Гаишники и участковый обменялись взаимными штрафами

Трагикомическая история произошла в Татарстане, где сотрудники ГИБДД наложили штраф на участкового. Спустя считаные минуты тот подкараулил обидчиков и тоже их оштрафовал. МВД республики пообещало провести проверку.

Эта история произошла в городе Лаишево. Как сообщает портал Tatpressa, сотрудники ГИБДД остановили служебный автомобиль участкового Нуриева и выписали коллеге штраф за отсутствие путевого листа в размере 500 рублей.
Спустя некоторое время жезлом взмахнул уже сам участковый. Он остановил своих ревизоров и оштрафовал их за непристегнутые ремни безопасности. Сумма взыскания составила одну тысячу рублей.
Издание отмечает, что процедура наложения штрафа на гаишников происходила с соблюдением всех требований закона. В частности, уполномоченный и приглашенные им понятые снимали все происходящее на свои телефоны. Видеозаписи уже появились в Интернете.
Этой историей уже заинтересовались в республиканском управлении МВД. Там пообещали провести проверку и наказать виновных.
« Элла Памфилова рассказала о работе над ошибками...
Как воевали "Московский комсомолец" и курская... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ментовские войны Око за око, глаз за глаз
0
Прикольно )))
0
интересненько)
0
  • avatar
  • alik
А что УЧАСТКОВЫЙ имеет право штрафовать? Это же прерогатива Гайцов.
0
здорово.
+2
Да Вась имеет. Исполнение государственной функции осуществляется сотрудниками Госавтоинспекции, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в области дорожного движения, а также участковыми уполномоченными полиции Приказ № 185 МВД РФ
+1
  • avatar
  • alik
Был у нас случай гайцы оштрафовали мента за то, что тот мент на своей личной машине проехал по тротуару, а кто то его сфотал в тот момент. Дедок принёс фото гайцам и говорит, если не оштрафуете сами, фото будет отправлено в область. Тогда естественно достанется и местным гайцам. ОШТРАФОВАЛИ на 2 тысячи.
+1
Пауки в стекляной банке
0
Ворон ворону глаз выклюет?
0
  • avatar
  • alik
ГАИшнику видно не хватало нарушителей для плана.