Новый скандал - теперь в ФСБ

По данным правоохранительных органов, Федеральная миграционная служба выписала компании штраф в размере 30 миллионов рублей: в фирме трудились нелегальные мигранты. Но турецкие строители решили пойти другим путем и обратились к сотруднику ФСБ Карену Краюхину и бывшему сотруднику ведомства Владу Новикову, предложив решить вопрос за 5 миллионов рублей.

Однако, уладить дело сразу не удалось. Переговоры с силовиками велись с февраля по апрель, а после нетерпеливые владельцы фирмы обратились в управление собственной безопасности ФСБ.
В итоге Краюхин был задержан на рабочем месте 14 сентября, у его сообщника Новикова прошел обыск. Им инкриминируют мошенничество в особо крупных размерах.
Соседи Краюхина (он проживал на Мичуринском проспекте) уже осведомлены о случившемся. Одна из них взволнованным голосом сказала: «Давайте не будем это обсуждать».
— Турецким компаниям на российском рынке сейчас очень трудно, — заявил президент Ассоциации российских и турецких предпринимателей Наки Карааслан. — Есть белый список из 53 компаний, которым дозволено работать в России. Остальным рабочим официально устроиться нельзя, при этом на многие фирмы требуются квалифицированные узкие специалисты из Турции. Но мы ожидаем, что скоро этот вопрос решится, потому что турецкие фирмы уже 20 лет работают в России, многие сотрудники получили гражданство.
« Как бандиты воюют с коррупцией
Коммуналка не подорожает, штраф за гнилую воду... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну тоже наверно подкинули Ну вся мразь на поверхность вылазиит
+1
П-Ц махровеет ..!
0
надо же жить бедным сотрудникам ведь на одну зарплату и ноги протянут так что может бросить клич и сбросится хотя бы по рублю
+2
своим негде работать
+3
  • avatar
  • Akela
Вот чем занимаются некоторые сотрудники ФСБ(а), а я то думаю, что это Ходорковский так разошёлся, да и Ройзман в Екатеринбурге зашевелился интенсивнее. Вон оно как оказывается, некогда…
+5
… многие турецкие строители получили РОССКИЙСКОЕ гражданство — «отличная новость » -аллахакбар, млять — ЧТО НИБУДЬ РУССКОГО осталось в столице?
0
К чёрту турок, пусть домой едут, пляжи подметают. Своим работы нет, а о турках пусть Эрдоган позаботится.
0
Не, не осталось, одно хачьё
+7
Карен Краюхин… Черно***пые шифруются- Краюхин вроде и неприметная русская фамилия, значит Русский служащий, но… НО. — имя вскрывает совсем другое. Контора теряет статус элитности и получает статус ...«купи- продай», жаль.
+6
  • avatar
  • alik
А что можно говорить о нас смертных, когда там творятся такие дела.
0
каждый спасается кто как может!