Регионы-чемпионы по коррупции

Генеральная прокуратура России подготовила доклад, в котором представлены данные о коррупционных преступлениях в российских регионах. Согласно полученной статистике, чаще всего взятки и откаты берут в Курской области.




Область стала чемпионом по количество уголовных дел, связанных с коррупцией (статьи 290, 291 и 291.1 УК РФ), сообщает газета «Известия». С начала года число правонарушений в этой сфере в регионе выросло на 189 процентов — до 257, тогда как за 2015 год было зарегистрировано лишь 89 дел.
На втором месте оказалась Удмуртия, где рост коррупции составил 113 процентов (79 дел в нынешнем году против 37 в прошлом). Замкнула первую тройку Астраханская область, где рост составил 105 процентов (74 дела против 36).
В то же время есть и регионы, в которых число проявлений коррупции пошло на убыль. Лидером по этому показателю стал Камчатский край, где снижение составило 80 процентов (5 против 24), а также Архангельская область (62 процента, 44 против 117) и Смоленская область (50 процентов, 35 против 71-го).
Как отметил официальный представитель ведомства Александр Куренной, еще с 2011 года Генпрокуратура была наделена правом вести единый государственный статистический учет заявлений и сообщений о преступлениях, а также состояния преступности.
«О результатах этой работы регулярно информируется руководство страны», — подчеркнул он.
« Украина ждет выдачи задержанного ополченца
Дети капитана Гранта: нумизмат вызвал полицию... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А почему бы не вернуть смертную казнь Самый раз бы для таких А где интересно дели Красноярск? Коррупция процветает и пытаются об этом умолчать
0
Очень условная статистика.
0
Интересно рак излечим?, когда он пустил метостазы… Её нет если её не замечать и она существует, если ты занимаешься бизнесом. Без коррупции тоже не дело, ведь наши законы не всегда справедливы и лояльны к бизнесу. Законы те же люди с их достатками и без них. Это должно быть идеальное общество, чтоб не было беззакония и коррупции. Тогда к чему эти дискуссии, довольно?! А теперь подумайте для чего подымают тему о коррупции???
+1
  • avatar
  • alik
Генеральная прокуратура России должна подготовить доклад о том, сколько коррупционеров было отправлено в солнечный Магадан, а сколько в Воркуту, а не констатировать факты коррупции. Это мы и сами по регионам знаем.
0
Татарстан на первом месте!
+1
При чем тут «регионы-чемпионы»?! Команду «Фас!» дали — вот и рост уголовных дел… На ЛЮБОГО чинушу имеется досье с компроматом. И ЛЮБОГО можно закрыть.
0
ну вот… теперь попали в лидеры… а если бы не возбуждали уголовные дела… то… были бы хорошие