Золотая молодежь и гонки на "Гелендвагене"

История с очередными «бриллиантовыми» (или золотыми, или алмазными — кому как больше нравится) лихачами, устроившими 23 мая безобразные гонки на Mercedes-Benz Gelandewagen по “встречке”, газонам, тротуарам и детским площадкам, получила в субботу продолжение. Как водится, комическое.


Наши правоохранительные и надзорные «машины» снова забуксовали и сели в лужу. То ли потому, что силовики банально не знают законов, то ли (что более вероятно) чье-то желание «отмазать» хулиганов слишком сильное. Гораздо сильнее каких-то там Уголовных и Уголовно-процессуальных кодексов.
«Золотая молодежь» это — 20 летний сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров и его друзья 22-летний Абдувахоб Маджидов, известная стритрейсер 23-летняя Мара Багдасарян и 25-летний Виктор Узков.




Абдувахоб Маджидов.
Первым Гагаринский суд Москвы арестовал водителя, Абдувахоба Маджидова. Он признал свою вину, и 26 мая был заключен под административный арест на 15 суток за неповиновение сотруднику полиции, помимо этого ему дали 200 часов обязательных работ и лишили прав на два месяца за езду без госномеров и водительских прав.




Мара Багдасарян.
Также была арестована другая участница гонки известная как любительница быстрой и неаккуратной езды Мара Багдасарян. Девушка год назад уже попадала в ДТП на Кутузовском проспекте и еле осталась жива. Она вылетела в лобовое стекло и это спасло ей жизнь, ее друг 18-летрий Марик Гальперин погиб в той аварии. Как выяснил суд, Мара — просто какой-то дьявол с большой дороги. За этот год у нее 130 недоплаченных штрафов. Всего же за ней числятся 342 административных штрафа. Она объяснила это тем, что на ее автомобиле часто ездят друзья и родители. Впрочем, девушка сама признавалась не раз, что любит нарушать правила. Мара села за руль в 15 лет. Предпочитает автомобили марки «Мерседес». «Мара 049» ее прозвище — это номер ее машины. Гоняла без прав, из-за этого становилась героем скандальных репортажей о стритрейсерах. Даже ее инструктор был в шоке от фортелей Мары и называл ее не иначе, как будущей убийцей. Девушка, чтобы избежать ответственности, представлялась дочерью прокурора и уверенно всем говорила, что ей можно все. Видимо, Маре верили. Но на самом деле папа Мары владелец мясопереабытывабщей компании Эльмар Багдасарян. Родители девушки в разводе. Может быть поэтому она и предоставлена сама себе. Девушка сообщила, что ее отец в день заседания оплатил все ее неоплаченные дорожные штрафы примерно на 1 млн рублей. После этого слова Мары на суде о том, что ей стыдно, и она приносит извинения, звучат довольно смешно. Может, хотя бы после 10 суток в СИЗО Багдасарян научится тормозить на поворотах?


Гонщик на «Гелендвагене» предстал перед судом
15 суток проведет в спецприемнике другой представитель " золотой молодежи" Виктор Узков. Он, по словам инспектора ДПС, препятствовал осмотру автомобиля и при задержании и отказался предоставлять сотрудникам полиции документы. Кстати, Узков был ранее судим по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». С начала года парень уже успел совершить совершил 23 административных правонарушения.
Последнего под арест на 15 суток взяли студента МГУ 20-летний Руслана Шамсуарова. Владелец элитного внедорожника исчез из поля зрения полиции. На телефонные звонки он не отвечал. Парня объявили в розыск. Однако в ночь на субботу Руслана задержали и его уже везут в суд.
В ходе суда, Шамсуаров вину в том, что он отказался предъявить документы полицейским, отрицал.
— Я не признаю полное неподчинение сотруднику полиции. Я не согласен, что мне написали в протоколе, якобы я не предоставил документы. У меня права и ключи находились в кошельке. Когда я вышел, я был пассажиром. У меня не было ключей от машины, а документы были в машине, — сказал Руслан.



Руслан Шамсуаров.
С административной ответственностью вроде бы все понятно. А вот с уголовным делом начались странности. По идее, действия четверки подпадают под две статьи УК — «хулиганство» и «неповиновение сотрудникам полиции». И правоохранители в пятницу старательно возбудили дело в отношении Шамсуарова. Но — о чудо! — дело это просуществовало всего несколько часов. Прокуратура Москвы вынесла постановление о его прекращении. Мотив — Шамсуарова допрашивали ночью, что, как известно, запрещено законом. Интересно, знали ли об этом правоохранители? Может, специально ждали, когда стемнеет, чтобы начать допрос, из-за которого потом развалится все обвинение?
В воскресенье дело возбудили снова. Но теперь уже по факту хулиганства, а не в отношении конкретных лиц. И следствие будет долго и муторно выяснять, кто именно из «великолепной» четверки нахулиганил и оказал сопротивление. А за это время много чего можно придумать.
МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
Координатор движения «Синие ведерки» Петр ШКУМАТОВ:
— Этот инцидент стал кульминацией всего того беспредела, что творит на дорогах «золотая молодежь». Водитель джипа был лишен прав у него неоплачены штрафы на 300 тысяч рублей. Но судебные приставы этого не замечают. Зато рядовых водителей прессуют по полной даже за мелкие нарушения, как недоплаченная парковка. Вся проблема в двойных стандартах. Для одних законы работают, а для других почему-то нет. Любое ужесточение наказания ударит лишь по законопослушным гражданам, но никак не по мажорам.
Почетный работник прокуратуры РФ, бывший сотрудник Генпрокуратуры РФ Галина ТАРАСОВА:
— В законодательстве достаточно норм для пресечения таких фактов, другое дело, что начальник ГУ МВД по Москве и полицейские будут находиться под сильным давлением от родителей этих молодых людей. В условиях вседозволенности «золотая молодежь» творит, что хочет, а сотрудники полиции вынуждены либо закрывать на это глаза, опасаясь преследования, либо действовать по закону, рискуя карьерой.
« Новый виток курительно-запретительной эпопеи
Помилование Савченко: как это было »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • pag59
Твари, блядь…
0
Когда мой знакомый стал уходить по Минске от ДСП был произведен предупредительный выстрел. Он мгновенно остановился. Не надо гонять 6 часов подвергая опасности людей. Действуй ДСП решительно и ублюдки обделались
0
Они хозяева жизни… увы но это так… мы сами позволили им такими стать… мы — это инертная, инфатильная масса под названием российский народ. Они как к нам относятся — живешь в квартире, работаешь за зарплату — ты чмо. Хотели капитализм — вы его получили
+6
Всех этих мажоров-стритрейсеров золотых и бриллиантовых надо отстреливать «ещё до того, как!»… Всё равно, хорошего из них уже ничего не выйдет… Совсем не имеют уважения к чужой жизни и здоровью… Итак: первая очередь — по колёсам, второй, контрольный выстрел — в бензобак… а не поможет — из гранатомёта в салон..! Тока так, дорогие силовики..!
0
  • avatar
  • ibhlb
полностью с вами согласен
+2
Не выйдет, Вы правы. И людьми их назвать можно только с большим натягом…
+1
перед законом все должны быть равны .! это нужно всем усвоить!
+4
мерзкие отвратительные кто они такие… к стенке вместе родичами твари
+9
Я к стати, после того, как чмушник от Лукойла убил 2 женщин нв Кутузовском, ни разу не залил бензин с заправок Лукойла. Попросту надо на безпредел керосиньщиков, мясников и пр. с их отпрысками отвечать бойкотом их продукции! И не важно, юензин ли это, или колбаса… Увидел — не покупай!
+1
Пустые разговоры, никто их серьезно не накажет. Коррупция…
0
  • avatar
  • ibhlb
суды у нас самые продажные в мире.власть имущие не меньше. бог у них доллар.педики выкупят своих ублюдков.
0
Совершенно правы.
-3
Все возмутились? А теперь своё возмущение можно проглотить. С водичкой лучше глотается.
+1
Не суди по себе, утырок.
+2
Кто сильней,«мажоры», или государство? Закон или деньги и связи? Вот сейчас и увидим.
+7
«Кто сильней,«мажоры», или государство?»… Естественно сильней эта говнозолотая молодь! (Пока папы-мамы при деньгах и власти). А только папу закроют или грохнут, то тут уже менты с чистой совестью могут стрелять «по колесам». А попадут в голову (случайно).
0
  • avatar
  • ibhlb
дай-то бог не промахнуться
+3
  • avatar
  • ra0aj
Почему им все можно!? И когда это кончится!
0
Им всё можно потому, что у нас — капитализм, власть денег. А не закончится ЭТО никогда. По всей видимости. И никаких законов для ВСЕХ у нас в стране нет.
+5
  • avatar
  • ra0aj
Сволочи!