Белых относился к взяточникам с презрением

Арест Никиты Белых, главы Кировской области, подозреваемого в получениивзятки в 400 тысяч евро, стал очередной вехой в череде дел против российских региональных руководителей. И хотя официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил об отсутствии «политического окраса» у коррупционных преступлений, с ним согласны не все.



На фото: Леонид Гозман
Так, Леонид Гозман, политик, бывший соратник Белых по «Союзу правых сил», ныне президент фонда «Перспектива» считает, что губернатор Кировской области едва ли мог пойти на получение взятки:
– Я неплохо знал Никиту — не в качестве губернатора, но как председателя партии «Союз правых сил», – мы вместе работали, и я был, скажем так, «номером два» в СПС. Взятка совсем не вписывается в психологический рисунок этого человека, абсолютно. Он богатый, успешный, к взяточникам он всегда относился с презрением, поэтому сегодняшняя новость для меня — информация, противоречащая всему, что я знаю о Никите Белых. Помимо этого, я ни на грош, ни в чем не верю Следственному комитету и его руководителям: это люди, заявления которых о том, что трижды три — девять, я буду перепроверять. Это мое оценочное суждение. Поэтому лично для себя я принимаю решение о том, что, пока не будут представлены убедительные доказательства вины Белых, я буду считать это политической провокацией.
– Может ли в властей был зуб на Белых за что-то?
– Этого я знать не могу, я не взаимодействовал с ним в качестве губернатора и не знаю, с кем он поссорился.



« Кошелёк против суда присяжных
Бот или не бот - вот в чем вопрос »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Вскрытие покажет… Следствию НАДО верить! Если не ему, то кому-же?…
+1
ну, началось… а ведь он сам и не отрицает факта: лепит какую-то чуть о том, что «брал не себе, а для „нужд города“, но БРАЛ!!!
+1
ОН НУМИЗМАТ, ОТБИРАЛ КУПЮРЫ С РЕДКИМИ НОМЕРАМИ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИИ
+2
Я наверное чего-то не допонимаю… Его поймали с поличным…
0
пока никому не понятно.ну вот маленько например: echo.msk.ru/programs/personalnovash/1789970-echo/
0
Ноу коммент у меня…
+2
… и тут я опять вспоминаю анекдот, что призыв «Задушить коррупцию», приравнивается к попытке свержения существующего строя…
+2
Ты глянь КОГО вместо него ставят… Встречайте! Вячеслав Тиченко! Из биографии оставила самое «вкусное»: Глянула кто это-Тимченко? О! Свой человек! Далее немного биографии. Оставила самое «вкусное»: С 1998 года — руководитель департамента по взаимодействию с органами государственной власти, с декабря 1999 года — вице-президент ОАО «Тюменская нефтяная компания» (ТНК). Протеже Владислава Суркова. 7 декабря 2003 избран депутатом Государственной Думы РФ. Зарегистрировался во фракции «Единая Россия». Заместитель председателя Комитета по природным ресурсам и природопользованию. 3 августа 2004 голосовал в Государственной Думе за закон о монетизации льгот. 26 ноября 2004 голосовал в Думе за новый Жилищный кодекс (выселение неплательщиков, отказ государства от почти всех прежних социальных обязательств). 3 декабря 2004 голосовал за отмену прямых выборов глав регионов. 15 апреля 2005 голосовал за новый закон о выборах в ГосДуму, отменивший одномандатные округа. 20 мая 2005 голосовал за ратификацию договора об отдаче Китаю островов на реках Амур и Уссури в Хабаровском крае.
0
Наверно, тоже дружбан того-же Чубайса, кристально чистый господин-товарищ…
0
С такой биографией — добро пожаловать на Колыму!
+2
А тому, что на фотке… там вообще пробу ставить негде…
0
Надо было вместо Тиченко поставить Лёху Навального из «Кировлеса». То есть своего для Белых человека.
+1
монолит заливают, без примесей