Почему никто не найдет тайные богатства Путина

«У Владимира Путина нет ни машин, ни денег и он обрек себя на скромную жизнь на весь остаток дней». С таким заявлением в интервью Financial Times выступил глава ВТБ Андрей Костин. Он отметил, что те, кто говорит о «тайных богатствах Путина», могут потратить всю свою жизнь на их поиски, но так ничего и не найдут.




Напомним, что в январе этого года на BBC вышел фильм с таким названием, в котором представитель министерства финансов США Адам Шубин обвинил российского лидера в коррупции.
Андрей Костин, касаясь в разговоре с британскими журналистами расследования так называемого панамского досье, в котором упоминается и ряд российских чиновников и бизнесменов, заявил, что Путина на этом поймать невозможно, так как «у него нет ни машин, ни денег».
«Люди, которые пытаются найти счета Путина, могут провести в поисках всю оставшуюся жизнь, но они никогда ничего не найдут», — отметил Костин, подчеркнув, что Путин сознательно обрек себя на скромную жизнь до конца дней, так как его знает весь мир.
Напомним, что в январе 2016 года на телеканале Би-Би-Си в передаче «Панорама» вышел фильм Ричарда Билтона «Тайные богатства Путина». В этом фильме представитель министерства финансов США Адам Шубин, который курирует в американском правительства вопросы санкций в отношении российских чиновников, заявил, что Путин является «олицетворением коррупции». Не приводя никаких доказательств, он сообщил, что американским властям давно известно, что Путин якобы обогащает своих друзей и союзников и маргинализирует тех, кого друзьями не считает.
Комментируя этот фильм, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью BBC тогда заявил: «Ни один из этих вопросов не требует ответа, поскольку они являются чистым вымыслом».
Глава Чечни Рамзан Кадыров тогда назвал этот фильм «свидетельствомразвязывания против России настоящей войны».
« А Петросяну всё мало
Появился список чиновников, лишившихся доверия »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дурное дело считать чужие деньги! И зачем нам нищий Президент?! В такой огромной стране, как наша, все должны жить достойно здесь и сейчас. На тот свет никакие богатства не унесешь! А кто с него спросит, почему подавляющая часть населения живет не самым лучшим образом?! Каков поп-таков и приход! У нищего Президента — нищие подданные!!!
0
Надо у папы… римского спросить! Он всё знает!
0
— Он тоже нищий…
+4
Ну да!.. К примеру таскающий, совсем недавно за Путиным, чемоданчик с туалетными принадлежностями господин Сечин, имеет зарплату в 4,5 миллиона в день!.. Это же с какого яйца вылупляется такая радость?.. А у Медведева яхта чуть поменьше, чем у Абрамовича!.. И что народу думать???.. Что Путин беден, как церковная мышь?.. Просто работая в ФСБ и во внешней разведке,… он наверное научился скрывать то, что не положено знать никому,… тем более свои «честно заработанные»!..
0
  • avatar
  • alik
Любопытство не порок… (продолжать?). Одна сплетница на базаре сказала, а вы таскаете сплетни по сети.
0
Хватит уже слушать и оглядываться на запад и крайний запад. Пусть на себя смотрят.
+4
Странно как то все приближенные Президента наживают несметные богатства, а у него ничего нет. Тогда почему коррупция процветает?
0
  • avatar
  • alik
В стране правит капитал и коррупция, а там где капитал ВСЁ можно купить в т.ч. и киллера.
+1
Хорошо спрятал значит!
+3
Хорошему человеку не нужны богатства — достаточен достаток ..!
+2
В общаке все деньги. И вообще деньги — это улика.
+2
А как же 70 млрд. Сапсан. Алина Кабана? Гарри Поттер, накопительная часть пенсии, поддержка малого бизнеса и т.д. Миф? Бедный В В — миф?
+5
  • avatar
  • alik
Богат не тот у кого много злата, а тот у кого душа богата. У Путина второй вариант этой пословицы.
0
Не иначе ты решил попу полизать, а вдруг-ды заметят.А у тебя какой вариант!?
0
  • avatar
  • alik
Я констатирую факт моего мнения, а каждое мнение имеет право на существование. А лизать попы это твой удел.