Учительница пытала школьников домашними заданиями

Челябинская прокуратура завела уголовное дело на учительницу начальных классов, которая оскорбляла первоклассников и по собственной инициативе усложняла им домашние задания, что запрещено приказом Минобрнауки.




Уголовное дело было возбуждено по итогам прокурорской проверки после анонимной жалобы от родителей, сообщается на сайте Челябинской прокуратуры.
Семьи первоклассников сообщили в надзорный орган, что их дети перегружены – им постоянно задают на дом письменные упражнения и выставляют за них оценки. При этом приказ Министерства образования предполагает, что в первом классе обучение проводится без балльного оценивания знаний и домашних заданий.
В ходе проверки выяснилось, что педагог заставляла первоклассников заучивать сложные стихотворения, а также по собственной инициативе задерживала детей во время перемены и оставляла их после занятий.
В сообщении прокуратуры отмечается, что из-за «незаконных действий» учительницы «некоторые несовершеннолетние были лишены полноценного отдыха, а также возможности заниматься в дополнительных кружках, посещать секции».
Кроме того, педагог обращалась с учениками грубо и пренебрежительно, оскорбляла детей и даже оказывала на них физическое воздействие.
В отношении учителя возбудили уголовное дело за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и за жестокое обращение с ними. Директору школы внесено представление об устранении нарушений.
Статья 156 УК РФ, по которой заведено дело на учителя из Златоуста, предусматривает наказание в виде штрафа до 100 тысяч рублей, исправительных работ на срок до двух лет или лишение свободы до трех лет. Кроме того, осужденным по этой статье грозит запрет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
« Праздник со слезами на глазах
Центробанк признан "опасным производством" »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сердюкова и Васильевой на них нет. Не учитель ставит отметку, а ученик её зарабатывает. Но купить учителя иногда более продуктивно чем учить материал…
+1
Оказывается, украсть у государства сотни миллионов менее наказуемо, нежели учить детей, действительно, в поте лица… А родители-анонимщики еще получат свое от выросших и обнаглевших, оборзевших деток.
+1
Дети должны реально нагружаться в начальной школе, если не будут заложены основы как следует, в старших классах от них ничего нельзя будет добиться. Это сложно, но необходимо, грубость и физическая сила, конечно, не дело. Но в целом я посмотрела на эту тетку по телевизору — она очень адекватная и ничего сверхестественного не требует. Минобр лучше бы ОРТ занялся.
+1
Удивительно от прокуратуры никогда не дождешься возбуждения уголовного дела а тут учительница занималась в поте лица, старалась вывести детей в люди полезных для общества за это ей грозит срок лишения свободы до трех лет видимо прокурору нужно было избавится таким образом от учителя и впихнуть на ее место своего родственника видимо так привык жить.
0
zoyaryz ///// Это точно!
+1
Ну, так это же вблизи Челябинска..! А мы уже привыкли, что там всё должно быть крайне сурово..!
+4
«Ученик — это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь». (Умная мысль).
+1
Зажечь мало.нужно поддерживать яркое горение.
+1
  • avatar
  • swb54
«Факелы» не хотят зажигаться.
+3
  • avatar
  • alik
Родителям просто надоело заниматься самим дома с детками, а в школе не дадут ВСЕХ тех знаний, если ещё и дома не будет повторения. И вторая версия это личные отношения кого то из жалобщиков. А вообще то деток надо пороть розгами, в классе не работают, дом. задания не делают… А Я ЗАБЫЛ…
-2
Бывают такие Мучителя( Но хороших, Слава Богу больше!
+6
Ну да… и выходят из школы после хороших учителей люди, не обременённые знаниями и не изуродованные интеллектом.