Добил жертву от страха

Отец шестерых детей перочинным ножом перерезал горло пожилой женщине в Наро-Фоминском районе Подмосковья. Житель Калужской области 47-летний Сергей Болмотов после убийства ожидал приезда оперативников у себя дома.






В воскресенье недалеко от деревни Дудкино местные жители обнаружили тело пожилой женщины с ножевыми ранениями. О своей находке они незамедлительно сообщили в полицию. Оперативники выяснили, что убитой является 80-летняя жительница столицы Галина Мартышева. Она приезжала в СНТ «Русь» для того, чтобы решить проблемы с продажей дачного участка. Со слов ее сына, она около двух часов дня пошла на остановку, чтобы уехать на автобусе обратно в Москву.
Так как в сумке пенсионерки остались нетронутыми деньги, и с трупа преступник не снял дорогие золотые сережки, то версию об ограблении силовики отбросили сразу. Они стали опрашивать жителей деревни и один из местных автолюбителей рассказал полицейским, что около трех часов дня в воскресенье, он обратил внимание на водителя автомобиля «Волга» с госномерами Калужской области. Из рассказа мужчины следовало, что машина съехала в кювет. При этом ее водитель вел себя очень странно, нервничал, чего-то боялся. Также свидетель запомнил номер машины и сообщил его оперативникам. Остальное оказалось делом техники.
Правоохранители выяснили, что «Волгой» управлял житель села Егорье Калужской области, Сергей Болмотов (отец шестерых детей, четверо из которых являются малолетними). Когда полицейские появились возле его дома, то он уже ждал их приезда. Он даже перестал ходить на работу (Сергей развозил молочные продукты). Мужчина рассказал следователям, что в тот день много выпил и решил покататься по окрестным дорогам на своем автомобиле. Во время «покатушек» он случайно, крылом машины, задел пожилую женщину, которая шла вдоль дороги.
Мужчина вышел из авто и помог старушке. Он предложил пенсионерке в качестве компенсации ущерба отвезти ее куда потребуется. Однако жительница столицы оказалась «крепким орешком». Она заявила пьянчужке, чтобы он вез ее прямо в полицию, где Галина собиралась написать на него заявление. Услышав это, Сергей вышел из автомобиля, достал из багажника гаечный ключ и несколько раз ударил им пенсионерку по голове. От полученных ударов та потеряла сознание. Недолго думая злоумышленник достал из бардачка перочинный нож и перерезал горло находящейся без сознания жертве. После этого убийца спрятал труп в расположенной рядом с дорогой лесной полосе и уехал домой.
Как рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, по данному факту возбужденно уголовное дело по статье «убийство». Сергею Болмотову предъявлено обвинение, решается вопрос о его аресте.
« Пакет Яровой подписан, розданы экстренные...
Совершенно секретно: как утонул отряд пионеров »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Надо же какой придурок?
0
До чего мир докатился — убийцу (а для меня лично севший пьяным за руль является потенциальным убийцей), лишившего жизни человека пытаются оправдать! Хоть на секундочку мозг включите и представьте на месте этой женщины свою мать! О детях его думаете? Так это он должен был о них подумать, садясь пьяным за руль! А вы о своих подумайте, под колеса этого урода и ребенок мог попасть!
0
Гнить ему вечно в тюрьме.
+1
Эх, бабушка… ну, пьяный же! Ну, что ему объяснять и требовать…
+1
Бедные дети… Как-то теперь выживать станут…
+3
Вот вы говорите- бедные дети, но отец почему не думал о детях? Он хотя бы на два шага вперед просчитал свои действия-что и к чему приведет.? Не самое страшное поехать в полицию и уплатить штраф, а заодно сказать старушке за принципиальность, которая могла исправить его больное мышление. Так нет же! Пошел по самому проклятому пути.И ведь ехал после пьянки повеселиться, а вель совсем за руль не имел права садиться. Вот вам и вся «культура» молодого отца.Кстати, сегодня есть все возможности повысить свой и проф и культурный уровень до желаемой планки. Полная расхлябанность и души и тела. Просто позор! больше нечего сказать. А вырастут дети- где будет гордость за отца?..
0
Вы статью читали? Вы видели, что ОН БЫЛ ПЬЯН?!!! О каком «культурном уровне» Вы вообще говорите?!!!
+6
Я вот что-то сомневаюсь, что кто-либо из нас о чем-то таком думает в подобном состоянии, и уж тем более на два шага вперед. Идея в голову пришла, немедленно реализовалась, думать некогда и нечем, мозг отравлен алкоголем
0
Во-во! «Поехать уплатить штраф» © Дама даже не понимает, что за езду в пьяном состоянии НЕ ШТРАФ. А он работал водителем. Так что подумал. Возможно о детях, что они есть будут, если он работы лишится. Но алкоголь плохой советчик. Впрочем старческий маразм тоже. Не надо было «пальцы гнуть», видя в каком состоянии человек.
+2
Вот именно… бабушке мудрости не хватило
+1
Согласна, иногда быть принципиальным смерти подобно. Дама выше, наверное, тоже из таких принципиальных и дюже «окультуренных»
+1
Нет. Она хуже. Она глубоко раба божия… Не от мира сего совершенно.
-4
«решается»вместо суда его надо сразу на месте разорвать тварь
+2
Злая Вы очень, наверное несчастная. Другой причины не вижу для такой озлобленности. Вы хоть одного человека воскресить можете? А туда же — «разорвать»!
0
Извините, а ему разрешено убивать-разрешение есть что имеет право лишить другого жизни? таких надо давить..((Вы ошибаетесь, я самая позитивная, в любых ситуациях)) но, когда касается пожилых, малышей, животных(( во мне звериный инстинкт просыпается ))вы я вижу оправдываете этого монстра!?((
+2
Ни в коем случае не оправдываю, да мне, откровенно говоря, фиолетово что на него, что на бабушку шибко «прынцыпиальную». Меня поразила Ваша жестокая реакция и я, честно говоря, обеспокоилась Вашим душевным здоровьем. Ну не может человек счастливый и здоровый морально и физически, так по-звериному жестоко реагировать. А у него ведь тоже дети, целых шестеро! Наверное любят его, ждут. Какого им было бы смотреть на его «разорванный труп»? Сейчас немного в философию ударюсь. В книге С.Альта «Эпидемия» есть эпизод, где один из ГГ говорит что-то вроде «Убью его!» и т.п. А мудрый пожилой человек ему отвечает: «Какое право ты имеешь убивать? Убить ты можешь сотню, тысячу. А воскресить хоть одного можешь? Нет?» За точность не ручаюсь, но смысл такой. Меня это поразило до глубины души, ведь действительно, если задуматься, любой из нас теоретически может убить, а воскресить ни один не может! Вот поэтому я так и написала, а не потому что кого-то оправдываю или поддерживаю
0
Браво!
+2
Людям свойственно убивать тех, кто их чем-то раздражает.
0
:)) всех не убьёшь
+3
Вот именно. Если Вас раздражают люди, обижающие детей, стариков и животных, попробуйте другие способы воздействия, не только «разорвать». Может поможет, может кто-то с Вашей помощью станет лучше, чище и добрей и не будет больше обижать слабых
+1
Признаюсь слишком эмоционально получилось, если честно то никто не раздражает, чтобы меня вывести из себя это надо очень стараться.
0
:)) Бывает. Мы ж женщины! Сначала «разорвём» обидевшего ребёнка-котёнка, а потом подумаем…