделения 21 пожарно-спасательной части. Антон часто жаловался на Алексея, мол, тунеядец, нигде не работает, живет с родителями — пенсионерами. Он и прояснил мотив преступления — финансовый.
— Алексей брал кредит, не мог расплатиться, — объясняет Антон. Странно, что о трагедии нам никто не сообщил! Мы сами узнали из новостей и поехали к следователям.
Примечательно, что Алексей взял заложников в банке, где не имел ни счетов, ни кредитов. Кредиты, по всей вероятности, были в Сбербанке — при осмотре тела следователи нашли карту, выданную на имя Алексея.
— Безденежье толкнуло на это, — говорит брат. — Пытался устроиться на работу, но все не брали.
В прошлом году Алексей 2 раза размещал резюме.
23 июля 2015 претендовал на должность инспектора службы безопасности или
семейного водителя. С желаемой зарплатой от 50 тысяч рублей.
«Ответственный, честный, вежливый, пунктуальный…
Опыт вождения более 3 лет, (без аварий) стиль вождения, спокойный, есть не большие навыки экстремального вождения. Готов работать не только персональным водителем, но и семейным ( в том числе с детьми ) офисным, и с VIP клиентами», — так он охарактеризовал себя.
Второе резюме размещено 16 ноября. Мужчина искал работу личного помощника с дополнительными обязанностями. Зарплату указал уже выше — от 70 тысяч рублей.
«Меня зовут Алексей мне 28 лет, симпатичный молодой человек нахожусь в поиске высокооплачиваемой работы, я очень честный, вежливый и внимательный, родился и проживаю в московской области. Считаю что вакансия личный помощник… создана для меня) в особенности если руководитель девушка). Готов работать постоянно за высокий доход».
« Какие еще товары из Европы запретит...
Семьям власти предписали жить в бараке »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень жаль молодого человека! Что так оборвалась жизнь! А судить что судить его! Сам выбрал себе путь! Метался, метался и итог всего этого печальный! БОГ ЕМУ СУДЬЯ!!!
0
Сначала надо было корону с ушей снять, потом брать кредиты под высокооплачиваемую работу, на которой его прям изождались.
+2
В данном случае, свою роковую роль сыграла завышенная самооценка, и криминальные наклонности чела, а про тех кто берёт потребительский кредит на красивую жизнь, ваще молчу…
+3
  • avatar
  • alik
Как же ему дали кредит, если он не работал. Обычно банк требует справку, что время работы на последнем месте должно быть не менее 6 мес. Да скоро похоже народ валом пойдёт банки грабить, работы нет, жить не на что. Вот только поднимут ещё пенсионный возраст и всё…
+1
Люди гибнут за металл!