Банкомат выдал москвичке фальшивку

Москвичка Елена Федонина пожаловалась на выдачу ей банкоматом Сбербанка России поддельной купюры. Тот факт, что деньги явились фальшивыми, очевиден без анализа: номинал купюры составил 5100 рублей.

Как написала Федонина в своем Facebook, фальшивку она получила в банкомате около метро «Печатники».
После этого москвичка обратила в поддержку Сбербанка, которая, как следует из приведенного под постом скриншота, обещала ей оперативно разобраться в ситуации. Однако в комментарии радио «Бизнес ФМ» в Сбербанке заявили, что об инциденте ничего не слышали.
При этом главная претензия Федониной к кредитной организации заключается в том, что там хотя и «любезно приняли обращение, так же любезно вызвали полицию как и положено по инструкции, и без шума и пыли при 2-х понятых оформили добровольную передачу мной купюры сотруднику полиции», но настоящих денег взамен не выдали.
Пострадавшая призвала своих читателей «проверять деньги, не отходя от банкомата» и пообещала продолжить разбирательства со Сбербанком.
« Россияне заплатят за нежелание участвовать в...
Очень смелые девочки »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В Москве много приезжих. показали по ТВ, как два молодых человека загружали в банкомат Сбербанка фальшивые нарисованные 5000-купюры так служба безопасности, среагировали быстро задержали. Везде прослеживается человеческий фактор.
0
На Братиславской ул. поздно вечером снимала деньги (рядом с Новомарьинской ул. находится филиал). Внутри уже находились двое армян. Вели себя подозрительно. Потом на улице уже, увидела, как они расплачивались с русским молодым парнем, к-рый, как поняла, стоял на стреме.
+1
А вчера совсем другая картинка была… там явно просматривалась склейка из двух купюр 5000 и 100 рублей. К тому же писали, что женщина получила 50.000 руб и не сразу заметила, что неправильных бумажек было две штуки. Причём одну из них она нечаянно отдала подруге в уплату долга…
+4
Сбербанк начал борзеть.Бегите от сбербанка и не берите кредиты там Пришлось обратиться и больше 50% шлепают Подаю на сбербанк в суд
+1
Подтвердаю, что Сбербанк давно уже не является государственным (небольшая доля осталась и ту хотят продать), поэтому мошенничества там хватает. Причем проблему решить не удается годами. Когда вы им должны — задолбают эсэмэсками и звонками, а когда они вам, полный игнор. Или будут «решать» вопрос вечно, сообщая, что вопрос решают, все время отодвигая сроки «решамости». Так, на карте моей умершей сестры пропали две пенсии. Четвертый год не могу добиться куда делись деньги, но зато по поводу 1 руб. 57 коп. на номер ее мобильного (перевела его на себя) года три посылали сообщения, что передадут этот «долг» коллекторам. Причем передавала не один раз свид-во о смерти, спрашивала, как заплатить, карту кредитную заблокировали, но все как в яму проваливалось. Такое впечатление, что у них совершенно отсутствует взаимосвязь между внутренними службами и правая рука не знает, что делает левая.
+2
Размечтались!!! Хотите у Грефа получить деньги? А система нипель?
+2
  • avatar
  • alik
А почему работники Сбербанка не записывают номера купюр загружаемых в банкомат, чтобы не было недоразумений и не приходилось ждать людям по месяцу.
+2
А зачем им это? Они от всего отбоярятся… а мы… да хоть по году ждите.
0
  • avatar
  • alik
В турму их за это.
0
Вы сами в это верите? В тюрьму сажают тех, кто украл мешок картошки или буханку хлеба. А кто ворует миллиардами, те приглашаются в депутаты и в сенаторы, а то еще и повыше.
+6
сбербанк -мощенник
+3
Мне тоже банкомат сбербанка выдал фальшивую 5000. У меня её забрали в Сбере, правда понятыхт и ментов не было, написала заявление, купюру взяли и сказали ждать месяц, будут разбираться, месяц будет в середине сентября, посмотрим, что будет дальше.
+8
А что инструкций на подобный сценарий еще не разработано в Сбербанке??? Куда смотрит безопасность?