Женщина из Подмосковья продала ребенка по интернету

Сделку по продаже младенца пресекли сотрудники уголовного розыска Московской области в четверг. Горе-мать, а также покупательница ребенка задержаны.




Как рассказали в правоохранительных органах, желание избавиться от ребенка возникло у 16-летней Зухры (имя изменено) в самом начале беременности.
Девушка приехала со своими родителями и близкими родственниками в Подмосковье из Узбекистана около двух лет назад и поселилась в деревне Пехорка Люберецкого района. Денег семья зарабатывала немного, а тут еще и дочь огорошила печальным известием о своей нежелательной беременности.
Сначала на семейном совете было решено избавиться от будущего младенца, подкинув его кому-нибудь в парке. Однако позже карапуза решили отдать в хорошие руки, причем совершенно бесплатно. Об этом Зухра написала в Интернете. На объявление откликнулась 22-летняя Ирина — жительница Саратовской области. Около пяти лет назад молодая женщина вышла замуж, и все у молодоженов было прекрасно. Лишь одно омрачало жизнь супругов — Ирина не могла иметь детей. Поэтому случайно увидев объявление Зухры, женщина загорелась этой идеей. Она посоветовалась с мужем, и тот дал свое согласие на это мероприятие.
Мальчик родился в начале мая. Но условия первоначальных договоренностей кардинально поменялись. Новоиспеченная мамаша заявила, что хочет за малыша 150 тысяч рублей, Ирина все равно согласилась. Позже выяснилось, что она решила обмануть юную мать.
Сделку назначили на 10 августа. Ирина прилетела в Москву и поселилась в заранее снятой квартире. Однако при заселении риэлтор обратила внимание на то, что клиентка приехала с детской люлькой и спросила о наличии детей (по правилам проживание с ребенком оговаривается заранее). Недолго думая, Ирина рассказала свою историю и со спокойной душой поехала покупать мальчика.
В деревне женщина передала Зухре банковскую карту и сказала, что скажет пароль чуть позже. Ирина обманула Зухру, заявив, что на карте лежат 150 тысяч, на самом деле там не было и рубля. Зухра с радостью отдала ребенка Ирине, а та вместе с малышом поехала на съемную квартиру.
Но уже на следующий день к ней в гости наведались сотрудники полиции. О готовящемся преступлении в полицию заявила риэлтор.
Ирина не знала, где точно живет Зухра. Но вычислить ее местожительство оказалось просто — нерадивая мамаша стала звонить и требовать оплаты за сына.
Женщина пошла на сделку с полицией. Ей вручили меченые купюры, которые она и передала Зухре под контролем стражей порядка. После этого обоих женщин задержали.
Как рассказала старший помощник руководителя СГУ СК России по Московской области Ольга Врадий, женщины полностью признали свою вину. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы, не связанное с похищением». Им грозит до пяти лет лишения свободы.
« Маразм крепчал: миллиарды на дирижабли
Кто он, новый глава администрации президента? »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ну, если не нужен, то лучше продать, чем выкинуть или убить, как делают некоторые…
0
  • avatar
  • alik
Ну даёт Гюльчатай, дитё как авоську с огурцами продала.
+2
Жалко. сделка не состоялась… Ребенку было бы лучше… Болтливость женщины все погубила… Могла бы и деньги отдать. 150 тыс не миллион же…
+1
И родителей Зухры тоже надо осудить и посадить, т.к. они способствовали продажи ребенка. А Ирине урок — ни весь тот уксус сладкий, что подается на халяву. Да и без проблем могла взять любого ребенка из детдома или дома малютки и жила бы счастливо, а теперь… Вот только малыша жаль!
0
На счет ребенка из детдома Вы не правы.изучите тему-потом пишите.
0
Ребёнок как товар.…
0
господи… помоги этим горе мамам… кто знает где было бы лучше этому ребёнку… и другая сторона для чего и кого приобретали это дитя…