Бот или не бот - вот в чем вопрос

К утру субботы петицию за отставку детского омбудсмена России Павла Астахова подписали более 60 тысяч человек. Причиной такого требования автор назвал некорректный вопрос девочке, пережившей трагедию на Сямозере. Астахов довольно резко высказался по поводу петиции.




Посещая пострадавших при шторме на Сямозере детей в столичных больницах, уполномоченный по правам ребёнка в России Павел Астахов провел с ними откровенные беседы, которые, по его словам, помогут следствию.
В одной из таких бесед он спросил у девочки «Как поплавали?».
Этот вопрос многим показался некорректным, а по мнению автора петиции за отставку Астахова, и вовсе бесчеловечным и омерзительным проявлением ограниченности, черствости и цинизма.
За сутки петиция на сайте Change.org собрала почти 68 тысяч подписей.
Именно на этой платформе размещаются обращения к различным властным структурам с просьбами помочь, требованиями выполнить обязательства или другие вопросы к правительству и чиновникам.
Астахов же заявил, что на сайте Change.org голосуют «боты», передает Лайф. «Туда заходят большое число электронных ботов, там не нужно регистрироваться», — поведал детский омбудсмен. «Я даже по своему «инстаграму» вижу, что 90% заходят с украинских сайтов, чтобы написать какую-нибудь гадость», — привел в пример соцсеть Астахов.
Тем 60 тысячам подписавшихся Астахов решил ответить только своей работой, пообещав продолжать выполнять свои обязанности.
« Белых относился к взяточникам с презрением
За что нам это, или как творят законы »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Астахова гнать в шею. Пусть работает ведь здоровый мужик.
0
Пора прекратить обучать за границей, рожать за границей, мот, тогда будут налаживать свою медицину и обучение.
+1
  • avatar
  • alik
Это «Как поплавали?» сродни другому крылатому выражению «Денег нет, но Вы держитесь». У Астахова даже жена рожала за бугром, потому как он сказал, что не доверяет отечественной медицине.
0
А вот это — аморально..! Надо законодательно это запретить…
+1
Трагедия в Карелии… тем более погибли дети… Явно виновные руководители Карелии, организаторы и руководство детского лагеря,… и должны понести наказание ни менее 10лет… Но причём Астахов?.. Злость здесь, некоторых оскорбляющих, к хорошему не приведёт, не надо народ России провоцировать…
-1
сколько уже можно спекулировать на этой трагедии? кто нибудь помнит о трагедии с боингом над синайским полуостровом да больше половины тех кто слюной брызгал не помнят так и здесь уже через полгода максимум год об этой трагедии помнить будут единицы так что поорали и хорош тоже мне нравственики нашлись
-1
АСТАХОВА ДАВНО ПОРА
-2
Дешевые отмазки, г-н Астахов! Зазвездился «омбудсмен», совсем берега попутал — дети погибли, а ему всё смех@ёчки да пизд@хаханьки…
0
Ну, может у человека просто юмор такой… чёрный?… Как у патологоанатомов!.. Издержки профессии… Не осуждайте чиновника. Он не со зла это ляпнул… Может, думал в тот момент о чём-то другом…
0
К примеру о том, как его семейство на яхте по Средиземке «плавает»!
0
а не по каким то северным озерам. ах
+2
  • avatar
  • alik
В момент разговора он обязан думать о трагедии детей, а не о чём то другом.
0
Вот это верно подмечено.даже не смотря сколько он сделал и то что он по жизни суровый человек -в такую минуту мог бы и поубавить обороты.
+3
Как это не нужно регистрироваться? Со своей почты пишешь же! Мне рассылка приходит. Что ВСЕМ ботам хохляндии тоже? Чтоб его дети телевизора боялись! Психолог, едрёныть.
+1
А кто мне скажет, что такое — БОТ??? По фене не ботаю…
0
:)) Это не «феня». :)) Это так компьютерщики «ругаются». Это значит, что за пользователем не стоит конкретный человек, а просто созданная страничка. У меня в игрушке моей пара ботов есть. Сама себе там помогаю и подарки шлю. :)) А если этих страничек создать тысячу, к примеру, то можно здорово повлиять на результаты любого электронного голосования. Только здесь, я думаю, не тот случай.
0
  • avatar
  • alik
Всё голосование проводить только вручную и присутствовать при подсчёте имеют право все желающие.
0
А кто боится «засветиться», тот может воспользоваться спец. средствами, вроде Tor Browser Bundle 6.0.1 Final Rus Portable — это самое простое… Но, кстати, интересно, есть ли у этих ботов подставные адреса?.. Господа хакеры! Просветите, пожалуйста, малограмотного пользователя..!
+1
Ой, да какая разница! Я лично знаю, что петиции эти адресные и очень хлопотно ботов создавать с разными айпишниками. Хотя конечно могу и ошибаться. Только до Астахова в этом ресурсе ещё никто не сомневался. Ради него прям расстарались репутацию свою подорвать, ага!