Пенсионеры возмущены подачкой в 5 тысяч рублей

Около 30 процентов пенсионеров были возмущены решением правительства заменить повторную индексацию пенсий единовременной выплатой в размере пяти тысяч рублей. Об этом свидетельствую данные опроса «Левада-центра».




При этом около четверти россиян (27%) разных возрастов равнодушно относятся к решению правительства заменить осеннюю индексацию пенсий разовой надбавкой в январе 2017 года. У 3% населения (в целом по выборке) данный законопроект даже вызвал радость, следует из опроса «Левада-центра».
О том, что власти отказались от доиндексации пенсий в 2016 году, знают более половины россиян (56%). С пониманием к такому решению кабинета министров отнеслись 10% респондентов пенсионного возраста, 17% пенсионеров его даже одобряет. Однако 30% опрошенных пенсионеров отнеслись к данной инициативе с возмущением.
Об отмене второй индексации пенсий премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил 23 августа. Согласно этому решению, в январе 2017 года всем пенсионерам будет единоразово начислено по 5 тысяч рублей. В общей сложности на это потребуется более 200 миллиардов рублей.
«Лучше, когда в этих (экономических — прим.) условиях будет единократная выплата, когда что-то можно купить к празднику, еще что-то сделать, чем будет размазано тонким слоем и вообще не чувствоваться никак», — объяснил это решение глава кабмина.
Как известно, страховые пенсии в РФ были проиндексированы на 4% с 1 февраля, тогда как инфляция в 2015 году составила 12,9%. В 2017 году индексация пенсий будет осуществляться по обычным правилам — по уровню фактической инфляции предыдущего года.
« Танец живота вызвал скандал
Россиянин изнасиловал 100 женщин за 20 лет »
  • -20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
360 000 тыс. руб. — это минимум, что получают депутаты. Про кремлевских служак вообще молчу. Там нуждающихся нет. И общая нищета пенсионеров по стране. Хорошо, когда дети могут помочь. Но это скорее редкость, чем правило. В основной своей массе молодые семьи с детьми живут очень трудно. Получается, что построившие нынешней власти все, что есть в стране, отдали олигархам, а «строителей» бросили нищенствовать. Даже за счет пенсионенного фонда пытаются еще что-то себе построить. А в офшорах тем не менее залежи выведенных денег. И не чьих-нибудь, а чиновников, в т.ч. и депутатов, которые проголосовали против того, чтобы чиновники имели недвижимость за границей. Ведь если сейчас какой-н. депут и не имет заграничной недвижимости, то по выходе из депутатства обязательно его купит. Так что под себя, любимых, законы принимают. Один из депутатов давно еще сказал, что в этой госдуме только ленивый (и добавлю: честный, но таких там мало) не имеет миллиона в месяц за «правильное» голосование.
+1
А сколько себе отслюнявят депутаты?
+3
они не проиндексировали инфляцию в полном обьеме, недоплатив 8,9% на которые бы в 2017году должны прибавить следующую индексацию, а затыкают нам пасть этими 5000руб, оббирая нас и далее, просто мерзко смотреть на этих безликих кудринских детей, А Кудрин уже каятся, что монетизация была его ошибкой, так вместо исправления ошибок нас продолжают дальше ущемлять
-3
А я рада.что получу в январе 2017 г 5000 руб. У меня пенсия небольшая. Правда. 5000 лучше. чем ждать прибавки в %-тах. ( А что.могут прибавить и 3 %). это же не себе они добавляют.
+6
Да пенсионеров в очередной раз тупо изнасиловали, да ещё с издевкой предложили это размазать тонким слоем и заткнутся. Вы понимаете какая низость? Самых беззащитных, самых заслуженных, самых самоотверженных, короче самых-самых смешали с грязью, а попробовали бы они так с армией, так не-е-е, страшно. Вот такое у нас правительство, живет на построенном нами, и нас же трахает!
0
5000 это хорошо, особенно тем у кого маленькие пенсии, возмущаться могут только«шишкари » с большими пенсиями, а они как правило ещё и работают, им это пофиг, а они возмущаются, им скучно
0
Рады бы все получить 5 тыс. — кто на еду, кто на булавки. Но у пенсионеров вечно дыра в кармане, и эта сумма не спасет их. Наше правительство всегда экономит на самых нищих. Мы же для них просто население, а не люди.
0
Даже и не население, а электорат. Впрочем, если дело так и дальше пойдет, то выборы отменят совсем и мы вообще станем просто НИКЕМ.
+3
Я не против получить 5000руб., чем ждать 0.41% и дадут или нет.
+1
КАКАЯ НИЗОСТЬ!
+4
Мне представляется, что в трудный период государству неудобно просто так попросить помощи у стариков… Хотя, могли бы придумать какой-нибудь (краткосрочный) ЗАЙМ, например… Помните облигации времён социализма ..?
+9
«чем будет размазано тонким слоем и вообще не чувствоваться никак», — объяснил это решение глава кабмина.»((( Медвед идиот и остальных считает такими же?
+4
Согласна: Медведев идиот и вообще живет на другой планете! Сытый голодного не разумеет…
0
Москва — не Россия, Россия — не Москва… Правительство — не народ России.)))