При пожаре на типографии погибли 17 женщин

Выяснились новые подробности трагедии в типографии на Алтуфьевском шоссе, где в субботу при пожаре в раздевалке погибли 17 женщин. Весной 2016 года в злосчастной типографии уже был пожар. Причина загорания была та же, что и у нынешней трагедии — короткое замыкание.


Тогда сотрудников, которые также оказались заперты в раздевалке, успели вытащить через маленькое окно. Увы, никаких выводов из произошедшего сделано не было.
— Во время рабочей смены их запирали, отбирали телефоны. Условия работы там были ужасные, плохо было абсолютно всю — рассказывает родственник 36-летней Карины Филимоновой. — Карина устроилась в типографию в декабре 2015 года по совету своей подруги 34-летней Нины Бисюк. Карина, закончившая техникум и освоившая парикмахерское искусство, решила попробовать себя фальсовщицей. В ее обязанности входила подготовка рекламной продукции — склеивать упаковки, конверты, альбомы. Сама Карина воспитывала 12-летнего сына. У Нини Бисюк были две 12-летние дочери- близняшки.
Подруги часто выезжали вместе на природу, а во время работы всегда старались быть в одной смене.
— Условия работы там иначе как ужасными назвать было нельзя — вспоминают родные Карины. — Сотрудницы не раз подходили к руководству с требованием официального оформления и поднятия зарплаты. За 12-часовой рабочий день они получали 18 тысяч рублей в месяц. Работали по графику 2 дня через два. В последнее время Карину поставили работать три дня через один. Она собиралась увольняться, планировала доработать только до конца августа, чтобы были деньги собрать сына в школу.
На время рабочего дня сотрудников запирали в типографии, обеденный перерыв составлял всего 10-15 минут. Пользоваться телефонами не разрешали. Сама Карина жаловалась родственникам, что здание было очень старое, лестницы везде забиты досками, все запасные выходы на замках. И с содроганием вспоминала пожар ранней весной 2016 года. Тогда в типографии также начался пожар и лишь чудом работников успели вытащить через крохотное окно раздевалки по приставной лестницей. Вытаскивали по одному. Но успели всех спасти.



В пятницу накануне трагедии у Карины был выходной. Провела она его вместе с сыном, пожаловалась родным, что очень устала. А уже в субботу с утра отправилась на работу. В восемь часов ей необходимо было зайти в цех и встать к станку. В 7.50 в типографии начался пожар. Родные пытались дозвониться до Карины — но в трубке раздавались только гудки.
С нами никто не связался, — говорят родственники женщин сквозь слезы.- Не было сказано ни одного слова соболезнований. Ни о какой денежной компенсации тоже никто не говорит. Но ведь и Карина и Нина работали в типографии наравне с гражданами Киргизии. Почему о них забыли?
« Осторожнее на сайтах знакомств: теперь там...
Новые гонения на силовиков »
  • -24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я уже на пенсии и ни встречала порядошных начальников только бы нагребсти свои корманы деньгами
0
Одна женщина-гражданка Киргизии- была на шестом месяце беременности, у многих из них были дети, по двое-трое. Не от хорошей жизни они работали вдали от своих семей. Правильно, власти думают только о своих карманах, а народ пусть подыхает.
0
Ню ню добрая? Вот и приюти выводок чурок дома. Кстати а кули молчали? Работать как скотине нравилось? Все видели все молчали
0
а Карина гражданка РФ была. А как известно путин своих не бросает… только граждане РФ и те кто поднимает Флаг РФ для него чужие! по этому и про Карину забыли! ведь у власти путинцы- едрпосовцы. а им плевать что случиться со страной и с Каринами. Прибыль всё, человек ничто!
0
Кто-нибудь может сказать где сейчас владелец «Хромой лошади»??? А казанского базара??? А какие Всероссийские выводы сделаны по профилактике и недопущению подобных случаев???
+6
Владельцев типографии — на пожизненное заключение за убийство 17 человек!!!
+8
  • avatar
  • alik
Короткое замыкание… дежурная фраза при пожаре. И когда уже к людям какой бы они ни были национальности будут относиться по людски, или стремление к богатству застилает разум. Для чего надзорные органы.
+10
а куда смотрела фмс а участковый да и ростехнадзор? или им платили регулярно и по хорошей ставке
-15
мне не жалко чурок из Азии!!!
+4
  • avatar
  • alik
Они же тоже люди и хотели жить. А если бы Ваш ребёнок оказался в такой ситуации?
+1
Пенису. Вот за такую доброту русских и не любят в европе
-1
Дети алкашей это нелюди.
+2
Вот так везде!
+9
Всех руководителей к высшей мере! Больше никак.