Мэр-либерал оказался взяточником

Кто тот таинственный человек, который в передал губернатору Кировской области Никите Белых 400 000 евро в московском ресторане в ТЦ Lotte Plaza? Спикер СК Владимир Маркин сообщил: взяткодатель фактически контролировал два предприятия в Кировской области. Если ознакомиться с предысторией одного из них, выяснятся немало интересных подробностей.


Названный Маркиным «Нововятский лыжный комбинат», конечно же, делал бизнес не на лыжах — а на отделочных материалах из дерева.
Его владельцем в последние годы является Юрий Зудхаймер, выходец из СССР, осевший в Германии (формально НЛК контролирует немецкая фирма).
Ранее НЛК владел Альберт Ларицкий — сейчас сидит находится в Лефортовском СИЗО — обвинен в мошенничестве в особо крупном размере.




Ларицкого подозревают в заключении подложного контракта со швейцарской фирмой, который позволил взять в Сбербанке кредит — это займ, по версии следователей, Ларицкий перевел на свой счет в Швейцарии. Другой эпизод обвинения аналогичен.
В мае против бизнесмена завели еще одно уголовное дело — на сей раз связанное с мошенничеством в ООО «Эликон»,
Ларицкого называли «близким другом Белых».
Г-н Ларицкий имеет вид на жительство в Швейцарии, он — гражданин Белоруссии.
Нынешний директор второго названного Маркиным предприятия — “Лесохозяйственной управляющей компании», она же УК «Лесхоз» (записана на фирму на Кипре), Дмитрий Рыжков, ранее директорствовал в конторе, среди совладельцев которой значился «Нововятский лыжный комбинат», а потом ею стала владеть швейцарская компания.




В Кировской области говорили о том, что на самом деле Зудхаймер мог быть подставной фигурой, которой Ларицкий передал бизнес. В любом случае Ларицкий и Зудхаймер были тесно связаны.
Поэтому не исключено, что ключевую роль в истории со взяткой мог сыграть именно находящийся в Лефортово Альберт Ларицкий, над которым висит угроза немалого тюремного срока.
Самому Никите Белых «светит» о 8 до 15 лет.
« За что нам это, или как творят законы
Фельдшер не поверила умирающему ребенку »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все либералы — взяточники и воры априори. Все Единороссы- наичестнейшие люди, живота своего не щадящие для нашего с вами блага!
0
Вот когда ОБоронессу и её хахеля посядють тогда поверю… а кто не берёт взятки? вот только некоторые берут по мелочи и позорятся делится не с чего а другие миллиардами и не замечают… учитесь товарищи низкопробные мЭры
+2
Этот арест — начало «зачистки» накануне «честных» выборов.
+1
Вы немного опоздали с выводами. Начало зачистки — это арест И.Пушкарева, мэра Владивостока в самом начале июне, не помню 1 или 2. А позже и его брата А.Пушкарева, последнего впоследствии отпустили под домашний арест по состоянию здоровья
+2
Народ назовите хоть одного порядочного либераста -пид… раста.
0
назовите хоть одного порядочного коммуниста, которые даже определению левого социал-демократа не соответствуют
0
Члены КПСС разделились на две части. Не порядочные в Единой России, а порядочные в КПРФ.
+2
Тулеев.
+1
По морде сразу видно, что за человек и как такие морды правят народом!
0
ну ничего… отсидит-выйдет… может еще и человеком станет
-2
Ситуация очень непростая. С одной стороны, это чистая подстава или провокация. Почему Никита Б. на нее клюнул, это другой вопрос. Может быть решил срубить по-крупному и свалить из страны, а может просто обыкновенная жадность. Вообще-то это один из немногих либералов, которых я уважал. Судить не буду. Даже у простого человека в нашей стране может легко наступить отчаяние перед произволом власти, а когда ты отвечаешь за целый регион и у тебя нет никаких полномочий, кроме как униженно выпрашивать очередной транш на первоочередные нужды, тут можно сломаться. Во всяком случае — это явно не от обжорства и супернаглости, что тебя не тронут.
+1
Забыл добавить, что если ты взял у вора, это еще не значит, что ты прав. Вор может оказаться подлецом и провокатором, что не удивительно.
+2
ТАК ВОТ ЭТО И ЕСТЬ НАШИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ И БИЗНЕСМЕНЫ?
+1
Ну покажите мне мэра НЕ взяточника. Обычный статистический мэр… Сле-едующий! Хотя мне что-то стало казаться, что мы с коррупцией стали бороться…
+2
А ты читал «Закон о коррупции». Я читал и моё впечатление, что вся борьба заключена в борьбе со взятками, как будто бы небыло статьи в УК РФ против взяток. Обратил внимание, что эта борьбы отдана прокурорам, которые назначены нынешней мафией.
+1
Это «охота на ведьм». После суда над Васильевой становится ясно, что идёт обыкновенная «чистка рядов». :)) Так что мы действительно боремся с коррупцией. Неугодной Неназываемому.