Отец недосчитался детей

Трагедией чуть не закончился отдых в фитнес-клубе «Зебра» на Красноармейской улице для многодетной семьи в субботу — одну из маленьких посетительниц затянуло в слив воды в бассейне, в результате она получила травмы. Это уже второй инцидент в бассейне — в декабре прошлого года здесь погиб 9-летний мальчик.




В роковой день москвич Александр, постоянный клиент этого фитнес-клуба, привел в заведение четырех своих детей и двоих племянников (мужчина вдовец, один воспитывает отпрысков). В районе 20.00 все дети залезли в маленький бассейн (он предназначен для детей от 3 до 6 лет). Отец семейства находился в некотором отдалении, но тем не менее приглядывал за малышами. Именно родитель обратил внимание, что внезапно 11-летняя дочь Диана зовет на помощь — девочку спиной присосало к сливной трубе на стенке бассейна.
Отец с усилиями вытащил дочь на сушу и позвал тренеров фитнес-клуба. Диана жаловалась на боль в руке, а на спине у девочки отпечаталось огромное красное пятно. Один из посетителей оказался врачом, он посоветовал приложить к спине лед из холодильника — это сделали сотрудники фитнес-клуба. Также они вызвали скорую помощь. Медики госпитализировали пациентку в больницу, где определили ушиб грудной клетки.
Следователи проводят проверку по факту, возможно, будет возбуждено уголовное дело по статье УК «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Кстати, аналогичное уголовное дело, возбужденное в декабре 2015 года после смерти в бассейне «Зебры» 9-летнего мальчика, прекратили.
Напомню, тогда ребенок под присмотром тренера в конце занятий пошел греться в сауну, а потом напоследок решил прыгнуть в бассейн, и уже не выплыл. Экспертиза показала, что на самом деле ребенок скончался от резкого спазма сосудов.
После несчастного случая администрация фитнес-клуба наняла профессиональных спасателей, которые теперь не отводят глаз от плавающих — по отзывам, даже порой смущают их, а все сотрудники прошли дополнительные тренинги по правилам оказания первой медпомощи.
« Огород посыпали пеплом убитых дачников
Украина угрожает Медведеву и Путину уголовными... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Наняли профессиональных спасателей, но и тем не менее не они, а отец увидел ребёнка в беде… Так где же профессионализм нанятых спасателей?..
0
Перед тем как получить детский абонемент в аквапарк в Европе-родителям нужно пройти спец курсы… поучиться есть чему-тогда не будет такого-наблюдал из далека… прыгнул в охлажденный бассейн сразу после сауны и.т.д.