Навальный порекомендовал бывшему директору Билайна петь и плясать

Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный прокомментировал судьбу бывшего генерального директора компании «Вымпелком» (бренд «Билайн»), являющегося подозреваемым по делу о взятках бывшему руководству республики Коми.




Напомним, что о розысках Слободина стало известно вчера, тогда же выяснилось, что Слободин находится за границей, по его словам — в плановой командировке во Франции, — и собирается вернуться в Россию к концу недели.
Навальный поделился записью своего соратника Леонида Волкова. Тот, отдавая должное деловым качествам Слободина, отметил, что бывший гендиректор компании многократно «публично писал и говорил о том, что «мы работаем, нас политика не касается». Такая позиция, по словам Волкова, характерна и для большинства представителей крупного бизнеса.
«Сколько раз умный человек Слободин пришел на митинг? Точно не знаю, но, кажется, ноль.
Сколько раз умный человек Слободин сделал донейт в ФБК? Точно знаю — ноль. Результат — налицо», — констатировал Волков, отметив связь между «лживой страусиной позицией» российского крупного бизнеса и его преследованиями.
С этим мнением полностью согласился Навальный, добавив, что «теперь политика пришла за ним (экс-гендиректором «Вымпелкома»), и виноват в этом только сам Слободин. Пусть пойдёт и попляшет».
Отметим, что сходное мнение высказала и глава фонда «Русь Сидящая» Ольга Романова, занимающаяся помощью заключенным и их семьям. Она также отметила, что Слободин «был очень хорошим менеджером» и призвала «граждан предохраняться», т. е. заранее готовиться к возможным преследованиям. «Если сами не хотите светиться, хоть жён своих присылайте к нам в «Русь Сидящую», обучим некоторым азам. Хотя, если честно, некоторые так и делают», — написала Романова.
Напомним, что, кроме находящегося за границей Слободина, фигурантами дела также стали глава компании «Т Плюс» Борис Вайнзихер и управляющий директор группы компаний «Ренова» Евгений Ольховик. В «Т Плюс» (ранее — «Комплексные энергетические системы») ранее в качестве руководителя работал и Слободин.
« Участник ДТП на Кутузовском признал себя виновным
Израненная огородным убийцей девочка умерла... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Воры у воров дубинки крадут, обижаются, при этом, на чиновников кивают так, как будто чиновники бизнесменам ВЗЯТКИ ДАЮТ, а не бизнесмены, которые ради этого и пошли в бизнес, чтобы на деньги покупать всё и всех, кто продаются. А с ролью демократического Павлика Морозова Навальный справляется успешно. Если чиновники перестанут брать взятки, то бизнесмены закажут Навального.
-2
КарНавальный сильно смешивает политику и Уголовный кодекс. Таким образом пытается возбудить бизнес против существующей власти. Власть приход которой лоббирует КарНавальный просто сметет все то что было построено предыдущей властью, включая топ-менеджеров. Но об этом он предпочитает не говорить.