Навальный извинился за свадьбу "сына единоросса"

Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный принес свои извинения Дмитрию Токареву, сыну красноярского депутата Анатолия Матюшенко, сыгравшему свадьбу в роскошном замке во Франции. Оппозиционный политик уточнил, что Токарев оплатил торжество на собственные средства, а не на деньги из госбюджета.




Накануне Алексей Навальный опубликовал в Facebook пост с фотографиями со свадьбы Токарева. Церемония бракосочетания состоялась в средневековом замке Шато де Робиньо недалеко от французского города Сен-Тропе. При этом глава ФБК упомянул, что отец жениха – депутат заксобрания Красноярского края от «Единой России» Анатолий Матюшенко – «непримирим к национальным предателям».
После того, как сын депутата отреагировал на эту публикацию, Навальному пришлось принести извинения. «Свадьба прошла во Франции, а депутат возглавляет комитет по ЖКХ, ну и выходило по смыслу поста, что депутат нас тут всех нацпредателями считает, а сам оплачивает сыну свадьбу во французском замке. Я был неправ. Взаимосвязи тут нет», —написал оппозиционер.
Он пояснил, что Токарев, как выяснилось, сам заработал на торжество и к госбюджету отношения не имеет. «Поэтому папу-депутата я ругаю отдельно за то, что он единоросс, а самого Дмитрия не ругаю вовсе, потому что он не при делах», – заключил Навальный, отметив в комментариях, что ему «прислали немного инфы о стартапе» Дмитрия Токарева.
Отец молодожена также ничего предосудительного в этой истории не увидел. По словам Анатолия Матюшенко, его сын уже восемь лет живет за границей. «Закончил наше СФУ (Сибирский федеральный университет), закончил магистратуру за границей. К сожалению, в России не нашел себе работу», — рассказал он телекомпании ТВК.
«Девушка наша, красноярская. Тоже СФУ, тоже магистратура за границей. Они собрали в Европе своих друзей, таких же мальчишек и девчонок. Люди уже состоявшиеся, очень развитые, знают по несколько языков, поэтому они могут себе позволить такое удовольствие», — заявил парламентарий. Во сколько обошлась свадьба, Матюшенко уточнить отказался.
« Что мы пьем вместо молока
Мать чудом выжившей в трагедии в Карелии... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А где этот депутат Токарев взял деньги? Только ни говорите, что заработал… Такие все труженники, умные, знают несколько иностранных языков… и не могут в России найти работу, что пришлось уезжать за границу… УЖАС, да таких депутатов гнать, судить, и на много лет…
+1
«Закончил наше СФУ»… Закончил НАШ СФУ, а не НАШЕ! Университет — муж.род. Но для депутата ЗакС неграмотность простительна.)))
0
Сколько отвалили Навальному почему не написали...((
+2
А личные средства перекочевали из госбюджета. За что извиняться-то?
+1
в россии матушке способной молодежи делать не хрен, тем более чадам чиновников.это они, бедолаги депутаты благодеятели, лямку тащут непосиьную на благо, да во имя.никому не доверят, не отпустят, без передыху, и на пенсии терпеть продолжут. и внуков в парижах няньчить