В Оренбурге полицейские изнасиловали сотрудницу

В городе Новотроицке Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении шестерых сотрудников полиции, которые подозреваются в групповом изнасиловании женщины-участкового. Обвиняемые уже уволены со службы.




Инцидент произошел еще в августе прошлого года на территории опорного пункта. Пострадавшая заявила, что коллеги надели на нее наручники, после чего по очереди надругались над ней. При этом их не остановило то, что жертва во время совершения преступления потеряла сознание.
На следующий день сотрудница заявила о произошедшем, однако уголовное дело против насильников было возбуждено только через шесть месяцев. После увольнения подозреваемые пытались восстановиться на службе через суд, однако их иски были отклонены.
Следственный комитет возбудил в отношении бывших правоохранителей уголовное дело по статье «Изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершённое группой лиц», передает Life.
В апреле этого года сотрудница полиции обвинила замглавы МВД Якутии Николая Мамчура в попытке изнасилования. По ее словам, начальник пытался надругаться над ней в своем кабинете. После разразившегося скандала тот пытался застрелиться, однако выжил и был госпитализирован.
В июле прошлого года в Приморском крае сотрудник прокуратуры изнасиловал женщину-следователя полиции. Уголовное дело было возбуждено только спустя несколько месяцев.
« Персональные данные автовладельцев оказались в...
Школьные лагеря уничтожают, потому что считают... »
  • -31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ужас.
+2
Нет слов!!! Согласна с Олегом040, новомодный, материальный антураж, слабое подспорье в надежде на подъём морально-нравственного уровня полиции! Слово «нашей», даже, не хочется употреблять! Молодёжь надо с детского сада воспитывать: пожилому человеку место в общественном транспорте уступить, молодой мамочке с ребёнком коляску занести, бездомную кошечку, собачку накормить и т.д.! Только тогда из ребёнка выростит Человек, в принципе, не способный на такую мерзость и любое насилие!!!
+3
За подбор и расстановку кадров отвечает прямой, либо непосредственный начальник. Этих начальников, не справившихся со своими обязанностями, как минимум, надо увольнять из органов без права поступления на госслужбу в дальнейшем…
+9
Дайте им всем по пистолету с одним патроном… пусть застрелятся! А промахнутся, как тот начальник — так можно объявить «неполное служебное соответствие» и кастрировать…
+11
Вот и думаешь: а для чего нужна была реформа: переименование; переодевание; переаттестация? Миллиарды рублей выброшены псу под хвост, а качество, содержание остались прежними — хреновыми, может, только дороже обходятся бюджету.
0
Это точьно, от одного ПОЛИЦИЯ! ЖАНДАРМЫ! МУТИТ!
+2
Какое качество? Вы хотите сказать что в Советское время творился такой беспредел такое г@о в органах…
+5
В советское время, судили бы показательным судом! Мало того ещё бы специально для уродов закон ужесточили. Да и не могло в те времена такого случится, что бы в одном отделе вдруг случайно в одно время в одном месте собралось столько уродов, шесть человек порой не могут решить куда на рыбалку ехать… А тут в один момент решение принято единогласно. Вот и говорю что женщине повезло что отдела в полном составе на работе не было… сознание не раз бы потеряла.
+2
  • avatar
  • swb54
Если уголовное дело было возбуждено только через 6 месяцев, как следствие будет доказательства собирать?
+3
Свои… разберутся… и чего шуметь? не шваброй и не бутылкой, как обычных граждан. Да и вообще, тут страну всю насилуют второй десяток лет, и ни чего расслабились и многие получают удовольствие.
+1
Ей ещё повезло… что всего отдела на месте не было, кто на выезде (охранял наш покой) а кто дома отдыхал… после трудов праведных…
+5
Это какими надо быть уррродами, чтоб свою же коллегу? Я молчу, что они менты даже. Хоть дворники. Но СВОЮ!!! А потом кто? Мать-сестра-дочь? Именно ЭТИМ этот случай особенно возмутителен. Ва-аще никаких моральных, не то что тормозов, а даже зацепок.
0
Каждая банда имеет то что захватила… Одна Страну, другая область, город, район города. Наглость, Хамство, произвол = Успех Честность, порядочность = удел Лохов.
+3
Лохов ли? В наше время надо иметь безграничное мужество и недюжинный ум, чтоб оставаться честным и порядочным и быть живым при этом.
0
обычное дело!
0
Поэтому от НИХ И ШАРАхаЮТСЯ… это Вам не во времена-СССР!
+2
По каким критериям такие преступники попадают в органы полиции??? Как они проходят отбор???
+3
Кошмар какой! Что в Якутии бабы редкость совсем чтоль? Так оленей полно! Урроды!
0
При чем здесь Якутия? Речь об Оренбурге… Про Якутию просто пример привели о похожем случае.
0
Ну вот и я «просто» пример. :))
0
Какие олени… Работают день и ночь (покой наш стерегут) как и прикажете надобность справлять? а тут коллега ну совсем не сознательная попалась. Начальство и то в положение вошло пол года дело мурыжило… Ждало может участковый одумается.