Россиянин передавал военные технологии США

Задержанного в аэропорту Еревана россиянина Олега Миронова власти США подозревают в отмывании денег и незаконной передаче технологий. Адвокат сообщил, что в базе Интерпола Миронов не числится.




Олега Миронова задержали в ереванском аэропорту по прилету из Москвы. Лайф сообщил, что россиянин ранее был объявлен в международный розыск по запросу США.
Адвокат задержанного Карен Нерсесян сообщил, что сейчас его подопечный находится в изоляторе. Решение о его экстрадиции, по словам защитника, скорее всего будет принято судом в понедельник.
В США, добавил Нерсесян, Миронова обвиняют в отмывании 50 тысяч долларов и передаче «каких-то технологий» незаконным способом.
Но, отметил адвокат, во-первых нет сведений о том, что Миронов находится в розыске. «Очевидно, это инициатива США», — отметил Нерсесян. Во-вторых, в США задержанный был всего неделю в командировке в 2013 году. «Доступа к военным технологиям он не имел», — добавил адвокат.
Миронов женат, отец двоих детей, в момент американской командировки находился на должности начальника отдела видеотехнологий в российско-белорусской фирме, которая занимается продажей через Интернет арбалетов и охотничьих ружей.
Адвокат сказал, что отправится к Миронову в воскресенье, а пока собирает доказательства невиновности россиянина. Он выразил особую благодарность консулу России в Армении, который «оперативно сходил в изолятор и проверил, в чем нуждается Миронов».
« Мошенники позарились на последние деньги...
Доклад экспертов ВАДА был сфальсифицирован »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да, арбалет — очень секретное оружие… главное — бесшумное и редкое…
+1
  • avatar
  • alik
Снова происки ГОСдепа…
+3
Все можно сделать очень просто. За каждого нашего задержанного по требованию янков, задержать с десяток их влиятельных или значимых граждан. А обоснование всегда можно найти. Тогда беспредел со стороны янков прекратится.
0
опять обама
+2
Опять мутят, как и с Бутом… наверное секретные наконечники для стрел арбалета была попытка продать???