Кто отрубил руку сотруднику МЧС

Почти год прятался от московских полицейских в Липецкой области 30-летний Виктор Бутузов, подозреваемый в жуткой расправе над сотрудником МЧС Евгением Никулиным в августе 2015 года. Тогда спасателю в драке отрубили ногу и руку. На днях палача задержали и доставили в столицу.




Как сообщали СМИ в свое время, 23-летний спасатель Никулин приехал в Первопрестольную из родного Воронежа на присягу к другу, а в злополучный вечер прогуливался с друзьями по району Солнцево. На улице Богданова на приятелей напала нетрезвая компания с ножами, топорами, мачете. Предположительно, налетчики обознались — за час до этого кто-то избил их товарища, и они разыскивали злодеев.
Силы были неравны. Никулину в потасовке отрубили ногу и кисть руки. Ногу удалось пришить, и она прижилась — эта заслуга микрохирургов из 17-й горбольницы. А руку палачи выбросили в сквере, ее нашли лишь на следующий день, поэтому проводить операцию к тому времени было бессмысленно, так как ткани погибли.
Московские оперативники быстро установили личности всех участников драки. А также главного подозреваемого в расправе над спасателем — Виктора Бутузова, жителя Солнцевского проспекта. Он ударился в бега.
Криминальная биография мужчина богата — Бутузов был дважды судим в 2011 и 2012 годах. В первом случае он избил женщину возле входа в торговый центр в Солнцево — сломал жертве нос, повредил глаз. Дама лечилась более трех недель. Бутузов уладил конфликт — выплатил пострадавшей 70 тысяч рублей, компенсировал затраты на лечение. Суд поэтому приговорил к условному сроку на 2 года. Столь мягкое наказание, вероятно, связано еще и с болезнью мамы Ольги Борисовны (женщина инвалид второй группы по заболеванию щитовидной железы). Вдобавок у Бутузова родился ребенок. Впрочем, с женой он вскоре расстался. А в следующем году Бутузов вновь угодил в отделение полиции — на даче в Домодедово, будучи приглашенным на вечеринку, избил табуреткой гостя (то лишь чудом не умер от отека мозга и перелома основания черепа). За это драчуна отправили в тюрьму на 3,5 года. К этому моменту у Бутузова родился второй ребенок от гражданской супруги.
Из мест лишения свободы мужчина освободился в начале 2015 года. «Нигде не работал, употреблял спиртные напитки», — характеризуют соседи. — С детства был неблагополучным — вел праздный образ жизни, дебоширил. Мы не удивились, когда его вновь стали искать оперативники». Отметим, что страничку Бутузова в соцсети «украшает» страшное нацистское видео, где облаченные в балдахины Куклусклана садисты совершают ритуальное убийство.
Мать Ольга Борисовна скрыла, что у семьи есть дача в Лебедянском районе Липецком области — там живет дедушка (хотя соседи прекрасно об этом знали). Женщина встала горой за сына: мол, приятели Виктора сообщили, что сами стали жертвами — их избили битами, вот они и оборонялись как могли. Ольге Борисовне полицейские сказали, что обязательно найдут злодея. Это и случилось спустя почти год. Бутузов прятался в глухой деревне. Визиту полицейских он не удивился — знал, что рано или поздно за ним приедут.
Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова, мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
Сам Никулин сообщил, что знает о задержании уголовника. Вспоминать о той страшной ночи, когда на него напали озверевшие преступники с мачете и топорами, Евгению очень больно. Женя рассказал, что его, как и обещали, оставили работать в системе МЧС. На страничке Евгения в соцсети рядом с ним на фотографии запечатлена симпатичная темноволосая девушка. Женя пояснил: «Невеста».
До той страшной ночи Никулин работал водителем учебной пожарной части в Воронеже. Год назад сержанта в госпитале в Санкт — Петербурге навестил руководитель института Александр Гаврилов. Жене он пообещал, что его примут на учебу в вуз. А после окончания института государственной противопожарной службы МЧС он сможет работать в учебном заведении как преподаватель. И надо отдать должное Александру Гаврилову, свое свое он сдержал. Женя сообщил, что поступает в институт.
В свою очередь начальник ОниРИО института, полковник внутренней службы Николай Степанович Шимон рассказал нам, что Евгений Никулин с 12 июля трудоустроен -работает старшиной на факультете платных образовательных услуг. Это должность сравни завхозу. «Женя учитывает, списывает, — пояснил полковник. — У него нет личного состава. На этом факультете работать попроще, чем на основном курсе. Там получают степень бакалавриата. И зарплата на этом факультет у гражданских все—таки немаленькая.
« Посадили вершки
Руководители СКР в Лефортово: всё плохо! »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как он похож на Надежду Савченко. Такой же тупой взгляд флегматика, готового взорваться в приступе дикости.
+1
смертную казнь надо вернуть, вот для таких
0
Отдайте в РБ и расстреляйте!
+2
Люди, это все результат ряда реформ. Начиная с перестройки и заканчивая реформами ВС, МВД, здравоохранения. А последние проводились с целью поднятия зарплат по принципу не совершенствования систем и услуг, а повышения зарплат за счет сокращения сотрудников, участковых, подразделений, госпиталей, больниц и поликлиник. А теперь задумайтесь. Замкнутый круг. Тюрьмы переполнены. Президент проводит амнистии. Исправительные учреждения устроены не по принципу соответствия цели исправления, а по принципу создания невыносимых условий в них как наказания «чтоб не повадно было». В них отсутствует отсев и распределение заключенных для исключения влияния преступного воровского мира на их сознание. Потом такие люди выходят из тюрем и зон не перевоспитанными для жизни в обществе, а прошедшими школу своего преступного воровского мира. Который присутствует в нашем обществе и который живет по своим, не писанным законом. Кто этих людей при необдуманной системе контроля за безопасностью в обществе и после будет контролировать? От этого нераскрытые преступления растут. Работа всех силовых структур направлена на обеспечение безопасности прежде всего правительства (государсвенных служащих). Они защищены и обеспечивают её за счет бюджетных денег. Миллиардеры эту безопасность покупают или у государства за взятки или обеспечивают за счет охранных предприятий. А теперь задумайтесь, где наша с вами безопасность обычных рядовых граждан? Все кто сталкивался и полицией или с судами предпочитают больше к ним не обращаться. У них нет ни сотрудников, ни времени, ни справедливости или от нехватки времени или по другим причинам. То что раскрыли по горячим следам преступление в отношении сотрудника МЧС Евгения Никулина это скорее исключение, а не правило. Был бы это предприниматель или обычный гражданин не из государственных служащих не известно, как бы квалифицировали это преступление и нашли бы изверга вообще. Пьяная драка с поножовщиной. И кто в ней виноват? А здесь государственный служащий сотрудник МЧС. А они всегда правы по определению. Преступление в отношении их всегда идут как вызов государству, с отягчающими обстоятельствами. Поэтому это статейка скорее из жёлтой прессы чтобы пощекотать нервы впечатлительному обществу. Не раскрывает ни сути происшедшего, ни истинных мотивов, ни тягости вины преступника. Сотрудник МЧС Евгений Никулин — жертва, а Виктор Бутузов — кровожадный преступник-рецидивист. а все ли так чисто в этой преступной истории возникшей на пустом месте? Где выводы и поучительное зерно сути для всех, для рядовых граждан и государства? Автор умолчал и оставил все за кадром? А почему он это сделал? А потому что он работает на государство. А освещение проблем в отношении его — это табу. За нарушение которого можно стать изгоем и вылететь с работы. Тем более перед выборами.
+4
Дебилы из поколения дебилов, но от них и дебилята растут, а дальше абзац!!!
+1
Чо тут думать? Кль у нас нет смертной казни — отрубить вурдалаку обе ноги и обе руки..! И не пришивать…
+6
наказание должно быть… жаль мать… что выростила… такого сына подлеца… а вам.удачи Женя… и здоровья…
+8
Удачи в учёбе, работе и счастья в жизни, крепкого здоровья, Вам Евгений Никулин!!! А Бутузова наказать- посадить на многие года… Жаль только его маму, больного человека…
+2
злодею отрубить руки
+2
… чтобы нечем было топор и прочее брать.
+3
и работать, чтоб тоже стало нечем, и мы бы на свои налоги его содержали до конца жизни? Не о том говорите. Надо о Недопущении преступлений. ЕГо еще после школьных драк надо было изолировать от обычных людей. Такие должны жить в спецпоселениях без доступа спиртного, принимать таблетки для приведения в норму нервной системы и под постоянным кьонтролем и медиков и полиции.