Дочери депутата Железняка не собираются возвращаться из Великобритании

К такому мнению приходит в своем расследовании Фонд борьбы с коррупцией.




Несмотря на обещания депутата Госдумы единоросса Сергея Железняка, данные в 2012 году, что его дети после обучения за границей «приедут домой и будут полезны стране», из трех его дочерей, учившихся на тот момент за границей, как минимум две по-прежнему находятся за рубежом, а Анастасия МакКлимонт, в девичестве Железняк, скоро получит право на гражданство Великобритании. Об этом говорится в расследовании Фонда борьбы с коррупцией, в связи со слухом о рекомендации администрации президента РФ чиновникам вернуть детей в Россию.
Расследование проведено по открытым данным — из публичных постов и профилей в социальных сетях. Старшая дочь Железняка Анастасия, как следует из ее профиля в LinkedIn, закончив в 2014 году учебу в университете Queen Mary в Лондоне, поступила в магистратуру в другой престижный лондонский университет King's College и успела поработать в BBC News ассистентом продюсера.
В 2015 году Анастасия Железняк закончила магистратуру, но снова не вернулась в Россию, а вышла замуж в Лондоне за своего коллегу по BBC, шотландца по фамилии МакКлимонт. На фотографиях, выложенных в соцсетях, была запечатлена вся семья, кроме Сергея Железняка. Авторы расследования ФБК объяснили причину словами из выступления Железняка-отца: «С иностранцами у меня сработаться не получилось, не потому что я такой конфликтный, а потому что они считали, что имеют право указывать нашей стране, как жить».
Другая дочь Железняка Елизавета живет и работает в Лондоне. Она окончила английскую школу и работает художником-иллюстратором.
В 2012 году Железняк говорил «Эху Москвы»: «Как раз семья, как бы, здесь. Там они на учебе». В интервью «Коммерсант-FM» Железняк обещал: «Дочки… доучатся, вернутся и будут здесь жить, работать, приносить пользу стране и обществу. А если, скажем так, их вместе со мной ограничат в поездках куда-то, то, значит, вернутся раньше и доучатся здесь».
«Дочери самого патриотичного из депутатов ни на какую Родину возвращаться не собираются, — делает вывод ФБК. — Все, что плел Железняк про „доучатся, вернутся и будут полезны стране“, — полная туфта. Они не вернутся, как минимум пока их папа и его сообщники заседают в Госдуме. Они уже навсегда вырвались из реалий оккупированной единороссами России, и нет никакого смысла в нее погружаться. Они совмещают работу с учебой, не стесняются должности ассистента не считают британцев наймитами НАТО и даже создают с ними семьи».Отметим, что Железняк упоминал о четырех своих дочерях, из которых три учились за границей. О судьбе двух других в расследовании ФБК не сообщается.
Сергей Железняк 18 сентября 2016 года был избран депутатом Государственной Думы VII созыва, он является заместителем секретаря генсовета «Единой России» и членом комитета по международным делам Госдумы.
Основатель ФБК Алексей Навальный подчеркивает, что оставляет право детям Железняка на личную жизнь: «Они действительно не виноваты, что их папа — единороссовский жулик и болтун. Они не несут никакой ответственности за папин псевдопатриотизм и, как я искренне считаю, могут жить, делать, думать, что хотят и где хотят».
Другой сотрудник отдела расследований ФБК Никита Кулаченков интересуется, не окажется ли одна из фотографий дочери Железняка, выложенная в соцсети, чрезмерно фривольной с точки зрения сенатора Елены Мизулиной, которая постоянно борется за нравственность.
Кстати, в 2013 году выяснилось, что сын самой Мизулиной живет и работает в Бельгии. Он женат на гражданке Испании, в Брюсселе живут двое внуков Мизулиной.
« Александр Емельяненко освобожден из колонии по УДО
ИГ взяло на себя ответственность за атаку в... »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Почему он в Думе? Кто его выбрал? Какую он пользу приносит России? Небось у самого билет в кармане с открытой датой вылета к дочечкам… на всякий «пожарный» случай.
+2
Патриотизм! Болеем за Россию чтобы ей жилось лучше и спокойнее, поэтому и отправляют детей за границу. И эти люди считают себя патриотами? И поэтому управляют Россией, как они считают правильно? А своих-то посылают туда, где они считают лучше. Всех таких «патриотов» снимать надо, раз уж работаешь на Россию-так и работай, а не создавай видимость заботы о стране.
+2
Ну чем же вы недовольны? Это же прекрасно, чтобы дети буржуев учились за границей и там потом оставались. И чтобы их жены сматывались туда же. Нам же легче будет потом. Пусть и сами буржуи добровольно отправятся к своим семьям. Тогда мы обойтись сможем без гражданской войны с ними.
+2
Пускай они все катятся хоть к Бениной маме, но без наших денежек. Ведь они за наш счёт там процветают, вот с чем, я никак не могу смириться.Слуги народа разворовывают мою страну, она чахнет на глазах, а эти твари остаются безнаказанными, с них взятки гладки.
0
Какой он патриот! Присосался к кормушке-лизоблюд и тварь мерзкая!
0
Всегда, когда вижу на экране тв эту личность, начинается тошнота и хочется задушить гаденыша. Надо же на 800 тыс. госдумовских аж трех своих высерок учит в самой дорогой стране-англии. И хватает же скотской наглости еще и вонять о правде, порядочности и человечности у этого (не могу подобрать литературного наименования этой особи). Теперь понятно почему все ненавидят едим россию, да потому, что она состоит из подобных, презираемых личностей. Вот откуда у нас берутся законы, которые унижают и уничтожают народ, а такие рожи при этом получают такое бабло, что своих дурковатых высерков пристраивают за бугром учиться на наворованное папиком.
+2
Если отец не может воздействовать на своих дочерей вернуться на родину, то это недопустимо для такого политика, как Железняк. (Перефразированная цитата из кинокомедии «Жандарм в Нью — Йорке»
0
Не надо требовать от буржуазных депутатов, буржуазного парламента каких-то социалистических поступков! Мы сами отказали себе в праве требовать правды и справедливости, свернув коммунистический проект и встав на скользкую дорожку капиталистического общества, где человек — человеку волк… или добыча.
+1
Лжедепутат