Все москвичи - жертвы

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении бывшего руководства Региональной энергетической комиссии (РЭК) Москвы, которое до расформирования организации занималось регулированием цен на коммунальные тарифы в мегаполисе. Потерпевшими по делу признаны все жители города.




Как пишет «Коммерсантъ», практически все жители российской столицы необоснованно платили по завышенным ценам на услуги ЖКХ. В настоящее время нанесенный должностными лицами ущерб оценивается в 130 миллионов рублей.
По делу уже задержаны экс-руководитель РЭК Павел Гребцов и его заместитель Сергей Сасим. Оба были арестованы по решению Басманного суда столицы.
Представители следствия считают, что задержанные, не имея на то обоснований, удовлетворяли подаваемые МОЭСК в РЭК заявки, в числе которых содержались расходы на сертификацию электроэнергии. В СКР считают, что чиновники должны были исключить данную графу.
В этом случае меньше стала бы не только необходимая валовая выручка МОЭСК, но и тарифы для горожан на услуги ЖКХ.
По данным издания, в деле недавно появился еще один фигурант — это бывший бывший первый заместитель председателя РЭК Михаил Яковлев. Он уже заключен под стражу, однако ему инкриминируют другой эпизод.
Следствие считает, что чиновник для расчета тарифов привлекал не своих подчиненных, а сторонние организации, в том числе связанные с ним. При этом их услуги оплачивались по завышенным тарифам.
« За отказ от вакцинации оштрафуют, за смерть -...
В Москве черные риэлторы похитили женщину:... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ СОЦИАЛЬНЫЕ-ПАРАЗИТЫ ОДНОЙ РУКОЙ «ДАВАЛИ», ВТОРОЙ — ЗАБИРАЛИ… ПОСЛЕ РАССТРЕЛА КРЕМЛЯ В 1993 ГОДУ ПРОРВАЛИСЬ МОШЕННИЧЕСКИМ ПУТЁМ К ВЛАСТИ В РОССИИ — ТЕПЕРЬ ГРЕБУТ ДУШИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ… НЕ ПОНИМАЯ: ЧТО СЛАВЯНСКИЕ БОГИ УЖЕ НА ЗЕМЛЕ — ОТКРЫТЫ ВРАТА МЕЖДУМИРЬЯ… ГОТОВЬТЕСЬ «ГОЛУБЫЕ ГОЛУБЧИКИ»…
+2
Расстреливали не Кремль, а Белый дом — депутатов, которые были не чета сегодняшним.
0
Во времена совков тоже воровали. Там была круговая порука и телефонное право. Эти принципы воровства остались и актуальны сегодня только уже в колоссальных масштабах. Остановить этих «людей» никто не может, потому что закон похож на высказывание Марка Твена:- «Закон, как телеграфный столб, который не перешагнёшь, но обойти его можно, как справа, так и слева». Воруют по отлаженной схеме, а проверки только через 3 года, да и те предварительно договариваются о грядущих проверках.
+1
Телефонное право было у судей. Ну эти как были отстоем, так ими и остались. Только вот юристов-аферистов полно развелось. А тогда их было мало (юристов) и такого аферизма, какой сейчас расплодился среди юридических контор, не было.
0
Забыла написать. Почти все юристы — приехавшие. Москвичей очень мало. Видимо, поэтому только и слышу, как юристы и адвокаты мошенническим путем вымогают у людей деньги. Меня в августе один мерзацев молодой, приехавший из Луганска, развел на 20 тыс. (Работала за них в поте лица два месяца.) Осталась и без денег, и без юридической помощи. Да, собственно, она мне и не так уж нужна была. Мошеническая контора «Рога и копыта» — «Юрист плюс» (грамотно по-русски даже бланк свой написать не могли) по телефону пригласила меня на «бесплатную» юридическую консультацию, которая якобы положена каждому гражданину РФ. А тот, который выдавал себя за юриста (бывший мент из Луганска, не окончивший юридический вуз), был у них разводилой. Пенсионеры московские, по их понятиям, живут богато, можно и перышки пообщипать. А виновато в том, что мошенники «общипывают» пенсионеров, считаю, государство. Оказывается, юристам не нужно иметь даже лицензию для юридической деятельности, поэтому среди них встречаются юристы без соответствующего диплома. Как, например, у Беликова Евгения С., обычного мильтона с Украины (подпись за него ставил некий О.А.Мисько). Из таких «москвичей» сейчас состоит Москва. И по ним судят о нас.
0
Однако в советское время мы не платили так много за коммуналку, как платим сегодня. К примеру, когда я въехала в новый дом, у меня всего работали фактически две лампочки, но с меня драли столько за свет, сколько почти сейчас плачу. Брали за всех непрописанных, кто делал ремонт, и за подъездный свет, а может, и за весь дом. Было это 15 лет назад. За воду платили тогда водоканалу. Помню, как периодически звонила оттуда бухгалтер и говорила, что у меня долг. А вдруг заплачу? И платили — те, кто купил в нашем доме квартиры как вторичку. Оказывается, как приходила новая бухгалтер, так у нее сразу появлялись «должники». А Мосэнерго и сейчас старается содрать по максиму. Это какой-то ненасытный монстр. Еще интересное открытие сделала. Из-за плохого обслуживания отказалась от МГТС (городская телеф.сеть). Хотела перевестись в Ростелеком. На порядок лучше МГТС и дешевле. Не тут-то было. Оказывается, вороватая управляющая компания, обслуживаюгая наш дом, не разрешает Ростелекому ставить оборудование в нашем доме. (Видимо, МГТС хорошо заплатила.) Мои права как потребителя нарушены. Не подавать же на каждую такую вороватую лавочку в суд?
+2
  • avatar
  • alik
Хоть при Союзе и воровали, но и трудовому народу оставалось на достойную жизнь, а не на нынешнее существование.
+1
И у каждого работа была. А сейчас многие рады и за три копейки работать, чтобы с голоду не умереть.
0
  • avatar
  • alik
… и главное боятся «возникать» против работодателя, когда тот не оформляет на работу или оформляет на 30 — 50%, словно бараны с стойле. Их имеют, а они терпят.
0
Да, боятся. Что я могла противопоставить, когда мне работодатель платил меньше положенного, а себе, бухгалтерии и дружкам по два оклада начислял (один в конверте). Причем работодателями были депутат Госдумы и его помощничек. Который только числились в думе. А Зю от них еще зависел, у них «труба» информационная в собственности, а она ему очень нужна. Отныне перестану голосовать за коммунистов. Все продажные. Только возмущаться умеют, а сами живут как жирные коты, заботясь лишь о своем кармане.
0
  • avatar
  • alik
Нынче на выборах есть ещё одни коммунисты, в бюллетне под № 2. Про этих толкуют, что они «честные» коммунисты.
0
Надо подумать. Может, и честные. Думаю так, потому что купленные путинскими прохвостами пенсионерки против этих коммунистов листовки летом раздавали. Туда и Навального впихнули. А про Навального чтобы ни говорили, я за него. Не у каждого хватит смелости бороться с режимом. А то что ему приписывают чуть ли иностранного агента, меня не тревожит. На меня тоже много чего навешивают, о чем я узнаю про себя чисто случайно.
+3
  • avatar
  • bja1
«Когда в государстве не могут отличить хорошего человека от плохого — такое государство не имеет будущего.» — Платон (2500 лет назад). Когда голосуют за мразь, не отмеченную интеллектом, потом страдает весь народ. После 17-го года Ленин выпустил уголовников из тюрем — пошла анархия. Потм потомки этих клептоманов превратились в советскую номеклатуру — «ум, честь и совесть народа». Воровали они тогда, только скрыто — у жены бриллианты, а одеть в театр «не моги» — частная собственность запрещена, богатства быть не может. Сами на себя одели уздечку. В 91-м уздечка натерла шею — сбросили. Теперь их потомки дорвались до народного добра.
+2
  • avatar
  • alik
А кто в 91-м сбросил уздечку, уж явно не народ, верхушка всё решила за нас грешных. Трудовой народ при Союзе ЖИЛ, а не существовал как сейчас.
+3
МЫ, СЛАВЯНЕ — НЕ ГРЕШНЫЕ… ГРЕШНЫЕ ЭТИ ТВАРИ… А МЫ ПРОСТО ДОВЕРЧИВЫЕ… ТЕПЕРЬ НАША ЗАДАЧА — ВЕРНУТЬ НАШИМ СЛАВЯНСКИМ РОДам, НАШИМ ДЕТЯМ… ВЕРНЁМ
0
  • avatar
  • alik
В возврат социализма НЕ ВЕРИТ только класс богатеньких и ещё… глупеньких.
+2
Киса, лично я знаю 400 способов относительно честного отъёма денег у населения!
-1
  • avatar
  • alik
А совесть не будет мучить после данной процедуры? Ведь проклянут же потом.
+1
Деньги отдать, а негодяев повесить ..!
+3
А Вы не пробовали жить как на вулкане в СВОЕМ ГОРОДЕ, где родились и выросли. В Москву приехали те, которые считают, что деньги лежат на дороге, которые отберут твою квартиру, умертвят стариков? Не пробовали?
-5
  • avatar
  • alik
Москвичи снова ловят два горошка на ложке… жить в мегаполисе, иметь всю цивилизацию под боком и снова чем-то недовольны. Москва — практически государство в государстве, живут за счёт регионов многострадальной страны и вечно чем-то недовольны.
0
В Москве москвичей сейчас меньше, чем приезжих. Квартиры купили или получили (бывшие строители, спортсмены и пр.) бывшие немосквичи. Все, кто мог из москвичей, за город перебрались. Остались те, кто не может ни перехать, ни уехать. Я в новом районе живу, так здесь коренных москвичей раз, два — и обчелся. В лучшем случае новомосквичами стали люди, приехавшие в Москву чуть более 10 лет назад. Я их даже по менталитету отличаю. Они «в себе». Впечатление такое, что переехала не в другой район, а в другой город. Хотя не знаю, как живут в других городах, ибо всю жизнь прожила в Москве.
0
И пенсия мне, соквичке, выплачивается за счет регионов? Полагаю, что работая с 16 лет, уж как-нибудь я ее заработала. Только вот почему-то не получается с этой «региональной» пенсии коммуналку оплачивать. Только на нежирное питание хватает.
+1
  • avatar
  • alik
Взять любое предприятие по стране и львиная доля доходов уходит в Федеральный бюджет, и только чуть чуть остаётся в регионе, а потом регионы ждут, когда же им из Федерального бюджета выделят деньги на ремонт ЖКХ и ремонт дорог, сплошь и рядом конец сентября, начало октября начинают ремонтировать теплотрассы, когда уже белые мухи летят, на вопрос: — а нельзя это было делать летом? Отвечают: — Москва денег не дала раньше.
0
Это так вас «посылают». У меня в московской квартире окно развалилось. Менять не на что. На полу под линолиумом, на стене и в ванной грибок появился, поскольку вентиляция не работает. Вентиллянционщик сказал, что все в норме, а выше этажом в квартире воздух втягивается не в вентилляционный люк, а в кухню дует, так что им пришлось его просто законопатить. Эта так работает вентилляция. Никто работать не хочет. Тем не менее я почти 1000 руб. плачу за капитальный ремонт дома помимо квартплаты. Везде одна и та же картина. А чиновники, имеющие отношение к деньгам, все на Москву кивают. Барин, мол, виноват. А вы верьте им больше. Сначала я бы проверила, куда идут деньги, а потом заявляла бы вовсеуслышание. Слышала, что сейчас все деньги в регионах остаются.
0
  • avatar
  • alik
Вы слышали, что деньги остаются в регионах, а я собственными ушами слышал, как бухгалтер говорила, что не может поднять зарплату, потому как вчера перечислила деньги в Федеральный бюджет.
+1
А разве бухгалтер имеет право повышать кому-нибудь зарплату? Я всегда думала, что бухгалтер перечисляет деньги, исходя из распоряжений начальника. И не может кому бы то ни было повышать зарплату по собственному усмотрению.
0
  • avatar
  • alik
Если она сама и бухгалтер и руководитель… так не бывает?
0
Ну, если в компании нет работы и заказов, то бывает. А если руководитель работает как надо, на 100%, то у него просто не будет времени еще и бухгалтером работать. Только в ИП такое возможно.
+2
А чем нам быть довольными!? Тем, что за 30 лет город и пригород, за счёт приезжих, которым плевать на наш город, раздулся до глобальных размеров,(в три!!! раза) поглотив леса, поля, аграрную систему, дороги Они приехали его ЗАВОЁВЫВАТЬ!!! Нам что, войну объявили!? Строить города надо с умом и заботой о жителях, а нам построили коробки с высокой плотностью населения на кв.м., узкими подмосковными дорогами, отсутствием ирригационно-коллекторной системы и превратили нас в дойных коров. Сократили рабочие места, уничтожили фабрики, мелкое производство, анулировали заводы, а людей куда девать !? В крематорий!? Винституты!? Так Яровая сказала, что высшее образование не нужно 2/3 населения. А работать ГДЕ!? Мыть подъезды новым москвичам-прихватизаторам!? Так это бывшие братские республики делают за копейки, нас на обслуживающие работы не берут, нам платить надо, а им — нет. Они в подвалах и на квартирах по 20 человек живут и наши же деньги к себе на родину, в свои семьи отправляют, а с нас 7 шкур дерут за дерьмовые продукты и ЖКХ в том числе. Приезжай, поживи в этой «цивилизации» потом расскажешь, как тебе тут маслом намазано.
0
Вы очень правильно сказали. Подпишусь под каждым Вашим словом.
+1
  • avatar
  • alik
Жить в Москву я не собираюсь, достаточно того что я был в Москве трижды на ТВ съёмках в Останкино и увидев «муравейник» и заоблачные цены бежал оттуда как только заканчивались съёмки. А все другие проблемы решаются путём выборов, нет только единства народа, а это уже совсем другая тема.
0
Если у нас «муравейник» и заоблачные цены, почему тогда в регионах считают, что простые москвичи богато живут? У нас так же, как и у вас. Кто-то живет богато, а кому-то порой на хлеб не хватает.
0
  • avatar
  • alik
А кто не даёт ТЕМ у кого на хлеб не хватает прикупить домик в деревне, так нет же Москва…
0
Выбирай не выбирай — все равно у власти будет известный всем тандем.
+1
  • avatar
  • alik
Не согласен с Вашим утверждением, сейчас голосуют от 35 до 45% по регионам, а вот когда придут на выборы хотя бы 90% и не будет изменений в результатах голосования, тогда возможно и будет актуальным данное утверждение.
0
Выборы — это миф и сказка. В списки «выбираемых» попадают те, кто уже прошёл через сито отбора :-)
0
  • avatar
  • alik
В списки пусть попадают, а будут ли выбранными, как решат избиратели. Главное чтобы пришли все на выборы.
0
Не будьте наивным. Власть просто так не отдают.
+2
  • avatar
  • vbwfh
Вы что-то перепутали. Это не москвичи недовольны, а многострадальные регионы из далека думают, что москвичи зажрались. И вместо того, чтобы приложить все силы для обустройства своей малой Родины мотаются по всему свету в поисках халявы. А халява как и сыр в мышеловке даром не достаётся.
0
Что самое интересное, когда люди выходят на митинги, то ОМОН на них напускают не московский. Омоновцев привозят с регионов. Свои такой жестокостью никогда не отличались, а вот региональные бесчинствуют. Поскольку тоже, наверное, думают, что москвичи зажрались и нечего митинговать. Все из регионов вам идет, а вы, мол, всё недовольны. Как будто, если что и поступает из регионов в Москву, всё москвичи разбирают. Разжирели на региональном довольствии. Повторюсь: если кто и живет в Москве хорошо, то никак не простые москвичи.
0
Верните «жертвам» нечестнонажитое! По три рубля каждой «жертве».
+1
Ну, и… Когда деньги переплаченные вернут?
-2
130 мульенов… Бедные жертвы…