Навальный хочет в президенты

Руководитель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный намеревается баллотироваться в президенты в 2018 году. Это следует из слов его адвокатов, обратившихся к Комитету министров Евросоюза с просьбой оказать давление на российские власти для пересмотра приговора политику по делу «Кировлеса», пишет «Коммерсант».




Адвокаты напоминают, что без такого давления Верховный суд РФ может отказаться пересматривать дело Навального, как это уже было с решением ЕСПЧ по делу Ходорковского и Пичугина.
Адвокаты считают, что единственной законной возможностью для Навального восстановить свои права (в частности — право избираться) является именно решение Комитета министров Совета Европы.
«Будучи оппозиционным лидером, заявитель считает первостепенно важной возможность участия в президентских выборах 2018 года в качестве кандидата», — говорится в письме защитников в СЕ.
Напомним, что из-за дела «Кировлеса» Навальный, получивший в 2013 году условный срок в 5 лет, сможет избираться в президенты лишь в 2033 году: сначала должны пройти 5 лет приговора, затем 5 лет поражения в правах, решение о которых также принял суд, а после — еще 10 лет, отмеренные законом для лиц, совершивших тяжкие преступления.
В настоящий момент ЕСПЧ постановил, что в связи с делом «Кировлеса» Навальному и осужденному с ним Петру Офицерову государство должно выплатить 87 тысяч евро, а кроме того, признал решение принятым в результате «произвольного толкования уголовного права» и «неразумным», хотя само дело политическим и не счел.
« Перед смертью следователь обвинил начальницу в...
Как похищали Мону Лизу »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • vbwfh
Самое страшное для любого государства с любым строем это баламуты-революционеры. Они убивают стабильность, а без стабильности ничего хорошего сделать нельзя. Любая власть ублажить всех не в состоянии, а наворовать и перейти в оппозиционеры это норма для таких как Ходорковский, Навальный и многих других борцов за демократию и права человека.
0
с методички переписываете? сразу просекаетесь с фуфлом своим стабильным
0
вам таким кадыров самое то
0
Ещё один вор. Мало их пересажали? Когда же РОССИЯ вздохнёт свободно от их ИГА. Одни воры, куда ни глянь. Вор на воре и вором погоняет. Может уже хватит? На дворе 17 год наступает. Пора уже очухиваться. Мы же сами взращиваем эту плесень. Смотрим молча, а эти выблядки уже охренели. Пора и по мордам им дать, чтоб заняли своё место.
0
Для начала пусть сделает из своего фонда нормальную организацию, к мнению которой начнут прислушиваться. А ретранслировать то, что ему подкинут много ума не надо. Вообще не надо ума если за это ему еще и платят…
0
всё все написали нечего добавить((
0
А нельзя лишить гражданства и выслать, чтоб не вонял тут?.. Со всем его штатом сотрудников…
0
рожей не вышел… про мозги, образование и совесть — как-то и вовсе неуместно…
0
Я ЗНАЛ ЭТО
0
Вот мразота!!! Мало ему подваливают!!! Надо что бы кочепотки все переломали, чтобы по стране не мог передвигаться!!! Утырок!!!
0
Эта мерзость еще о чем то мечтает, как будто люди дураки((((