"Нерусские первоклашки" вызвали националистический скандал

Бурное обсуждение в Сети вызвала публикация списка учащихся одного из первых классов подмосковной Котельниковской общеобразовательной школы №3, большинство из детей в котором обладают «нерусскими» именами и фамилиями.



Фотография быстро разошлась как среди топовых блогеров, так и в различных общественно-политических сообществах, собрав множество националистических комментариев.
Имена детей наподобие «Хабибы», «Медины», «Малака», «Идриса», «Юсуфджона», «Мухаммадера», «Бегхода» (всего в классе учатся 28 человек) спровоцировали пользователей на националистические высказывания.
А, например, сообщество «Загнивающий Запад», иронически выдающее российские реалии за зарубежные, прокомментировало фотографию таким образом: «Школа в немецком Кёльне, спасибо Ангеле Меркель за шикарную политику по беженцам. Кёльн, Германия».


Читать



Школа в немецком Кёльне, спасибо Ангеле Меркель за шикарную политику по беженцам. Кёльн, Германия.
11:57 — 1 сентября 2016 · Moscow, Russia, Russia 148148 Ретвитов 173173 отметки «Нравится»
Отмечу, впрочем, что далеко не пользователи поддержали националистическую риторику. Так, руководитель портала «Такие дела» Митя Алешковский написал, что «люди, которые возмущаются тем, что дети мигрантов учатся в школе, — звери и настоящий позор для нашей страны и нашего общества».
Он напомнил, что обучение детей мигрантов — лучший способ их ассимиляции, и констатировал, что Россия стала «страной победившего фашизма».
На это Алешковский опять-таки получил вал националистических комментариев.
Другие комментаторы, оставившие свои записи под постом с фотографией ублогера Рустема Адагамова, заметили ему, что он сам не является носителем «русской» фамилии.
Добавим, что еще в 2013 году распространение получило письмо жителей Котельников, жаловавшихся президенту, генпрокурору и губернатору Московской области на то, что их город «превратился в гетто нелегальных мигрантов из Таджикистана, Узбекистана, Киргизстана и других стран СНГ, а также Вьетнама, Китая» из-за близости к нему рынка «Садовод».
« Безумная собачница травила соседей...
Псих-потрошитель уже нападал на родственников »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Ничего страшного, сейчас после 28.09. Вступит в силу решение ОПЕК. Если добычу нефти не заморозят, то рубль опять сильно упадёт и мигранты опять крепко залумаются о смене страны пребывания, да и мы боюсь тоже. А вообще, с экономической точки зрения, эти люди работают нелегально, налоги не платят, гражданства либо нет, либо купленное, деньги на родину отсылают, те вредят экономике России, почему для них должны быть наши школы бесплатными? Почему для них, за наш счет, должны быть особые условия? Как государство упускает такую возможность срубить балла?!? И ещё, русских взять негде. Их надо рожать, учить, лечить в России, а на остальных- то зачем тратиться??? Надо — сколько угодно и с нужными характеристиками сами приедут. А если что- то не устраивает, желающих много!
Комментарий удалён за нарушение
0
Согласна. Они никогда не ассимилируются, в школе они не понимают, что говорит им учитель, из-за чего наши дети не могут полноценно учиться, всё внимание учителя вынуждены уделять только мигрантам. И вне школы они никогда не говорят на русском языке. А г-н Алешковский пусть поучит СВОИХ детей в классах, где 95% нерусских, как в приведенном примере, а потом уже начинает учить всех толерантности. Кстати, у психологов и педагогов это слово уже стало… почти неприличным.
+2
  • avatar
  • 3260
Да, приезжих наше желание и возможности не интересуют, что уже странно.
0
Это не странно. Это отвратительно!
+12
  • avatar
  • bja1
Дикая совковая психология. Как русских всё время унижать и оскорблять — это нормально. А как только кто то из русских возмутится — так сейчас же вопли — «ах националисты. ах безобразие...». А то, что творилось в бывших республиках над рускими, что творится в мире маджахедами и их творцами — это не безобразие — это «национальная борьба». Русские стали рабами не потому, что они рабы. Рабы не дали бы миру ту культуру, которую дали русские. Рабы не победили бы Наполеона, Турцию, Японию, Германию. А вот когда потребовалось уничтожить Россию, тогда кто то финансировал «бедных беженцев», а в России перестал платить зарплату. А какое то быдло опять обвиняет русских. А руским «бабам» пора вспомнить, что и три тысячи лет назад наша Родина почитала непорочность — божественной добродетелью. От нас это распространилось и на Грецию и Рим, и Ближний Восток. Да вспонить своих прабабушек. Как жили со своими мужьями в одном браке да имели по 15-18 детей. А сейчас их отучили различать мужика от самца. Да и психологию подорвали. В советское время те, кто был у кормушки — кричат было хорошо. А почему же третий ребенок в советской семье назывался — «смех сквозь слезы». И даже второго не хотели рожать — дескать «зачем нищих плодить». А вот «бедные беженцы» детей не считают — русские своим детям не дадут, а чужих прокормят. Русские добрые. Вот только пора оставаясь добрыми, не давать садиться себе на голову — уж больно много расплодилось желающих и претендующих и на наш хлеб, и на наши земли. А здесь еще и тролли подгавкивают.
+4
А чего русские бабы не рожают?)) ждут богатого принца на мерсе?)) посмотрите на русских баб! они орут, что им не откого рожать! толпа мужиков нормальных а выберут в 50% того с кем разведутся в первый год жизни и никогда не увидят аллиментов! Вы посмотрите как себя ведёт русская баба современная- алкоголь, куча любовников, хамство, аборты, встречаются тллько за деньги. посмотрите как живут настоящие Русские женщины: куча детей, муж трудится, в семье спокойствие в основном и мир. дети умыты одеты порой в старое но чистое. сравните шваль так называюмую русскую эгоистичную и женщин. их мало стало женщин и стало мало детей по этому Русских!
+1
  • avatar
  • vbwfh
С таким презрительным отношением к Русским женщинам скольких вы обесчестили? И на каждой девочке вы женитесь после того как правдами и неправдами затаскиваете их в постель? А сами то вы Русский? И если Русский сумели вы создать полноценную семью где женщина доверяет своему мужу и ей есть за что его любить больше жизни. Или, с таким презрительным отношением к женщинам, бегаете по изуродованным вами же похотливыми бабам, увеличивая этим нежелание рожать.
0
Вы сами то поняли, что написали??? ЧУШЬ!!! Ну, Вам то откуда знать о РУССКИХ, а тем более о женщинах??? Откуда «идёт» многожёнство, курево травки, проституция,…? Но только ни из России…
+9
«обучение детей мигрантов — лучший способ их ассимиляции» — пример Европы и Америки доказал совершенно обратное и это признали там, так что, хватит врать…
0
кому выгодные национальные распри?
+12
Да, одичали вы, господа серые лапти, либерализм, демократизм, национализм, религиозность и клептомания сделали вас совершенными дикарями. Когда я русский мальчик вошел в первый класс Тбилисской средней школы №53, то меня совершенно не интересовал национальный состав, поскольку я вырос во дворе населённом рускими, украинцами, грузинами, азербайджанцами, евреями, курдами, армянами, немцами. Кроме того, мы праздновали поочереди все религиозные праздники, а потому весь двор ел то мацу, которую раздавали евреи, то крашенные яйца, которые раздавали христиане, то баранину, когда угощали нас мусульмане. А когда я переехал учиться в Баку, то в нашем классе учились русские, азербайджанцы, армяне, евреи, украинцы, таты и я не помню ни одного конфликта на национальной почве. А сегодня капиталисты, националисты, попы и муллы довели народ до совершенной дикости. Вот чего стоит духовное наследие Солженицына, Сахарова, «просветительская работа» Познера, Сванидзе, Шендеровича и других подобных новодворских и немцовых.
+1
  • avatar
  • vbwfh
Да! Но в СССР государство было одно для всех и работать на благо общей страны было не важно в каком месте. Теперь задача другая, нужно у соседа поиметь как можно больше, а отдать как можно меньше. Рыночная экономика превратила нас во врагов.
Комментарий удалён за нарушение
0
А только-ли им, или после их кончины что-либо изменилось в этом!?
+2
Полностью согласен с Вами! Просто, казнокрадам, ростовщикам-банкирам их лакеям нужен образ врага, чтобы отвлечь от своих преступлений.
-1
забыл киселёва и соловьёва!
+7
ПО домам! И все будет нормально. Каждому лучше на родине, а не в другом месте. ТОлько необходимо, чтобы условия для жизни были везде, а не только в Москве Тогда такого не будет. Люди возмущаются правильно. Москвичи должны ощущать себя в Москве, а не в каком нибудь Хайдарабаде.
+2
что значит «москвичи должны». эти «Москвичи» — сами откуда?
0
А эти самые,, москвичи" из далеколежащей вшивой деревни.
0
  • avatar
  • 3260
Не из Таджикистана и тд, хотел написать? А написал гадость.
+2
и много вы знаете «масквичей»коренных?
+3
Я чуточку знаю нашу древнейшую историю и знаю историю вытеснения нашего этноса с наших прежних мест заселения.Н Думаю, нетрудно представить себе дальнейшее выдавливание нас с нынешних мест нашего проживания.Русские лишились пассионариев в 1917-24 годах,41-45 годах, в Афганистане, в 90-х.Остались одни баране… ну а какой с баранев спрос...???
-2
Вот интересно-каков должен быть процент иностранных учеников-чтоб «несогласные» успокоились?...2% в классе?.. или 5?.. ответ прост-им плевать на все-главное создать скандал -что и успешно сделано… Интеллект — отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Иной же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок!.. нужно всегда помнить что все равны.
0
вот-вот, вы правы, «интеллектуалы -тем и отличаются, что они безмозглые и тупые» от тех, кого они сами считают таковыми. посмот рели бы сначала на себя и своих «деток». Дети-то тут причем!
+1
курскую обл смело можно назвать ЛЕНИНОКАНСКОЙ армянской республики, а если ещё добавить азеров дагестанцев итд, в ссср это был русский город, русские сейчас у нацменов рабы
-4
ну если вы «русские стали рабами у армян», то кто виноват? вы же ничего сами не создаете, кроме пьянки, мата и хамства. вы даже рожать полноценных детей не можете. Меньше пить надо, женщины матом выражаются похлеще мужчик, а еще вякают.