300 тысяч россиян остались без разовой выплаты в 5000 рублей

Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о разовых пенсионных выплатах. Их сумма остается неизменной — пять тысяч рублей, однако формулировка в документе предполагает выплаты только тем россиянам, которые постоянно проживают на территории России и по состоянию на 31 декабря 2016 года получают пенсии из Пенсионного фонда страны.

В пресс-службе Министерства труда утверждают, что таких пенсионеров более 288 тысяч человек, пишет «РБК». Право на получение пенсий им предоставлено с 1998 года по решению Конституционного суда (КС). Источник РБК в в судебных кругах заявил, что отмена разовой выплаты для указанной категории получателей может стать основанием для жалоб в КС.
В Минтруде при этом утверждают, что в правовом аспекте такая выплата не входит в пенсионное обеспечение россиян, а является формой социальной поддержки. В соответствии с такой трактовкой, вопрос о нуждающихся в социальной помощи категориях граждан решает законодатель.
В пояснительной записке утверждается, что на одноразовые выплаты из федерального бюджета уйдет 221 миллиард рублей. Отказываясь от разовых пятитысячных выплат 288 тысячам россиян, проживающих за рубежом, позволит государству сэкономить 1,44 миллиарда рублей.
Разовой выплатой власти РФ решили заменить повторную индексацию пенсий в 2016 году.
« Банда киллеров и эффективных менеджеров
600 тысяч россиян не смогут взять кредит »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
что бы они лопнули от этих5000задрипанных рублей Кудрин уже кается, что допустил ошибку в монетизации, а что толку? где они Кудрины, Зурабовы и покойный Поченок? кто будет исправлять их ошибки на оставшихся живых стариков? делают только хуже.ПРО ТИВ НО
+12
И тут сэкономили! Хорошо бы предложить сделать телевидению проект типа Дом-2 под названием " Сколько продержатся депутаты на пенсию рядового гражданина РФ" в реалити, и в награду дать победителю эти самые долгожданные 5000 рублей! Рейтинг шоу взлетит до небес!
0
!!!
0
Крассссавчик!
+2
Ну и правильно.
+3
ПРАВИЛЬНО, ЗАРУБЕЖНЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ _ не нуждаются
+4
  • avatar
  • alik
Они поехали за раем, пусть радуются ему и без компенсации.
0
Да разве дело в том, что кто не в России лишается ЭТОЙ ПОДАЧКИ?! Суть в том, что нам как бы КИДАЮТ обглоданную кость, в виде 5000 р. Получите и молчите! Сами ТОННАМИ воруют деньги, без счета…
0
  • avatar
  • alik
Но тем не менее народ рад и этой кости…
+3
Правильно! Кто живёт в России, пусть и получают… А кто переехал за пределы… думаю они и не нуждаются…
0
  • avatar
  • alik
Однако супостатский рай перестаёт быть таковым и очень многие Россияне некогда уехавшие в ту же Германию, возвращаются назад в Россию.
+2
ПРАВИЛЬНО
+2
Правильное решение.
-2
нет не правильно, другие выходит нелюди не достойны этих ср… нищенских пятёрок(( не чиновники-а де…
+1
Если пенсионер живёт в какой-нибудь Норвегии, почему ему должны компенсировать рост цен в России? Да у него в Норвегии, может, вообще дефляция!
0
  • avatar
  • 3260
Однозначно.