Украина угрожает Медведеву и Путину уголовными делами

Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил на брифинге в понедельник о масштабной деятельности, развернутой ведомством в отношении высших должностных лиц России и простых россиян, которые подозреваются в развязывании войны против Украины. Так, Луценко сообщил, что министр обороны РФ Сергей Шойгу, его замы и еще несколько высокопоставленных чиновников объявлены в розыск.




При этом ГПУ рассматривает вопрос о возбуждении дела в отношении Владимира Путина и Дмитрия Медведева. К ответственности уже привлечено 39 россиян.
Юрий Луценко сообщил, что Генпрокуратура Украины сейчас работает над тем, чтобы вынести уведомление о подозрении президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву. Он не сообщил каких либо подробностей этого возможного дела, передает «112 Украина».
В тоже время он подчеркнул, что за «развязывание войны против Украины» к уголовной ответственности привлечено уже 39 граждан России. По словам Луценко, из них 31 человек — это российские военнослужащие. Напомним, что Минобороны России неоднократно заявляло, что российские военнослужащие не отправлялись командованием на Украину для участия в каких-либо операциях.
Луценко также сообщил, что Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении министру обороны РФ Сергею Шойгу и еще 17 высокопоставленным чиновникам. По сообщению украинского прокурора, россияне подозреваются в тяжких преступлениях против основ национальной безопасности Украины.
Луценко сообщил, что помимо Шойгу уголовное дело возбуждено в отношении двух его заместителей и еще 10 генералов из высшего командного состава. Кроме это в розыск объявлен советник президента России Сергей Глазьев и бывший полпред в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.
Как утверждает Луценко, подозреваемым уведомления об этом уже доставлены — посредством курьерской службы и электронной почтой. Все они вызваны повестками для проведения следственных действий.
« Отец недосчитался детей
Перед смертью следователь обвинил начальницу в... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
готовятся к войне с россией
+3
Джанни Родари.«Джельсомино в стране лжецов», там все написано про украинское продажное правительство.