Гимн! Гимн украли!

Генеральный прокурор Юрий Чайка получил обращение от общественной организации с просьбой… вернуть имущественные права на гимн России нашей стране.

Авторы утверждают, что интеллектуальные права на размещение аудио-и видеоматериала с использованием музыки Александрова на международном видеохостинге Youtube принадлежат двум иностранным кампаниям, зарегистрированным в Великобритании и США. То же касается и других культовых произведений, например песни «Священная война».
— Соответственно, эти иностранные юридические лица имеют право разрешать или запрещать использование гимна России в видеохостнге и получать деньги от его исполнения. Что и происходит в настоящее время, — сказал один из авторов обращения к генпрокурору, президент Ассоциации по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» Рахман Янсуков. — Естественно это противоречит не только интересам нашей страны, но и статье 70 российской Конституции. Присвоение интеллектуальных прав на гимн России, тем более — иностранными гражданами, является нарушением закона «О государственном гимне Российской Федерации». Поэтому мы попросили генпрокурора проверить законность действий третьих лиц, которые присвоили права на гимн России.
« Дочери Путина заняты чем-то благородным
"Пакет Яровой" всего за 350 рублей »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
и что на «попросили» изволили смолчать из генералки?
+4
У нас страну украли!
+1
  • avatar
  • alik
А что же юристы Кремля ушами прохлопали и не зарегистрировали музыку Гимна, после его написания? А супостаты это сделали вперёд и теперь надо за исполнение собственного Гимна денюшку платить…
+6
У нас не только Гимн украли.
+1
  • avatar
  • alik
В данном случае тут разговор о Гимне.
+2
«президент Ассоциации по развитию бизнес-патриотизма»… слов нет… Уже на патриотизме бизнес делают..! Это ж аморально… Если б не бизнес, то и вопрос с гимном видимо бы не возник ..!
+2
  • avatar
  • oio
Странно… Почему у автора этой заметки Конституция «российская», а не Российская? а «президент Ассоциации по развитию бизнес-патриотизма» (Господи! чего только люди не придумают!!!!!) считает присвоение указанных прав иностранными гражданами более нелепым, чем попытки такого же присвоения российскими гражданами…
+4
— Суки..., для них ничего нет святого…
+9
«Обалдеть!!!», но без наших котов Базилио и лис Алис, точно не обошлось!!!
+6
  • avatar
  • Akela
Кстати, ещё не " запатентовали " Кремль, Мавзолей Ильича ( Ульянова ) и много чего ещё. Что — то либерастская лошадь тихо бегает…
+4
Либерасты они такие… Надо подотдел очистки от либерастов в каждом регионе организовывать, от их вони дышать уже тяжело.
0
с кремля и набережной начинать нужно)) рыба начинает вонять с головы))))
0
  • avatar
  • Akela
Да, рыба — с головы… Только вот люди, с зада. )))