"Пакет Яровой" всего за 350 рублей

Необычный способ выразить свое отношение к скандальному антитеррористическому закону, известному как «пакет Озерова–Яровой», нашли молодые дизайнеры. Они выпустили серию полиэтиленовых сумок с надписью «пакет Яровой». Первые владельцы авосек уже замечены в столичном метро.

Как стало известно СМИ, идея создания целлофанового «пакета Яровой» изначально принадлежала рекламному агентству из Санкт-Петербурга. Художники набросали несколько вариантов. Самый дорогой — подарочный из плотной черной крафт-бумаги по 350 рублей за штуку. Более бюджетный — из обычного полиэтилена стоил на 100 рублей дешевле. Печатать на пакете предполагалось только слово «Яровой». Кроме крупной черной надписи на сумке есть абстрактный рисунок, отдаленно напоминающий женский профиль с хорошо уложенной прической. Правда, в свободной продаже пакеты пока не появились. По словам художников, целлофановая форма протеста распространялась на политических акциях и митингах.
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Комментирует адвокат Сталина ГУРЕВИЧ: «Никакой юридической ответственности за такую акцию для дизайнеров не предусмотрено. По закону фамилия, будь то Иванов, Петров или Яровая, объектом охраны не является. Доказать, что фраза «пакет Яровой» стала устойчивым словосочетанием, также невозможно. Поэтому если авторы антитеррористического закона и решат подавать на художников в суд, перспективы у подобного иска нулевые».
« Гимн! Гимн украли!
Погиб лучший путинский водитель »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Чёт-дорого, я бы за эту суку, то есть сумку больше 10 руб не дал бы
-1
Я тоже больше верю Яровой, чем допустим Хакомаде. или Макаревичу… я даже согласен на тотальную прослушку меня, лишь бы не взрывали дома и не захватывали школы… мне бояться нечего, я не делаю ничего противозаконного, чтобы бояться прослушки…
+1
  • avatar
  • alik
Коммерсанты быстренько сориентировались и сделали на этом деньги.
-3
Беседую с ребятами из Новосибирска. Юристы. Оба против введения пакета, но суть так и не смогли раскрыть. Самое главное, что прозвучало, «это покушение на нашу свободу». Короче, «не читал, но осуждаю!»
-2
На кой чёрт нужна «свобода слова и мысли», если эти абстрактные понятия хоть как то способствуют развитию терроризма..? Подумайте, граждане!… А Яровая, пусть она маленько и «упёртая» бабёнка, но знаток своего дела и Родину любит… И обижать её не надо ..!
+3
я читал ) там противоречия конституции в сфере свободы слова и мысли) свободы выражения мнения. там нарушения УПК, ГК ГПК, закона об ОРД. Там сплошные нарушения всех законов мыслимых и не мыслимых! Похоже депутаты от ЕДРО в обще его не читали! Кстати по поравкам и закону от Яровой теперь можно следить за ней))) она подозрительное лицо!!!
-1
Ну будешь ты следить за Яровой и что навыследишь? По твоему посту понятно, что ты пишешь либеральный бред… чо то про путина ты забыл сказать… противоречия у тебя… и пустой базар…
+1
  • avatar
  • alik
Да кто бы из депутатов его читал этот пакет, принят он был в последний день перед каникулами, общим скопом в составе 160 Законов.
+1
Они их ни в последний ни в первый день не читают зная что свои пол лимона получат.Как ни покажут полу пустой зал так одна половина дремлет а другая в планшетах любуется сексуальными фотографиями.А среди них есть ещё и с другими наклонностями которым законы пофигу.
+4
  • avatar
  • alik
А в Советское время Депутат Верховного совета работал на производстве у станка и только на время заседаний присутствовал в зале.
+1
Попробуй сейчас заставь кого-нибудь из этих… не престижно. Да и молоть языком гораздо легче ..!
+2
  • avatar
  • alik
Будь моя воля — я заставлю! А не пойдёт, кирку в белые рученьки и загорать в солнечную Воркуту.
0
вот это правильно