Версии происхождения миллиардов Захарченко

Следователи выдвинули новые версии о происхождения девяти миллиардов рублей в иностранной валюте, изъятых у полковника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко. По данным «Коммерсанта», источником столь крупной суммы мог стать семейный бизнес полицейского.




Дмитрий Захарченко
Согласно этой версии, отец обвиняемого Виктор Захарченко, который давно известен в банковских кругах как разработчик финансовых схем, вместе с сыном помогал владельцам и управляющим проблемных банков минимизировать потери перед отзывом у них лицензий.
По некоторым данным, в число «клиентов» семейства Захарченко попали владельцы Нота-банка, которого ЦБ лишил лицензии еще в прошлом году. Сейчас расследуется дело о пропаже из финансового учреждения 26 миллиардов рублей, так что найденные у Дмитрия Захарченко деньги вполне могут быть частью этой суммы.
По другой версии, под контролем полковника и его коллег находилась целая банда, занимающаяся незаконным обналичиванием и выводом средств за границу. Согласно этому предположению, квартира сестры Зхарченко, где нашли девять миллиардов, использовалась как банковское хранилище, но только не семейное, а корпоративное.
Заместитель начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Дмитрий Захарченко был задержан в минувшую пятницу по делу о получении взятки в семь миллионов рублей.
При обыске у него изъяли валюту на общую сумму в девять миллиардов рублей. Позже стало известно, что на счетах родственников Захарченко в швейцарских банках нашли еще 300 миллионов евро.
СК предъявил полковнику обвинение по трем статьям: «получение взятки в особо крупном размере», «злоупотребление должностными полномочиями» и «воспрепятствование законной деятельности следователя». Пресненский суд Москвы арестовал полковника МВД до 8 ноября.
« Гонки на Ламборгини взволновали соцсети и...
Как бандиты воюют с коррупцией »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Просто укрыватель осколков «Нота-Банка»
+1
Бл… Пока спит тов. Маузер, такой безпридел и будет продолжаться…
+1
Версии, версии… Юрий Владимирович, где ты?!
+1
Васильева- Сердюков, МУР, ФСБ… На джипе По ступеням МГУ как по проШпекту — плевки народу и… и тишина — до следующего плевка. Доколе?..
0
это то что официально изъяли а что осталось наверное тихо ушло 1
-1
Бредятина это про деньги в квартире. Бывший опер и начальник ГУБЭП и ПК не мог просто так хранить в квартире сестры такие суммы)) он же прекрасно понимает, что квартиру могли взять штурмом бандюки и вынести эту сумму. моги залётные хапнуть квартирку. В конце концов ФСБ могло нагрянуть. он же опер и прекрасно знает, что если его засветят, то к сестре 100% придут с обыском! это просто бред какойто. Начальник ОБЭП и ПК спокойно мог вывести эти деньги для оперативных нужд через ЦБ за границу. Спокойно мог за мильон просто сделать технический сбой в ЦБ при переводе этой суммы, что потом никакие финмониторинги и ФСБ ничего бы не нашли в жизни! Это сказка типа про синего бычка. такие люди так не палятся. 100% к этим деньгам он отношения не имеет! а что до взятки то там пусть следствие доказывает было не было.
+5
Таких как Захарченко у нас в стране не пересчитать по пальцам. Вот вам и пенсии, и зарплаты бюджетников, и учителей и врачей. Это на руку, видно, нашим властям. А здесь, отработав всю жизнь, не позволить себе в санаторий съездить.Не понятно только глупому, что заработать это невозможно. Перед выборами решили устроить концерт, а до этого не знали, что у нас твориться на каждом шагу и во всех регионах.
0
насчёт концерта согласен) а вот то, что руководитель такого ранга отработавший опером так халатно вёл себя и хранил такие суммы в квартире, где их могли случайные воришки вынести, я сомневаюсь… вернее не верю в обще! давно уже есть много способов вывести такие суммы легко и безболезненно за границу так, что никакой финмониторинг с фсб и ЦБ следов не найдут а вся инфа по проводкам за 1 мильон рублей в ЦБ просто исчезнет при техническом сбое))) чего то попахивает губером это, который почемуто миллиарды дома хранил а не в банке))) что в обще нонсенс для людей такого уровня. причём губера взяли после иска к Роснефти по долгам региона социальным. и тот тоже отрицает причастность к миллиардам)
0
Да, да… Семейный бизнес по обналичке и выводу. Три раза. Ну пусть так будет. Только вот ТОННАМИ обналичку заказывать-дураков нет. Ну, да ладно. Будем считать, что нашлись.
+2
Все это напоминает сказку о сокровищах. Не надо думать-гадать о том откуда такие фантастические суммы, ведь ясно-такие деньги заработать на оказании услуг просто не возможно! Это миф.А вот откуда они взялись, пусть органы разберутся и докажут…
+2
  • avatar
  • alik
Версий такого богатства у полковника много, а реальной нет.