Человек умер потому, что врачи забыли внутри салфетку

В столице Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту смерти местного жителя. В ходе судебно-медицинской экспертизы в теле покойного обнаружили марлевую салфетку. Следователи считают, что именно она вызвала гибель мужчины.

Как сообщает сайт Следственного комитета, тело было найден в Биробиджане 5 августа. Эксперты установили, что мужчина скончался в результате гнойного перитонита и интоксикации, что стало следствием нахождения в брюшной полости марлевой салфетки.
В настоящее время следователи пытаются установить врачей, которые, возможно, проводили операцию покойному и могли проявить халатность. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
Схожая история произошла в начале этого в Подмосковье. В сентябре 2015-го жительница Волоколамского района прошла через гинекологическую операцию, однако после хирургического вмешательства она начала испытывать постоянные боли.
В конце концов в январе она снова оказалась на операционном столе из-за абсцесса в брюшной полости. Во время операции хирурги обнаружили марлевый тампон, забытый там во время предыдущего вмешательства.
« Как живут семьи защитников Белого дома
Четверть века спустя: тайны государственного... »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Наверно, тот человек не был евреем…
0
что поделать но это издержки платного образования
+2
Это не хирурги, а мясники!
+3
  • avatar
  • alik
Каждому виновному дохтору заложить по салфетке в пузо, так будет справедливо.
0
А что вы хотели… чтоб миллион забыли?((
0
И зажимы иногда забывают… А один раз от хирургов слышал о забытом окурке…
0
Они что курят прямо в операционном((хотя чему удивляться ((
0
Окурок был завёрнут в бумажку. Видимо из кармана халата выпал…