Бизнесмен из Карелии обманул налоговую на 21 млн. рублей

В Карелии будут судить предпринимателя, недоплатившего в налоговую инспекцию более 21 млн рублей.

В настоящее время следственные органы Республики Карелия закончили расследование уголовного дела в отношении директора одной из местных фирм. Ему инкриминируют уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).
Во время расследования специалисты выяснили, что фирма под руководством подозреваемого занималась оказанием транспортно-экспедиционных услуг в период с 24 июня 2011 года по 20 марта 2013 года. При этом, директор организации, желая скрыть реальные доходы от налоговой инспекции, не вел бухгалтерский учет осуществляемой коммерческой деятельности фирмы. Налоги, при этом, он заплатил только с агентского вознаграждения, которое якобы получил от аффилированной организации за выполнение указанных услуг.
В результате, подавая в налоговую инспекцию декларации с «липовыми» данными, он скрыл от уплаты в госбюджет более 21 млн рублей. Когда его финансовые махинации были выявлены, и за дело взялись правоохранители, на имущество бизнесмена был наложен арест в счет возмещения причиненного государству ущерба.
Теперь после того, как обвиняемый ознакомится с утвержденным по данному делу обвинительным заключением, все материалы следствия будут переданы в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.
« В Ленобласти члены ОПГ держали в страхе местных...
10 лет колонии за отъем бизнеса »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да разве это «обманул»? :)) Вообще странный он какой-то… Налоговая ж данные получает не только из одного источника. Неужели он об этом не знал?
0
сам себя надул
0
Снйчас все отберут, еще и не хватит и еще одна контора закроется
0
Да, вообще, не надо брать никаких налогов, а просто печатать столько денег, сколько нужно государству для его нужд, а всё остальное рынок сам «устаканит»… Если уж мы пошли по этому пути… Неужели так трудно понять..?
+2
Попал человек под раздачу. Вопрос: почему его уже считают виновным, до суда, и формируют общественное мнение? Налоговые инспекции постоянно делают ошибки и часто неправильно начисляют налоги из «воздуха»
+3
да таких на каждом углу
0
По существу???