Питеру пообещали череду терактов

Неизвестный мужчина вечером 11 июля позвонил в полицию Санкт-Петербурга и пообещал ее сотрудникам череду терактов, таким образом «объявив им войну», сообщает «Фонтанка».




По ее данным, звонки поступили сразу в два отделения: ОМВД Петродворцового района и дежурную часть 7-го отдела Фрунзенского УМВД.
Звонивший с мобильного телефона выдвинул некий ультиматум: его требований издание не называет, однако поясняет, что основным содержанием разговора были угрозы провести в городе серию громких терактов.
Финалом речи становились слова «готовьтесь, ждите».
В настоящее время полиция пытается установить звонившего, однако пока ни его личность, ни принадлежность мобильного номера, с которого он совершал звонки, остается невыясненной.
Напомню, что еще в прошлом году запрещенное в РФ «Исламское государство» угрожало России серией терактов после решения о вводе войск в Сирию, однако эти угрозы так и не были реализованы. Других громких случаев с предупреждением о терактах в стране в последнее время не происходило.
« Семенные доноры: помогут чем могут
Сколько политзаключенных на Украине »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Удивительная закономерность: всякий раз накануне выборов в Думу или президента наблюдается террористическая активность, а еще террористы, как по социальному заказу, просыпаются в момент, когда надо расширить круг властных полномочий главы государства. Не верите? Посмотрите хронологию.
0
В Питере постоянно приходится сталкиваться с проявлениями грубости, хамства со стороны торговцев — мусульман… Уже на рынки перестал ходить за фруктами, покупаю в торговых сетевых магазинах… Раньше в 90 -е годы такого отношения не наблюдалось.
+1
Потому что они себя считают хозяевами, наглые грубые, несколько лет как перестала по рынкам ходить даже даром не надо.Меня бесило когда ты просишь столько и одно а они впихивают и нужное и не нужное, хотя редко нужное возьмёшь.((