Какая судьба ждет миллиарды Захарченко?

Деньги, которые были изъяты в ходе обысков у полковника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко, будут переданы на временное хранение российский Центробанк. Об этом в среду заявили в Следственном комитете РФ.




Ранее СМИ сообщили со ссылкой на начальника управления инкассации Сбербанка России Андрея Новикова, что деньги могут быть переданы в один из банков.
«Проблема сейчас встала перевезти деньги коррупционера Захарченко в банк. Это рискованное предприятие, которое должно прикрываться органами МВД», — сообщил Новиков на круглом столе «Общественный контроль, безопасность и инкассация» в Общественной палате РФ, передает РИА Новости.
При этом он не стал уточнять, в каком именно банке будут храниться изъятые средства. Позже в Следственном комитете сообщили, что средства будут помещены в Центробанк.
Напомним, глава управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрий Захарченко был задержан несколько дней назад по делу о получении взятки в несколько миллионов рублей. Однако при обыске у него и его родственников была обнаружена сумма, эквивалентная годовому бюджету некоторых российских регионов — 9 млрд рублей в валюте.
По некоторым данным, большая часть этих средств была похищена у «Нота-банка», которого ЦБ лишил лицензии еще в прошлом году. Всего из финансового учреждения увели 26 млрд рублей.
Позже стало известно, что на счетах родственников Захарченко в швейцарских банках нашли еще 300 млн евро. Однако защитники полковника уверяют, что они впервые слышат об этих деньгах.
« История с дачей нашла своё объяснение
В школе начнут изучать право »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Судебные приставы всё сделают по инструкции: передадут в Росимущество для последующей реализации по смешной цене. Кто потом будет и сможет проверить эти действия? РАССОСУТСЯ.
0
Надо деньги отдать, ведь он честно их заработал-непосильным трудом
0
  • avatar
  • alik
Всем у кого были обнаружены подобные деньги надо их пихать им в горло и в задницу, до тех пор пока боты не завернут.
0
Васильевой все вернули и этому отморозку все возвратят с извинениями! «Мы своих не бросаем»-всегда помните этот лозунг!
+2
потом потихоньку когда всё утрясётся и забудется будет возращенно хозяевам
+1
поделено)) или же при перевозке нападут (якобы)оставят себе)))в любом случае исчезнут по карманам
+1
Вещественные доказательства… во временное пользование!
0
Попугают и вернут как честно заработанные денно и ношно на благо России непосильным трудом, да ещё и с солидной компенсацией. Это Россия брат, страна не пуганых идиотов.
+2
В общем денежка поменяет хозяина. :))
+1
ХОТЯТ НАВЕРНО ИХ НА ПРЕМИИ СИЛОВИКАМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. КАКИЕ ЧИСТОПЛЮИ НАШЛИ МИЛЛИАРДЫ И НЕ ЗНАЮТ КАК ИХ ОПРИХОДОВАТЬ, формулировку выдумали " временное хранение". СРОЧНО В ДЕЛО ПУСКАТЬ ЧТОБЫ ПРИБЫЛЬ ПРИНОСИЛИ ГОСУДАРСТВУ И НАРОДУ
+6
Полежат в банке, а потом про них забудут и они перекочуют в чьи- то карманы, но не в пенсионный фонд.