Бизнесмен-неудачник промотал миллионы Кобзона

Ставропольский меховой бизнесмен Вагиф Пейсахов, попавший ранее в светскую хронику из-за романа с балериной Анастасией Волочковой, приговорен к 6 годам заключения. Как оказалось, он взял в долг у певца Иосифа Кобзона 25 миллионов долларов и спустил всю сумму в карты.

Немалые деньги Пейсахов занял у Кобзона еще в 2013 году. Это была сумма в рублях, эквивалентная 25 миллионам долларов США. СМИ сообщали в свое время, что для передачи денег Пейсахов встречался с Кобзоном в гостинице «Пекин» и на даче артиста. Однако затем отдать долг бизнесмен не смог, сообщив Кобзону, что проиграл все в карты. После этого Кобзон обратилсяв полицию, Пейсахова задержали и отправили в СИЗО.
Следствие считает, что Пейсахов, неоднократно занимая у Кобзона деньги на развитие бизнеса, изначально не собирался их возвращать. Адвокаты бизнесмена утверждали, что он вернул Кобзону 8 млн долларов и предлагал отдать ему магазин в счет долга.
Однако в понедельник 26 сентября Одинцовский суд Подмосковья признал Вагифа Пейсахова виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, передает РИА «Новости».
Кроме этого, суд удовлетворил гражданский иск Кобзона на сумму долга.
« Выборы и Уголовный кодекс
Священник оказался растлителем малолетних »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Кгда уже прикроют беспредельные доходы певцов, мошенников, которые дурачат народ с использованием фанеру?
0
Это верно..! Но с другой стороны и нЕхрена давать в долг, тем более такие суммы, не проверенным людям — пусть в банке берут… А ты, что сам заработал, то сам на себя и трать, или сожги за ненадобностью ..!
+2
Даже верится с трудом, Еврейчика -жида, кинули.ХА-ха-ха.
+4
Где они зарабатывают такие деньги тоже не бойсь занимаются теневым бизнесом.
0
естестно
+2
  • avatar
  • alik
А где интересно Кобзон взял такие деньги, и это надо полагать он отдал не последние. Знаю, что Кобзон содержит 2 детских дома, за это ему респект, но тем не менее…
0
Это всё из-за несоразмерности оплат затраченному труду. Вот этот вопрос и надо как-то решать, иначе ничего хорошего и не выйдет…
0
  • avatar
  • wolf
Зря вы так, а Странник правильно сказал.
-2
Удивительной было бы, если б он не имел столько денег! Что такого уровня личность должна иметь меньше средненького футболяста? Вот для чего он дал столько, вопрос конечно…
+1
Слышала, что Кобзон при Советах был мафиози. Такие деньги честно не заработать. Возможно, заработал все в 90-е удалые.
+2
Захотел что бы было ещё больше! Бог шельму метит! Как пришли так и ушли!